Откололась половина зуба. Страшный стресс

Mult noroc
Откололась половина зуба. Пятерка. Вроде не очень беспокоит, но все равно я в ужасном стрессе. Постоянно языком трогаю эт онеровное место и не могу ни о чем думать кроме как об этом куске зуба. Когда меня отпустит? Когда я перестану его трогать языком? Стоматологов я боюсь больше всего. Это моя фобия.

1. удалить старый зуб и все должно зажить.2. Сверлится кость вставляется имплант. Опять должно зажить. А еще имейте ввиду индивидуальные особенности организма: имплант может не прижиться, кость вокруг может начать разрушаться.3. Если все успешно, то делается слепок, по которому изготовляется коронка.4. Ставится коронка.

У меня еще между этими были визиты: посмотреть как заживает, как штифт, потом на штифт какую то насадку накрутили, примерки зуба. Раз 10 точно сходила. А новорожденного куда? куда легче щас все заделать и жить спокойно после родов

Ооо знакомая проблема. В ту пятницу откололся зуб.. у меня ГВ. Тоже ужасно расстроилась и представляла что на него коронку теперь или имплант не дай бог. На следующий же день пошла к врачу записываться, записалась на понедельник. За выходные зуб обкорябал мне язык, ужас. Сделали не поверите за 20 минут! Без боли. Т.к. нерва уже не было. Переделали пломбу и нарастили зуб. Какое у меня было счастье. Так что мой совет быстренько к врачу хотя бы на консультацию. Может все не так страшно.

  • Нравится 1

Если под имплантат все равно через 2-3 месяца - удалите его сейчас. Укол анестезии Вам сделают без проблем, удалят за 3 минуты (пятерки обычно малокоренные). А за 2-3 месяца кость не успеет "уйти", без наращивания под имплантат обойдетесь. Но все равно - к врачу идите, ему виднее.

У меня после первых родов в 2000 году откололась половина коренного зуба, думала тоже, что спасать нечего, но пока есть хоть одна стеночка спасать есть чего (вкручивают штифт и наращивают зуб). Сейчас уже у этого зуба и нерв удалили и каналы запломбировали, но пока еще на месте. А так-то 18 лет прошло...Ну и нарастить зуб (даже если каждые 5 лет корректировать ,пломбу менять) в разы дешевле будет. И еще ,если я не ошибаюсь, то чтоб поставить 1 имплант, вам испортят 2 соседних с ним зуба... Ну как бы тоже не очень перспектива...В любом случае, если стоматолог скажет, что можно сохранить свой зуб, то я бы сохраняла...

Ошибаетесь - мост портит соседние зубы. Имплантат их даже не затрагивает никак.

По вопоросу большого количества посещений - у кого как. Мне, например, предложена одномоментная имплантация: 1 прием: удаление зуба и установка имплантата, 2 прием уже с ортодонтом посмотреть как зажило и намерять коронку, 3 прием: установка коронки.

Я записалась на удаление и за неделю до него узнала, что беременна))) Вот теперь жду... И надеюсь, что остатки моего зуба, неподлежащие восстановлению, простоят и не доставят проблем и я все-таки отправлюсь на одномоментную имплантацию, когда малыш родится и завершим ГВ.

а почему так визитов много?
у меня было

удаление и установка импланта, пришивание мяса для десны

Проверка приживаемости, слепок муляжа

Установка муляжа ( чтоб мясо обросло красиво)

Через полгода где-то слепок, потом установка уже зуба.

И это без возможных проблем с кистью, может случиться что и кость наращивать надо... Это вообще не быстро, не просто и об

Идите свой восстанавливайте

Тоже пятерка откололась, поставили пломбу. И что интересно, так и с пломбой я постоянно туда лезу.

Врач когда сверлила, я потрогала языком, такой котлован она мне высверлила.

И самое главное, бесплатно и качественно в государственной поликлинике.

Еще и комплимент мне сделала, какие мол красивые и аккуратные зубы))

И вовремя Б ходила лечила и удаляла.

Тоже не понимаю тех, кто с проблемами зубными идут рожать. Это же в первую очередь для женщины хорошо. После родов на себя времени столько не будет.

Неправда, что без боли делают... Я тут по беременности медосмотр проходила и у меня обнаружился пульпит, который меня вообще не беспокоил и я о нем не знала. Кариес образовался между зубами в очень труднодоступном месте и не болел. Короче, первый раз сверлили с уколом, положили мышьяк и временную пломбу, через 3 недели это всё высверливали и убирали без обезболивания, пару раз она проткнула мне десну, было больно, очень. На следующий день заболел ещё сильнее и это продолжалось 3 дня. Ну их нафиг этих стоматологов.. А когда прочитала, что зуб с удалённым нервом это труп, с отложенными похоронами, вообще расстроилась из-за своих страданий зазря.

Ну вы же понимаете, что похороны могут быть через десятки лет?

А могут через год...

Ну так давайте вобще ничего не лечить. Все выдрать нафиг и зубной протез на присосках. Очень удобно, вечером в стакан положил, утром достал вставил. Никаких проблем!

