Быстрые салаты

Мама Ласка
Девочки, у дочки день рождения в субботу. Так не хочется возиться со столом. Посоветуйте, пожалуйста, быстрые вкусные салаты без варено-парено-жареных ингредиентов. То есть - купила в магазине, нарезала, заправила и вкуснота!

Так рецепты просили без варки/жарки/запекания.Мне просто тоже такие салаты интересно.

каждому свое. Мне не сложно кинуть филе курицы в духовку, запечь, порезать. Или кинуть в воду и отварить. Это полезнее и вкуснее крабовых палочек.

Можно копченую курицу использовать. Или в цезарь ветчину как вариант.

Фасоль консервированная,кукуруза, сухарики, зелень,чеснок,майонез.

Капрезе

Помидоры кружочками

Моцарела кружочками

По очереди выкладываем на блюдо - кружок помидора, кружок моцарелы.

Сверху рваные листочки базилика, свежемолотого перца какого-нибудь чуть-чуть

Окропили оливковым маслом

Приятного

https://www.djurenko.com/cooking/caprese.html

Еще один беспроигрышный.

Салат с зеленью и сыровяленым мясом

Писать дольше чем делать

Ингредиенты

- кусок сыровяленого постного мяса (повендличка на ура, только сало обрезать, но его там немного), нарезаный тоненькой соломкой

- пакет микс - салат готовый, мытый, в магазине продается (если лень самой мыть, сушить, рвать)

- заливка - мед, горчица, винный или яблочный уксус, лимон

Вкус легкий, необычный. Любителям оливье и под шубой может не понравится, но у меня разгребают быстро его. :)

http://www.cookrecep...p?id=1404471241

Часто делаю салат, который очень популярен на юге Испании

Айсберг+помидоры+пару баночек тунца ( хорошего) +банка кукурузы+красный лук полукольцами. Заправить оливк маслом с лимонным соком.

Тунец, горошек, огурец, китайская капуста, зеленый лук, сок лимона, заправка -йогурт со сметаной