У кого детки поздно перевернулись?

яблокo
Здравствуйте во сколько перевернулись именно? Во сколько сели, поползли, встали у опоры и пошли? Спасибо!

Мой перевернулся в5-5,5 месяцев, в 6,5 пополз и через пару недель сел. Пошел в 11 месяцев. Болтать начал ближе к 2м, в 2,3 говорил отлично.

Все у твоей доченьки хорошо будет, я уверена!

На живот в 4 месяца самостоятельно , с живота ближе к 6 , ползать стал за 5 дней до 7 месяцев , пока сам не содится ,ну и не стоим

Нам 7 месяцев

  • Нравится 1

Переворот в пять или пять с половиной месяцев и то, после массажей. Села в шесть месяцев, встала в семь месяцев, пошла в 10. Очень уверенно и острожно. Не падала почти.

  • Нравится 2
Переворот в пять или пять с половиной месяцев и то, после массажей. Села в шесть месяцев, встала в семь месяцев, пошла в 10. Очень уверенно и острожно. Не падала почти.

а как села? Из какой позы?

Дочка перевернулась в 4 месяца. Не поздно и не рано. Зато все остальное поздно. Села в 7.3 месяца встала в 8.1. Поползла в 11 месяцев. Пошла почти в 1.3. Зато в 1.8 говорила предложения из 3 слов.

Девы, а как они садятся?? Из какой позы??

В упор не помню..

Вот у меня Аня начала уверенно переворачиваться на живот со спины.

Дальше как у вас было?

а как села? Из какой позы?

из такой, как правильно. Хз, как эта поза называется. Карачки)))) фото не мое. 7cd0300178ab.jpg
  • Нравится 1

Точно сейчас не скажу, но дочка поздно все делала. Села в 8, поползла в 10, а пошла в то же время как и шустрый сын в год и 10 дней ;)

У меня все поздние, старшая недоношенная правда

Дочь (33 нед) перевернулась в 7, встала в 9.5, поползла в 11, пошла в 1.3

Сын из двойни (36 нед) перевернулся в 4.5, встал в 6, пополз в 8, пошел в 10.5

Дочь из двойни (36 нед) перевернулась за несколько дней до 6, встала в 9, села в 11 почти, пошла в 1.4

Не держал голову долго , начал держать в 3 мес , но не долго .

Все остальное по сроку , за исключением - сел поздно в 8 мес после массажа

У меня все поздние, старшая недоношенная правдаДочь (33 нед) перевернулась в 7, встала в 9.5, поползла в 11, пошла в 1.3Сын из двойни (36 нед) перевернулся в 4.5, встал в 6, пополз в 8, пошел в 10.5Дочь из двойни (36 нед) перевернулась за несколько дней до 6, встала в 9, села в 11 почти, пошла в 1.4

Расскажите про старшую, пжлста,еще!

А с 9,5-1,4 как она? За ручку /у опоры ходила?

Щас сколько ребенку?

Все в порядке, да?

в 5 перевернулся

в 7 сел через бок

в 7 с хвостиком встал у опоры

в 8 ходит по кроватке держась за опору

Читаю и не понимаю, то есть дети могут встать у опоры раньше, чем сидеть научатся?!

Перевернулся на бок в 4м ровно, на живот в 4м18д, встал на четвереньки и пополз «лягушачьими прыжками» в 5м1д (очень шустро перемещался)), встал в 6м17д, пополз на четвереньках в 6м20д, сел в 7м15д

Сейчас 11м ровно, ходит за две ручки, вдоль опоры, только-только начинает стоять сам по 2-5 секунд (но редко и даже не каждый день)

Читаю и не понимаю, то есть дети могут встать у опоры раньше, чем сидеть научатся?!

Мой на месяц почти раньше встал) сидеть ну никак не хотел - заваливался назад (но у нас неврология, запрокидывал голову сильно)

Читаю и не понимаю, то есть дети могут встать у опоры раньше, чем сидеть научатся?!

Мой на месяц почти раньше встал) сидеть ну никак не хотел - заваливался назад (но у нас неврология, запрокидывал голову сильно)

Отличные сроки, учитывая что невро-диагноз был. Молодчина просто!

Массажи делали или ещё что-то?!

Читаю и не понимаю, то есть дети могут встать у опоры раньше, чем сидеть научатся?!

У меня младший такой, начал ползать в 7 мес, ближе к 8 подползал к опоре, вставал, а сел аж потом. Пошел вот ток в 1,3, на коленках мозоли! Зато разговаривает...бонус)))

И да, перевороты в 5 мес в одну сторону и почти в 6 - в другую. Но и старшие поздно переворачиваться начали, всё ок.

Расскажите про старшую, пжлста,еще!А с 9,5-1,4 как она? За ручку /у опоры ходила?Щас сколько ребенку?Все в порядке, да?

У опоры ходила, за руку не водили. Расходилась быстро, от первых шагов до хорошей уверенной ходьбы - пара недель. Сын вот рано пошел относительно, но все углы посшибал. У старшей, да и у младшей - практически без падений. Старшей сейчас 4, были задержки у нас по моторике. Прыгать, например, поздно начала, сильно после 2х. До сих пор батут тяжко идет. Лестница поздно. Мелкая моторика тож запаздывает. Горшок в 2.9. Речь после 2.6. Но в целом норм. После 3х нервик пишет только возбудимость и детскую нервность

Отличные сроки, учитывая что невро-диагноз был. Молодчина просто! Массажи делали или ещё что-то?!

Спасибо! Да, занимаемся курсами раз в 1,5-2 месяца по 20 занятий у серьёзного реабилитолога, потому что проблемы были не маленькие

  • О своем, о женском

    1026 сейчас онлайн
    13445846 cообщений
×
  • Добавить...