  • Нравится 2
Неправда, что без боли делают... Я тут по беременности медосмотр проходила и у меня обнаружился пульпит, который меня вообще не беспокоил и я о нем не знала. Кариес образовался между зубами в очень труднодоступном месте и не болел. Короче, первый раз сверлили с уколом, положили мышьяк и временную пломбу, через 3 недели это всё высверливали и убирали без обезболивания, пару раз она проткнула мне десну, было больно, очень. На следующий день заболел ещё сильнее и это продолжалось 3 дня. Ну их нафиг этих стоматологов.. А когда прочитала, что зуб с удалённым нервом это труп, с отложенными похоронами, вообще расстроилась из-за своих страданий зазря.

В нормальных клиниках мышек уже не закладывают. Нерв удаляют сразу под анестезией, если есть воспаление закладывают лекарство. Ходить надо просто к нормальным врачам и в нормальные современные клиники.

  • Нравится 1

Вот у меня на днях была хохма.

Тож вылетела пломба неделю назад. давно надо было делать , был небольшой скол, но сначала была Б, врач сказал без снимка никак, приходите после Б.

Все думала, вот закончу гв, отдам в сад и займусь

Ну и не так чтоб меня туда тянуло, в стоматологию-то, зуб не беспокоил да и виду норм был, весь беленький

Ну и вот вылетела пломба, я поняла что зубу кердык, пошла делать снимок а в клинике мне и говорят - вам в одном из каналов забыли сверло, вот зуб и стал рушиться плюс киста образовалась из-за этого

Вот где стресс)

А у вас все может пломбой обойдётся, к врачу бегом!

Забыли сверло???? Это как??

Оно вывалилось и его не заметили?? Пипец

После пломбирования каналов же делают снимок!! Чтобы убедиться, что запломбировано хорошо!

Это было ещё в 90х по ходу, хирург сказал, что зуб залечен в госклинике материалами, которые уже не используют.

Какие там снимки после...

Сверло — такая спиральная штучка, которой чистят каналы, оно там сломалось и кусок остался в канале.

Меня только терзает вопрос — как врач мог это не заметить?

И если заметил, какого х.. ??!!

Хирург сказал, что я ещё легко отделалась.

Это было ещё в 90х по ходу, хирург сказал, что зуб залечен в госклинике материалами, которые уже не используют.Какие там снимки после...Сверло — такая спиральная штучка, которой чистят каналы, оно там сломалось и кусок остался в канале.Меня только терзает вопрос — как врач мог это не заметить?И если заметил, какого х.. ??!!Хирург сказал, что я ещё легко отдеклалась.

Это мягко сказано!!

Каналы у вас крепкие, повезло:-))

Как не заметил-да элементарно, как они инструменты и салфетки оставляют внутри при полостных операциях. А тут сверло какое-то, да подумаешь:-)

мне рожать вот вот. 38 недель почти, потом гв планирую месяц. А зуб лечить не хочу. Хочу сразу импланты поставить. Для этого надо выдирать его. Короче кошмар.

пломбу временную поставьте.

И нафига вам имплант? Лучше наростут зуб, дешевле обойдется. Я в прошлом году нарост да себе там где огромные дырки в зубах были. А один зуб 8-ку хотела удалить, т.к. от него только корень остался, а врач сказал, что много зубов не бывает. И нарост да зуб этот. Я благодарна врачу.

Ставила в апреле имплант. Поверьте, ощущения те ещё... Болело все лицо, нурофен спасал на 3 часа и так 2 недели. По снимка и осмотрах все было хорошо. Хотя ставила Нобиль и у хорошего хирурга, ездила в клинику каждые 3 дня, не могли понять в чем причина. Но вот так отреагировал мой организм....

Тогда думала: только на присосках теперь)

Свое всегда лучше чем инородное...

Автор, я была такая ж дурында как и вы. В свое время тоже жутко боялась стоматологов и тоже зуб откололся. Все уговаривали пойти и запломбировать. Я ж умная, на фиг надо... не болит и ладно... удалю. Удалила... имплант не буду ставить, так как это еще хуже. На худой конец коронку поставлю. Триста раз уже пожалела что не пошла вовремя. Теперь лечу всегда вовремя. Фобия прошла, когда после этого удаленного зуба (удаляли по кусочкам, потом еще примочки делала, так как инфекция присоединилась через некоторое время. Лучше б пломбу бы поставила. Потом пошла лечить все остальные зубы. Штук шесть вылечила. бабла угрохала.... и теперь я каждых полгода навещаю стоматолога. Не глупите, запломбируйте сейчас. Если зуб мертвый его и лечить не больно, поверьте! У меня была такая ж фобия. Импланты не такая уж и панацея. И мороки с ними намного больше чем со своими зубами.

Бегите к хорошему протезисту советской закалки, делайте вкладку и коронку. Лучше свое максимально сохранить. Тем более рвать больший стресс для вас. Да и импланты дороже выйдут, пока кормите то се,пройдет время еще вдруг ткань наращивать придется.

  • О своем, о женском

    1040 сейчас онлайн
    13445160 cообщений
×
  • Добавить...