Перейти к публикации

Откололась половина зуба. Страшный стресс


Mult noroc
Откололась половина зуба. Пятерка. Вроде не очень беспокоит, но все равно я в ужасном стрессе. Постоянно языком трогаю эт онеровное место и не могу ни о чем думать кроме как об этом куске зуба. Когда меня отпустит? Когда я перестану его трогать языком? Стоматологов я боюсь больше всего. Это моя фобия.



У меня вчера пломба вылетела с нижнего 4-го.

Я бегом к врачу, ещё и камни заодно убрала.

 

А почему Вы боитесь? Ща всё без боли делают. Надо идти и лечить.

А то весь язык обожать можно))) да и зуб испортится

Ссылка на комментарий

У меня вчера пломба вылетела с нижнего 4-го.Я бегом к врачу, ещё и камни заодно убрала. А почему Вы боитесь? Ща всё без боли делают. Надо идти и лечить.А то весь язык обожать можно))) да и зуб испортится

мне рожать вот вот. 38 недель почти, потом гв планирую месяц. А зуб лечить не хочу. Хочу сразу импланты поставить. Для этого надо выдирать его. Короче кошмар.
Ссылка на комментарий

Я в ужасном стрессе только от стоимости лечения.А так сейчас даже перед уколом замораживают гелем десну и ничего не чувствуешь.

зато прекрасно видишь и слышишь эту дрель, и чувствуешь запах и пыль своих зубов. И голова чувствует эту свербильную вибрацию
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Уколы беременным и кормящим делают, ноупроблем. По мне так лучше свой зуб сохранить, чем имплант.

уже зуб не очень, если такой кусок отвалился. В любой момент может повториться. Лучше сразу импланты,чем потом бояться
Ссылка на комментарий
уже зуб не очень, если такой кусок отвалился. В любой момент может повториться. Лучше сразу импланты,чем потом бояться
главное, чтобы корни были хорошие, штифт поставят и на него коронку. Не спешите удалять.
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

зато прекрасно видишь и слышишь эту дрель, и чувствуешь запах и пыль своих зубов. И голова чувствует эту свербильную вибрацию

Ну, нос заткните)) Не будете чувствовать ничего носом, дышать будете через рот))

Сочувствую, правда. Я знаю что это такое. Но лучше заделайте. Если вы забьете на это дело, то зуб начнет разрушаться. И будет еще некомфортнее. Я сама как-то ела мюсли, а они еще твердые такие, зараза, да еще и с орехами. Тут - бац)) Что-то на язык попалось. Я думала, орех. Ага, щаззз))) И вообще ничего не болело, между прочим...

А зубик-то у вас залеченный уже был? В том смысле, нерв удален?

Ссылка на комментарий

Ну, нос заткните)) Не будете чувствовать ничего носом, дышать будете через рот)) Сочувствую, правда. Я знаю что это такое. Но лучше заделайте. Если вы забьете на это дело, то зуб начнет разрушаться. И будет еще некомфортнее. Я сама как-то ела мюсли, а они еще твердые такие, зараза, да еще и с орехами. Тут - бац)) Что-то на язык попалось. Я думала, орех. Ага, щаззз))) И вообще ничего не болело, между прочим... А зубик-то у вас залеченный уже был? В том смысле, нерв удален?

на моей памяти его не лечили. Может в школе разве что.
Ссылка на комментарий

зато прекрасно видишь и слышишь эту дрель, и чувствуешь запах и пыль своих зубов. И голова чувствует эту свербильную вибрацию

Коффердам когда одевают, он пыль эту зубную поглощает.

Да и машинки у них давно не вибрируют и не жужжат.

Давно вы видимо к стоматологу не ходили)

Не бойтесь!

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Смотря какая половина, если часть зуба можно сохранить поставят керамическую вкладку. Об имплантах думать рано.

Ссылка на комментарий

Смотря какая половина, если часть зуба можно сохранить поставят керамическую вкладку. Об имплантах думать рано.

ну в ближайший месяц к стоматологу я не попаду. Блин.
Ссылка на комментарий

ну в ближайший месяц к стоматологу я не попаду. Блин.

Почему именно месяц? Вы в роддоме уже, что ли?

Ссылка на комментарий

Почему именно месяц? Вы в роддоме уже, что ли?

нет еще. Ну первые пару недель после кс мне наверно не до зуба будет.
Ссылка на комментарий

Завтра же идите в стоматологу. Вам как минимум зуб обточат и подготовят к вкладке или протезированию, ничего царапать не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

нет еще. Ну первые пару недель после кс мне наверно не до зуба будет.

Берите себя в кулак и идите к стоматологу. Оставлять зуб в таком состоянии нельзя, может в любой момент через открытую полость начаться заражение. Ну, залепят пусть вам хоть временной пока. То есть, придете сразу и скажете, что собрались делать имплант, тогда вам скорее всего пульпу вычистят, и залепят временкой. Либо, если не прям через месяц будете имплант делать, а через год, или позже , то тогда зуб надо под штифт, коронку. Не нервничайте, ребенку все передается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не смогу. Это реально фобия. Раньше к стоматологу ходила, выпив нес3олько таблеток фенибута. Сейчас я не могу его выпить. Да я даже покурить не смогу, чтобы стресс снять. Да я как представляю, у меня сознание теряется.

Ссылка на комментарий

Ппц состояние - голова раскалывается, живот каменеет, страшная изжога. Так еще и кусок зуба до кучи откололся.

Ссылка на комментарий

Ппц состояние - голова раскалывается, живот каменеет, страшная изжога. Так еще и кусок зуба до кучи откололся.

Изжога - да, пакость та еще. Три раза ею мучилась. От изжоги ренни вроде можно, но я сознательно не пила вообще ничего. Молоко прохладненькое можно, оно помогает, но недолго.

Ссылка на комментарий

мне рожать вот вот. 38 недель почти, потом гв планирую месяц. А зуб лечить не хочу. Хочу сразу импланты поставить. Для этого надо выдирать его. Короче кошмар.

Он просто пока царапается, вот вы на него и отвлекаетесь, скоро не будет царапаться и успокоитесь, если конечно не болит, если болит, надо лечить.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Изжога - да, пакость та еще. Три раза ею мучилась. От изжоги ренни вроде можно, но я сознательно не пила вообще ничего. Молоко прохладненькое можно, оно помогает, но недолго.

ничего не помогает вообще. Обе беременности изжога портит. Самое мелкое, что может быть. Хотя нет, вру. Грецкие орехи и семечки помогают. Догрызлась. Куска зуба лишилась. А все из за изжоги
Ссылка на комментарий

Изжога - да, пакость та еще. Три раза ею мучилась. От изжоги ренни вроде можно, но я сознательно не пила вообще ничего. Молоко прохладненькое можно, оно помогает, но недолго.

ничего не помогает вообще. Обе беременности изжога портит. Самое мелкое, что может быть. Хотя нет, вру. Грецкие орехи и семечки помогают. Догрызлась. Куска зуба лишилась. А все из за изжоги
Ссылка на комментарий

Странная вы автор, ну дело ваше. Просто с имплантами такая морока, а если не приживется? Или вы надеетесь, что с вами такого не может случится? Только это уже не просто зубик полечить. У меня у нескольких знакомых такая бяка... так что импланты - не панацея. Не проще ли счас себя пересилисть и сходить ко врачу. Даже не представляю как можно с таким жить и постоянно мучится мыслями.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1228 сейчас онлайн
    13445452 cообщений
×
×
  • Добавить...