Откололась половина зуба. Страшный стресс

Mult noroc
Откололась половина зуба. Пятерка. Вроде не очень беспокоит, но все равно я в ужасном стрессе. Постоянно языком трогаю эт онеровное место и не могу ни о чем думать кроме как об этом куске зуба. Когда меня отпустит? Когда я перестану его трогать языком? Стоматологов я боюсь больше всего. Это моя фобия.

зато прекрасно видишь и слышишь эту дрель, и чувствуешь запах и пыль своих зубов. И голова чувствует эту свербильную вибрацию

А как чувствуешь вибрацию, когда сверлят кость в челюсти - непередаваемо. А боль после, даже на сильных обезбаливающих (не помню название, с морфием). Короче, лечите зуб пока есть возможность.

Гнилье от зуба течет в организм, который у вас на двоих с ребенком, это нормально? Зато нервы спокойные. Ну ну

Имплант это выбрать зуб, вставить имплант, пришить мясо чтоб новый зуб не выглядел как чупачупс. Это неделя антибиотиков и жидкой еды, если вообще в рот полезет. Имхо если свой корень нормальный, надо делать

уже зуб не очень, если такой кусок отвалился. В любой момент может повториться. Лучше сразу импланты,чем потом бояться

У меня после первых родов в 2000 году откололась половина коренного зуба, думала тоже, что спасать нечего, но пока есть хоть одна стеночка спасать есть чего (вкручивают штифт и наращивают зуб). Сейчас уже у этого зуба и нерв удалили и каналы запломбировали, но пока еще на месте. А так-то 18 лет прошло...

Ну и нарастить зуб (даже если каждые 5 лет корректировать ,пломбу менять) в разы дешевле будет. И еще ,если я не ошибаюсь, то чтоб поставить 1 имплант, вам испортят 2 соседних с ним зуба... Ну как бы тоже не очень перспектива...

В любом случае, если стоматолог скажет, что можно сохранить свой зуб, то я бы сохраняла...

  • Нравится 1

И имплант - это тоже, как и коронка, например, не на всю жизнь. У имплантации тоже срок имеется. Не лучше ли сначала зубы пролечить, а потом уже, если зуба совсем нет, то уже об имплантат думать?

Автор, решение что делать с зубом, всё-таки лучше нормальному врачу принимать. А то ваше больше похоже на - лучше сразу ампутация, чем гипс накладывать, а то нога все-равно куда зря, раз сломалась...

На счёт зуба - а вы подумали о том, что возможно в зубе цел нерв, и он разболится аккурат к родам или сразу после?

Я сама боюсь зубы лечить, отчасти вас понимаю, но нужно взять себя в руки.

  • Нравится 3

Вы похожи на мою родственницу. Она так боялась лечить зубы, что уговаривала докторов и ей вырывали зубы вместо того, чтобы лечить... После 2 вырванных она одумалась)

Натусик, нет, два портят это если мост ставят. Имплант это тот же штифт, только не в свой корень, а сразу в кость

  • Нравится 1

У меня стоит имплант. Да лучше 10 раз свой пролечить, чем один раз имплант поставить!

Лучше свой без нерва с коронкой, чем имплант.

Уход за ним гораздо сложнее.

У меня стоит имплант. Да лучше 10 раз свой пролечить, чем один раз имплант поставить!Лучше свой без нерва с коронкой, чем имплант.Уход за ним гораздо сложнее.

расскажите подробнее, пожалуйста.

Я еще почему хочу его удалить. У меня очень частые зубы. Из за этого кривые. У меня справа несколько лет 6 и остальные зубы выровнялись. Вот я и думаю удалить этот, чтобы тоже расползлись немного.

а не боитесь, что расползутся и накренятся как забор. сходите тогда к ортодонту, пусть скажет, стоит или нет разряжать зубной ряд

не боюсь. Так хорошо на той стороне стало, где зуба нет.

