У кого детки поздно перевернулись?

яблокo
Здравствуйте во сколько перевернулись именно? Во сколько сели, поползли, встали у опоры и пошли? Спасибо!

Мой перевернулся в5-5,5 месяцев, в 6,5 пополз и через пару недель сел. Пошел в 11 месяцев. Болтать начал ближе к 2м, в 2,3 говорил отлично.

Все у твоей доченьки хорошо будет, я уверена!

32+3 дня 1450/42 см. Переворот на живот 7,5 мес., на спину 8 мес., учила садиться с 8 мес. из положения лежа, через бок за руку, с опорой на др. руку( научили на реабелитации) сама села из этого положения в 9 мес., встала на четвереньки в 10, поползла в 10,5 в это время и села с четверенек, у опоры встала в 11, с опорой в 11,5, сама пошла в 1,2 года.

Перевернулся в 8 месяцев, сел и пополз в 9 месяцев (практически в один день), встал у опоры в 11 месяцев, пошёл в 14 месяцев за ручку, в 15 сам.

Говорить начал рано и сразу на двух языках (в 11 месяцев Мама, Папа и много звукоподражаний (животные, машина, поезд и т.д.)

В 1.5 года заговорил простыми предложениями.

Сейчас в 4.5 хорошо развит и физически и интеллектуально

а как села? Из какой позы?

правильно садиться из позы Даная, наша правильно не сидит, сидит ноги буквой w. Ей 8,5 месяцев.

Tigro4ka25,

Для переворотов с живота на спину норма 6-7 мес. Что раньше - случайно, а если часто - гипкртонус.

  • Нравится 2

Обе дочки переворачиваться стали в 6 мес, ползать по пластунски в 7, на четвереньках в 8, садились с четверенек в 8, вставали у опоры тоже в 8, пошли самостоятельно в 11,5 мес.

Девы, а как они садятся?? Из какой позы??В упор не помню..Вот у меня Аня начала уверенно переворачиваться на живот со спины.Дальше как у вас было?

У меня сын начал сначала с положения полусидя, опираясь на руку. Сначала на живот, потом с живота на бок , или с положения спина и на бок . Потом на руку. И после все выше и выше с каждой неделей поднимался. Сам , без рук, сел в 6 мес и 3 недели. Немного посидел и сразу встал сначала на коленки, опираясь на папино пузо)) Или держась за кроватку. Стоял все уверенней и уверенней, и в 8 мес поднялся. После уже не опускался. далее стал на четвереньках нормально ползать, и где-то с 11 мес передвигаться по опоре.

Переворот на живот в 6 месяцев, и то научили дня за 3. Уверенно сидела с 8 месяцев, ползала на животе с 8 мес., встала у опоры и поползла на четвереньках в 10 мес., пошла у опоры в 11 мес. Без опоры могла ходить с 1,4 точно, первые шаги (уверенные) в это время. Но боялась. Полностью сама пошла и побежала в 1,6. Садилась с четверенек с 1,1 г. Носила шину Фрейка с 3 до 7,5 мес., но мне кажется, не только она виновата в задержке развития.

Младшая до 6 месяцев лежала кабачком. Между 6 и 7 перевернулась, села и поползла. Т.е. в полных 7 месяцев она это всё уже делала. Сидела практичнски сразу уверенно, не шатаясь. Садилась с четверенек - попу набок заносила. В 7 месяцев и 3 дня встала в кроватке на ножки.

Яблоко, если беспокоит именно отсутствие переворота, то рекомендую делать такое упражнение. Ребенок лежит на спинке, вы берете вместе его правые ножку и ручку одной рукой, левые - другой рукой и поворачиваете (крутите) сначала на один бок, затем на другой. Нам это упражнение при небольшой кривошейке сказал делать ортопед, но я заметила, что сын сразу стал ложиться на бок, а затем и пытаться перевернуться.

4 мес. нам 5 ноября будет, пыхтит во всю пытаясь перевернуться)) правда пока только с моей помощью получается, но он настырный, думаю еще пару дней и он это сделает))

  • Нравится 1

Еще почаще на живот надо выкладывать. Это стимулирует многие навыки. Мой капец не любит это положение, лежим через не хочу.

  • Нравится 1

Tigro4ka25,Для переворотов с живота на спину норма 6-7 мес. Что раньше - случайно, а если часто - гипкртонус.

