Откололась половина зуба. Страшный стресс

Mult noroc
Откололась половина зуба. Пятерка. Вроде не очень беспокоит, но все равно я в ужасном стрессе. Постоянно языком трогаю эт онеровное место и не могу ни о чем думать кроме как об этом куске зуба. Когда меня отпустит? Когда я перестану его трогать языком? Стоматологов я боюсь больше всего. Это моя фобия.

У меня вчера пломба вылетела с нижнего 4-го.

Я бегом к врачу, ещё и камни заодно убрала.

А почему Вы боитесь? Ща всё без боли делают. Надо идти и лечить.

А то весь язык обожать можно))) да и зуб испортится

У меня вчера пломба вылетела с нижнего 4-го.Я бегом к врачу, ещё и камни заодно убрала. А почему Вы боитесь? Ща всё без боли делают. Надо идти и лечить.А то весь язык обожать можно))) да и зуб испортится

мне рожать вот вот. 38 недель почти, потом гв планирую месяц. А зуб лечить не хочу. Хочу сразу импланты поставить. Для этого надо выдирать его. Короче кошмар.

Я в ужасном стрессе только от стоимости лечения.А так сейчас даже перед уколом замораживают гелем десну и ничего не чувствуешь.

зато прекрасно видишь и слышишь эту дрель, и чувствуешь запах и пыль своих зубов. И голова чувствует эту свербильную вибрацию
  • Нравится 1

Уколы беременным и кормящим делают, ноупроблем. По мне так лучше свой зуб сохранить, чем имплант.

уже зуб не очень, если такой кусок отвалился. В любой момент может повториться. Лучше сразу импланты,чем потом бояться
главное, чтобы корни были хорошие, штифт поставят и на него коронку. Не спешите удалять.
  • Нравится 9

зато прекрасно видишь и слышишь эту дрель, и чувствуешь запах и пыль своих зубов. И голова чувствует эту свербильную вибрацию

Ну, нос заткните)) Не будете чувствовать ничего носом, дышать будете через рот))

Сочувствую, правда. Я знаю что это такое. Но лучше заделайте. Если вы забьете на это дело, то зуб начнет разрушаться. И будет еще некомфортнее. Я сама как-то ела мюсли, а они еще твердые такие, зараза, да еще и с орехами. Тут - бац)) Что-то на язык попалось. Я думала, орех. Ага, щаззз))) И вообще ничего не болело, между прочим...

А зубик-то у вас залеченный уже был? В том смысле, нерв удален?

Ну, нос заткните)) Не будете чувствовать ничего носом, дышать будете через рот)) Сочувствую, правда. Я знаю что это такое. Но лучше заделайте. Если вы забьете на это дело, то зуб начнет разрушаться. И будет еще некомфортнее. Я сама как-то ела мюсли, а они еще твердые такие, зараза, да еще и с орехами. Тут - бац)) Что-то на язык попалось. Я думала, орех. Ага, щаззз))) И вообще ничего не болело, между прочим... А зубик-то у вас залеченный уже был? В том смысле, нерв удален?

на моей памяти его не лечили. Может в школе разве что.

зато прекрасно видишь и слышишь эту дрель, и чувствуешь запах и пыль своих зубов. И голова чувствует эту свербильную вибрацию

Коффердам когда одевают, он пыль эту зубную поглощает.

Да и машинки у них давно не вибрируют и не жужжат.

Давно вы видимо к стоматологу не ходили)

Не бойтесь!

  • Нравится 4

Смотря какая половина, если часть зуба можно сохранить поставят керамическую вкладку. Об имплантах думать рано.

ну в ближайший месяц к стоматологу я не попаду. Блин.

Почему именно месяц? Вы в роддоме уже, что ли?

нет еще. Ну первые пару недель после кс мне наверно не до зуба будет.

Завтра же идите в стоматологу. Вам как минимум зуб обточат и подготовят к вкладке или протезированию, ничего царапать не будет.

  • Нравится 1

нет еще. Ну первые пару недель после кс мне наверно не до зуба будет.

Берите себя в кулак и идите к стоматологу. Оставлять зуб в таком состоянии нельзя, может в любой момент через открытую полость начаться заражение. Ну, залепят пусть вам хоть временной пока. То есть, придете сразу и скажете, что собрались делать имплант, тогда вам скорее всего пульпу вычистят, и залепят временкой. Либо, если не прям через месяц будете имплант делать, а через год, или позже , то тогда зуб надо под штифт, коронку. Не нервничайте, ребенку все передается.

  • Нравится 1

Не смогу. Это реально фобия. Раньше к стоматологу ходила, выпив нес3олько таблеток фенибута. Сейчас я не могу его выпить. Да я даже покурить не смогу, чтобы стресс снять. Да я как представляю, у меня сознание теряется.

Ппц состояние - голова раскалывается, живот каменеет, страшная изжога. Так еще и кусок зуба до кучи откололся.

Изжога - да, пакость та еще. Три раза ею мучилась. От изжоги ренни вроде можно, но я сознательно не пила вообще ничего. Молоко прохладненькое можно, оно помогает, но недолго.

мне рожать вот вот. 38 недель почти, потом гв планирую месяц. А зуб лечить не хочу. Хочу сразу импланты поставить. Для этого надо выдирать его. Короче кошмар.

Он просто пока царапается, вот вы на него и отвлекаетесь, скоро не будет царапаться и успокоитесь, если конечно не болит, если болит, надо лечить.
  • Нравится 1

Изжога - да, пакость та еще. Три раза ею мучилась. От изжоги ренни вроде можно, но я сознательно не пила вообще ничего. Молоко прохладненькое можно, оно помогает, но недолго.

ничего не помогает вообще. Обе беременности изжога портит. Самое мелкое, что может быть. Хотя нет, вру. Грецкие орехи и семечки помогают. Догрызлась. Куска зуба лишилась. А все из за изжоги

Изжога - да, пакость та еще. Три раза ею мучилась. От изжоги ренни вроде можно, но я сознательно не пила вообще ничего. Молоко прохладненькое можно, оно помогает, но недолго.

ничего не помогает вообще. Обе беременности изжога портит. Самое мелкое, что может быть. Хотя нет, вру. Грецкие орехи и семечки помогают. Догрызлась. Куска зуба лишилась. А все из за изжоги

Странная вы автор, ну дело ваше. Просто с имплантами такая морока, а если не приживется? Или вы надеетесь, что с вами такого не может случится? Только это уже не просто зубик полечить. У меня у нескольких знакомых такая бяка... так что импланты - не панацея. Не проще ли счас себя пересилисть и сходить ко врачу. Даже не представляю как можно с таким жить и постоянно мучится мыслями.

  • Нравится 4

  • О своем, о женском

    1228 сейчас онлайн
    13445452 cообщений
×
  • Добавить...