Я в июне летела в отпуск. Только выехала из своего города-откололся зуб. Весь отдых с ним мучилась, потом пока настраивалась сходить к стоматологу... Короче пошла. Стоматолог оказалась чудеснейшей девушкой, которая все сделала "без шума и пыли". Укол ставит так, что даже не чувствуешь, а потом и вовсе главное не уснуть в кресле. Ощущений никаких, кроме копошения во рту.

Проблема была решена за одно посещение: нарастили мне этот зуб и все.

Автор, вы представляйте не то, что с вами будут в кресле делать, а с каким чувством облегчения вы выйдете оттуда.

  • Нравится 3

У меня год назад откололось пол зуба, но в нем уже давно был удален нерв. Пришла к стоматологу, и смотрю он намеревается без анестезии мне сверлить, я глаза выпучила, и как заору- А УКОЛ???!!! Он сказал,что если нерва нет,то будет не больно, и в правда, 5 минут и зуб готов :D

Много комментариев уже. Было такое в бер. Бегом к врачу. И остатки сохранят и от проблем спасут. После родов тем более не до зуба будет.

И я к вам :) в августе кусок пломбы отлетел (шестерка слева) - врач сказал есть смысл поставить пломбу, но без гарантии. ТК на систему семёрка+шестерка давит горизонтальная восьмерка (зуб мудрости). И если его не удалять - то пломба лопнет неизбежно. Я поставила пломбу и удалила восьмёрку. В целом терпимо. А спустя пару месяцев уже справа у меня от жвачки вылетает коронка с шестерки справа :) врач говорит - только удалять. Ибо зуб ниже уровня десны. Нарастить анриал. Удалили - но я рано начала полоскать - и вымыла сгусток. Заживление затянулось ...

Ну да ладно. Говорю мужу - такими темпами, раз в два месяца минус зуб - через 5 лет у меня вообще зубов не останется :D

может до родов вам его полечат? заделают? нельзя с дыркой ходить

у меня тоже откололся, записалась жду. тоже б. срок поменьше. Надеюсь что нарастят.

Имплант стоит один, второй не хочу! у меня 500 визитов чтоб его один поставить, это прц. Молчу про стоимость.

может до родов вам его полечат? заделают? нельзя с дыркой ходитьу меня тоже откололся, записалась жду. тоже б. срок поменьше. Надеюсь что нарастят.Имплант стоит один, второй не хочу! у меня 500 визитов чтоб его один поставить, это прц. Молчу про стоимость.

а почему так визитов много?
  • Нравится 1

может до родов вам его полечат? заделают? нельзя с дыркой ходитьу меня тоже откололся, записалась жду. тоже б. срок поменьше. Надеюсь что нарастят.Имплант стоит один, второй не хочу! у меня 500 визитов чтоб его один поставить, это прц. Молчу про стоимость.

а почему так визитов много?
  • Нравится 1

У меня тоже такое было, тоже пятерка, ощущения не из приятных. Я стоматологов не боюсь и пошла на следующий день. Итог: сказала пломбу ставить смысла нет, не на что, но предложила нарастить на штифт, т.к. остался кусочек стенки моего зуба. По ощущениям не больно совсем и довольно быстро все сделала, единственное чувствовала как она вкручивала штифт. Уже прошло лет 7, все на месте и не беспокоит.

У меня тоде недавно откололся, одна стенка осталась. Мертвый,правда. Сделали быстренько и не больно.ну неприятно. Но ходить с отколотым нельзя,он же дальше разрушаться будет. Тем более роды впереди. Вдруг какие осложнения. Надо делать!

а почему так визитов много?

1. удалить старый зуб и все должно зажить.

2. Сверлится кость вставляется имплант. Опять должно зажить. А еще имейте ввиду индивидуальные особенности организма: имплант может не прижиться, кость вокруг может начать разрушаться.

3. Если все успешно, то делается слепок, по которому изготовляется коронка.

4. Ставится коронка.

  • О своем, о женском

    1322 сейчас онлайн
    13445603 cообщений
×
  • Добавить...