Гематома. Что делать?

Киски-Ириски
Была на узи, обнаружили гематому 38х9 мм и поставили угрозу по невынашиванию. Паникую, не знаю че делать, врач у меня странная, на прошлом приеме сказала, что жидкость в матке это норма, а вчера не обратила внимание на то, что я говорю, что меня беспокоит тяжесть и боль в животе(( что делать то? Это очень страшно? Принимаю дюф 2 таб в день

ничего не делать, если не кровит алым. скоро выходить начнет коричневыми выделениями. от боли папаверин. больше отдыхать

Транексам по 1 таб 3 раза в день.

Через 10 дней контроль узи.

У нас гематомами направление на госпитализацию дают.

Лежать, не нагибаться, тяжести не поднимать. транексамом рассасывают, но тоже аккуратно надо.

У меня была гематома 7 см, лежала на сохранении. Было сильное кровотечение, кололи кровоостонавливающее, капали что то, папаверин, дюфастон 4 табл. Остановили кровотечение через неделю отпустили с такой же гематомой, вышла сама черной кровью.

В 5 недель лежала на сохранении с гематомой большой, отслойка более 50% была. Капали транексам, кололи папаверин и дюфастон 3 раза в день. И конечно постельный режим. В больнице пролежала так 12 дней. На УЗИ через месяц, после того как попала в больницу, гематомы уже не было. В любом случае я считаю, что лучше в таких случаях в больнице полежать под наблюдением.

Не надо транексам. Без него рассосется. Не переживать и дома отлежаться. У меня размером больше плодного была, пила только дюфастон по две в день и больничный на пару недель брала.

  • О своем, о женском

    529 сейчас онлайн
    13460585 cообщений
×
  • Добавить...