У кого детки поздно перевернулись?

яблокo
Здравствуйте во сколько перевернулись именно? Во сколько сели, поползли, встали у опоры и пошли? Спасибо!

Мой перевернулся в5-5,5 месяцев, в 6,5 пополз и через пару недель сел. Пошел в 11 месяцев. Болтать начал ближе к 2м, в 2,3 говорил отлично.

Все у твоей доченьки хорошо будет, я уверена!

Девы, огромное спасибо!!!

Всем кто отписался!!!!

Перевернулась месяца в 4, поползла в 5,5 по-пластунски...и так и ползала до 8 месяцев. А там одновременно - встала, поползла на четвереньках и сидеть научилась.

а мой по-пластунски не ползал совсем... на четвереньках пополз в 7 месяцев.

Сел позже, чем пополз, кстати, но не помню, во сколько. Начал ходить за 2 недели до года. За руку не водила вообще никогда.

Старшая перевернулась в 4, села в5, поползла и встала у опоры ровно в 6 пошла в 1,1

Средний перевернулся в 5 с копейками сел в 7 пополз в 7с половиной тогда же встал у опоры. Пошел ровнов год

Младший перевернулся ближе к 6 прям впритык практически, сел пополз и встал у опоры с 9-10 месяца пошел в 11,5

Младшему сейчас почти 9 мес. С живота в месяц уже поворачивался не случайно и делал это часто,никаких гипертонусов не было, невролог сказал такой ребенок!!В 3 мес со спины на живот. Сел в 6 мес, встал в 6,5, пополз сразу на коленках и ходить возле опоры в 7 мес. Сейчас недолго может стоять без рук, очень шустрый. Говорит мама, папа, амня, баба. Спрашиваю где Семён (кот), тут же поворачивает на него голову, так же на братика и папу.

А вот старший совсем другим был, очень аккуратным и молчаливым. Сел в 5 мес., пополз в 6 мес, встал около опоры в 8 мес., пошел в 1.2 боялся до смерти отпустить руки и пошел только тогда, когда сами его стали отдирать от стен и стульев.

У нас оказывается совсем детки ровесники:) дочке 5.11 тоже 4 месяца будет. И тоже «привычный поворот головы». На бок научилась переворачиваться, а дальше пыхтит-злится и никак. На этой недели курс массажа заканчиваем, через пару недель ждём переворот.

точно, ровесники) У нас тоже был скорее привычный поворот головы...долбаный телевизор. Но нам за 2 недели упражнений диагноз сняли.

А мы все-таки "добили" переворот..Правда пока только на жестком диване, на мягкой кровати никак..А на диване он вообще вчера тройной пируэт выдал со спины на живот, с живота на спину и опять обратно..Доскакали до самого края разложенного дивана(( Я в шоке была и поняла, что надо теперь бдить,..Так что деть-кабачок может совсем даже и неплохо))

  • Нравится 1

Мой перевернулся в5-5,5 месяцев, в 6,5 пополз и через пару недель сел. Пошел в 11 месяцев. Болтать начал ближе к 2м, в 2,3 говорил отлично.

Все у твоей доченьки хорошо будет, я уверена!

Сын перевернулся в обе стороны в 5 мес (+ пара дней), сел в 8 (+ день), после этого в течение недели пополз на четвереньках и встал. Садился из позы "на четвереньках". Пошел в год, ну может минус пара дней наверное, заметила бабушка в день ДР, что он 3-5 шагов проходит без опоры)

Перевернулась в 5.5, активно стала только в 6.5. Пошла шустро в 1.1, заговорила около 2х, сейчас 2.4 болтушка ещё та, песни поет, стихов много знает, развита отлично. А сначала тоже переживала