У кого детки поздно перевернулись?

яблокo
Здравствуйте во сколько перевернулись именно? Во сколько сели, поползли, встали у опоры и пошли? Спасибо!

Мой перевернулся в5-5,5 месяцев, в 6,5 пополз и через пару недель сел. Пошел в 11 месяцев. Болтать начал ближе к 2м, в 2,3 говорил отлично.

Все у твоей доченьки хорошо будет, я уверена!

Старший перевернулся в 6, пополз в 6,5, встал в 7, сел в 9, пошел чуть после года.

Читаю и не понимаю, то есть дети могут встать у опоры раньше, чем сидеть научатся?!

есть, у нас даже педиатр удивлялась)

Переворачиваться стала с 7 мес. Садится с 9 мес через шпагат. То есть лёжа на животе, сдавала назад и выпрямлялась с расставленными нонами. Потом уже через бок к концу месяца начала садиться. С 10 мес поползла и стала вставать и ходить с опорой. Без опоры в год и месяц.

Торино,а как речь развивалась?лепет ,и тд

Лепет почти в 10 мес, звукоподражание в 1.6, первое слово в 1.7, до 2.4 слов из разных слогов не было, и всего "слов" не больше 30. В 2.6 прорвало очень резко. За 2 недели лежки в больнице заговорила предложермями и довольно внятно. Говорит без умолку. У лого норма, пока нет только р и твердой л.

У нее вот все умелки резкие. Как тумблер кто нажал. Рисование и разукрашивание было по нулям еще летом. В сентябре вдруг начала достаточно аккуратно раскрашивать. Рисует еще плохо, правда. 2 недели назад не могла состыковать 2 детали пазла, я прям видела что не понимает она. Сегодня уже на 25 деталей собрала

Старшая перевороты за несколько дней до 4 мес, сидеть могла с 6 не падая( бабушка с подушками способствовала), садиться самостоятельно с 10 и четвереньки с 10 , самостоятельная ходьба за 3 дня до 1,1г.

Младший перевороты за несколько дней до 4 мес, ползать по пластунски с 7 мес, сам сел в 9, до 9 не сидел никак, встал в 10 у опоры, четвереньки в 11 мес, сейчас год, скоро 1,1г , на четвереньках очень быстро носится, ходит вдоль опоры приставными шагами, везде встаёт у стены , дивана и тд, сам не ходит пока.

За руки не вожу.

Привет! Старший перевернулся на живот в 5,5, обратно в 6. Ползать в 8, сел в 8,5, встал в 9, пошел в 1,2. Абсолютно нормальный физически, живчик, шилопоп.

  • Нравится 1

Сын в 5.5 перевернулся, в 9-10 пополз и встал у опоры. Пошёл поздно (но на то свои причины).

Дочь вот перевернулась незадолго до 5ти месяцев.

В 4,5 после массажа, при чем массажистка научила за один сеанс. Обратно через месяц. А села и поползла в один день в 8,5 месяцев. До этого уже стояла у опоры. В 11,5 месяцев ходила сама от дивана к ТВ. В 10 месяцев повторяла за мной слоги ба да, па па и тд.

Перевернулась в 5,5 месяцев. Встала у опоры в 8,5 месяцев. Поползла в 9 месяцев, села с четверенек в 9,5 месяцев. Пошла в 10,5 месяцев очень уверенно.

А из положения лёжа садиться научилась после полутора лет точно... ближе к 2 годам.

В 6 мес перевернулся

В 7 пополз по-пластунски

В 8 пополз на четвереньках

В 9 сел

В 10 встал

В 1 год и 3 недели пошел

Читаю и не понимаю, то есть дети могут встать у опоры раньше, чем сидеть научатся?!

Моя научилась вставать на четвереньки сначала, я ждала, что она будет пробовать ползти учиться, а она вместо этого стала хвататься за опору и вставать. И только потом уже поползла на четвереньках и стала садиться с четверенек.

Ирина, у меня дочка поздняя с крупной моторикой.

Переворот с живота на спину пару раз в 5 мес, потом не стала (остеопаты, 2 курса массажа)... Не знаю после 6 мес стала переворачиваться, только если ее заставлять. А так ее устраивало лежать на спине (с 6 мес полностью перешли на пол, но это не помогало).

Не садилась, не ползала, не вставала на четвереньки.

Посадили мы ее уже сами (сидела сразу хорошо и даже без опоры на ручку - 8-9 мес).