Спасибо большое!!! А то уже волноваться начала :))

Яблоко, если беспокоит именно отсутствие переворота, то рекомендую делать такое упражнение. Ребенок лежит на спинке, вы берете вместе его правые ножку и ручку одной рукой, левые - другой рукой и поворачиваете (крутите) сначала на один бок, затем на другой. Нам это упражнение при небольшой кривошейке сказал делать ортопед, но я заметила, что сын сразу стал ложиться на бок, а затем и пытаться перевернуться.4 мес. нам 5 ноября будет, пыхтит во всю пытаясь перевернуться)) правда пока только с моей помощью получается, но он настырный, думаю еще пару дней и он это сделает))

У нас оказывается совсем детки ровесники:) дочке 5.11 тоже 4 месяца будет. И тоже «привычный поворот головы». На бок научилась переворачиваться, а дальше пыхтит-злится и никак. На этой недели курс массажа заканчиваем, через пару недель ждём переворот.

  • Нравится 1

Перевернулась почти в 5.5 месяцев после курса массажа. Села и поползла в 1 день в 9 месяцев. Пошла почти в 1.3 года. Поздняя у меня) зато псих.развитие всегда опережала)

В 5,5 мес со спины на живот. В 6 мес села.

В 8 встала у опоры.

Пошла Тома в 11 мес ровно.

Младшая в 3 мес со спины на живот.

перевернулась ближе к 5, засмеялась ближе к 6, в 6,5 села, в 9 поползла, в 1 г и 1 мес пошла, к 2 слов крайне мало, к 2,2 после тонн рассыпанной крупы прогресс в речи, в 2,5 книги наизусть... как-то так, из того что запомнила

У меня дочка тормоз) Не помню когда стала ворочаться,вроде в пределах нормы)

Но села только в 10месяцев,до этого болталась как квашня если сажали ее,а сама ходить стала в 1г3мес. До этого только за ручки. В год еще даже не стояла,только если с опорой.

Сейчас 2г1мес - здоровый ребенок,нареканий нет)

Читаю и не понимаю, то есть дети могут встать у опоры раньше, чем сидеть научатся?!

конечно, у нас стоит с 6 месяцев, сел в 7 с копейками

В 4.5 мес через один бок. В 5.5 через другой. Был гипотонус. Сил не хватало.

Ой тут поздно пишут, что в 8 мес сели)

Моя в 9.5 только поползла как раненый боец, в 11 на четвереньках. В 10.5 села (сама). Пошла в 1.2. Сейчас 1.8. Лазает сама по лестницам, садится на шпагат, сама научилась кувыркаться на кровати.

Мои ))) оба перевернулись в 5 месяцев,сын хоть пополз в 8 ,сел в 10,сделал пару шагов в 1,2 грохнулся и до 1,5 решил,что ходить это не его.дочь села в 10 и поползла по пластунские,пошла в 1,2 свободна,очень спортивная девочка растет залезает на верхатуры,пытается кататься на роллере брата в свои 1,6,катается на всяких машинках хорошо и т.д в отличии от брата она хорошо группировались при падение,как в замедленном кино призимлялась,а сын грохплся на пол ударяясь затылком.

Пополз на пузе в 7 м, сел без опоры в 8, пошел в 11,5 месяцев. Остальное не помню точно.

в 4,5 месяца перевернулся, раком пополз ближе 7, сел в 9, в 9,5 пополз на четвереньках, в 10 месяцев встал у опоры, ближе к 11 ходил у опоры, в год за 2 руки ходил, первые самостоятельные шаги в 1,2, руку окончательно отпустил в 1,4.

А и умение садиться продемонстрировал в 9 месяцев всего 2 раза, потом стал сам садиться только в 1,3)))

Перевернулась к 5 месяцам. Села в 8. Поползла в 1 год, пошла в 1 год и 2 месяца. Ставили гипотонус. Сейчас 3 года. Умная, спокойная, рассудительная. Посещаемых спортивные секции :)

Перевернулся в 6 ,пополз в 8,5, сел 9 , у опоры в год или около того,пошёл в 1,3 .сейчас 1,7 ходит и бегает,но если ползёт ,то и сейчас как партизан по пластунски.

  • О своем, о женском

    966 сейчас онлайн
    13460469 cообщений
×
  • Добавить...