А потом бах что-то у нее щелкнуло и:

11 мес поползла на пузе, в 11.5 встала на четвереньки поползла на четвереньках, стала сама садиться.

1г.1м встала у опоры

1г.2м пошла вдоль опоры

1г.3м первые 3 шага от меня к бабушке

1г4м самостоятельно оторвалась от опоры и пошла по своим делам, не заваливаясь и не падая.

Куда я только с ней не ездила и кому только не показывала.... Ни у одного врача не было претензий к ней. Все говорили - ждите...

Перевернулись в 3,5 и 4,5 мес (двойня), и это было единственное, что они сделали по плану и вовремя. Сидеть, стоять - все позже нормы. Ходить начали поздно, 15,5 и 16 месяцев.

Сейчас 3 г и 8, ничем от сверстников не отличаются.

При этом отлично развивалась речь. Указательный жест 9 мес точно был.

С 8мес мама. К году: мама, папа, баба, де (дед), бах, на...

В 1г3мес пошли животные гав гав, мяу, кря кря. В 1г.4мес предложения из 2х слов "мама дай" и тд

Ну и так далее.... Если надо подробнее распишу.

Мой ленивый и толстый ребенок научился брать игрушку из-за головы рукой в 3 месяца, в связи с чем необходимости переворачиваться не было, поэтому сделал он это в 5 месяцев. Сел в районе 7.5, но заваливался. Ползал мало с 8 месяцев, и криво. Зато в 9 встал сам и в 10 пошел.

Не заморачивайтесь. Все сделает ваша девочка, когда ей надо будет ))

Тут о речи говорят. В общем, у нас цифры, как видите, явно поздние. При этом говорить товарищ начал очень рано для двуязычного мальчика. Просто оказалось, что он патологически ленив и двигаться ему неохота. Ничего не изменилось сейчас. Ему 14 скоро, уроки делает лежа )

Девы, а как они садятся?? Из какой позы??В упор не помню..Вот у меня Аня начала уверенно переворачиваться на живот со спины.Дальше как у вас было?

2 способа было :

1. Поднянуться из положения полу лежа за ручку коляски или палку кровати

2. Из положения на четвереньках

А можно тоже вклиниться? У меня сыну 6 мес, 5 дней. Пока не ползает, постоянно переворачивается на живот примерно с 4 мес, но когда долго полежит начинает плакать чтобы я его на спину развернула. Примерно в 3,5 мес он научился сначала переворачиваться с живота на спину, примерно неделю делал это каждый день. Потом будто забыл и научился переворачиваться со спины на живот. А с живота на спину никак. При том недавно совершенно случайно, он как ни в чем не бывало при мне сам перевернулся на спину с живота и больше этого не повторял. Как считаете, это норма или нужно к врачу?

Ручками тянется чтобы сесть, можно сказать что сидит, но егошатает из стороны в сторону, примерно с 5 мес. Недели полторы как твердо встаёт на ножки, когда ставлю и может шатаясь минуту- полторы так стоять, я его почти не придерживаю, держась за поручни кроватки.

У меня пытается сесть и удерживается когда хочу положить, держась за поручни коляски, но пока руки ещё видимо слабоваты.

Читаю и не понимаю, то есть дети могут встать у опоры раньше, чем сидеть научатся?!

Мы ползаем, стоим у опоры, но сидеть сами не можем. Только опираясь на руку. Нам 6 мес и 19 дней.

Переворачиваться стала ближе к 6

Ползать ближе к 7, примерно тогда же сидеть стала

Встала не помню когда, но в 10.5 уже ходила

Старший стал переворачиваться в 7 мес,пошел в 1,4,сейчас 13,здоровый,диагнозов никогда никаких не было,младший перевернулся в 4 мес,сел и пополз на четвереньках в 9 мес,сейчас ему 11 мес встает и ходит держась за диван.

Сын, перевернулся в 5,5 месяца после массажа, четвереньки 7 мес, 8,5 мес сел+встал у опоры, 9 мес пополз, 11 мес сам стоит, ходит у опоры, 12 мес 1-2 шага сам, через 2 недели ходит сам.

Дочь, перевернулась в 4, 6 мес четвереньки, 7 мес садится, встаёт у опоры, 8 мес ползает+немного ходит у опоры, 10 мес стоит сама, 11 мес сама ходит.

Замечу, что дочь всё таки немного опережала сына, тк была легче. Но она долго боялась стоять сама и ходить, очень осторожно к этому относилась))