Быстрые салаты

Мама Ласка
Девочки, у дочки день рождения в субботу. Так не хочется возиться со столом. Посоветуйте, пожалуйста, быстрые вкусные салаты без варено-парено-жареных ингредиентов. То есть - купила в магазине, нарезала, заправила и вкуснота!

Спасибо заранее!

P.S. думаю данная тема будет актуальна в преддверии грядущих праздников-длинных выходных.

Корейская морковка, сухарики, кукуруза, майонез, уходит на уррра

  • Нравится 2

Рукополагаю, сверху креветки очищенные( покупаю в рассоле) половинки Черри и кедровые орешки, заправка бальзамический Белый уксус с оливковым маслом, быстро правда недешево

  • Нравится 2

Айсберг с курицей и виноградом

Он же с креветками и яйцом

Руккола с креветками и яйцами (лучше перепелиными), туда еще можно помидоры вяленые, сыр, орешки кедровые

Сухарики + фасоль из банки + огурцы + сыра немного и чеснока

  • Нравится 1

Рукополагаю, сверху креветки очищенные( покупаю в рассоле) половинки Черри и кедровые орешки, заправка бальзамический Белый уксус с оливковым маслом, быстро правда недешево

Два раза перечитала ваше рукополагаю :hohot:

  • Нравится 2

Рукополагаю, сверху креветки очищенные( покупаю в рассоле) половинки Черри и кедровые орешки, заправка бальзамический Белый уксус с оливковым маслом, быстро правда недешево

Очень вкусный!

  • Нравится 1

Если салат резать кубиками надо, то с помощью насадки для нарезки кубиками, такой салат строгается за считанные минуты. Только сварить и очистить надо.

Ток я предпочитаю замороженные отварить, а не в рассоле.

  • Нравится 1

Ещё можно без креветок, а с тёртым пармезаном (только с настоящим)

Я тоже люблю варить креветки, но если совсем по быстрому, то готовые. Сноха ещё похожий делает с копченым угрем, смесь салата, угорь, кунжут, Черри, вот заправку она другую делает, не помню точно, но по моему мёд ещё и сок лимона. Очень вкусно.

Два раза перечитала ваше рукополагаю :hohot:

. Ага, сама обалдела когда отправила. Телефон чудит, а я и не посмотрела

1.Авокадо, артишоки маринованые, салатные листья разные. Лимончиком полить, масло в артишоках должно быть.

2. Смесь салатных листьев и руккола, форель или семга малосольная, полить лайм+оливковое масло, сверху присыпать кедровыми орешками поджареными

Куриная грудка, апельсин, тёртый сыр, майонез

Банка шапмпиньонов резаных,банка ананасов кусочками, маслины порезать и крабовые палочки и всё. Заправить майонезом.

Не салат, конечно, но тоже быстро и без термообработки. Рулеты из давала. Сливочный сыр с зеленью и красной рыбкой. С сыром и ветчиной. И если не запаристо сварить яйца, то с сыром, яйцом и чесноком. Или в тарталетки готовые это всё добро можно.

  • Нравится 1

Вот кто про курицу пишет, вы что ее сырую кладете???

отварная. Или запеченная.

Так рецепты просили без варки/жарки/запекания.

Мне просто тоже такие салаты интересно.

Тартолетки с крабовыми палочками,красной икрой,майонезом.Ещё можно придумать какие нибудь лёгкие начинки для тартолеток

  • Нравится 1

Все по одной банке: рыба (лосось, горбуша), кукуруза, шампиньоны, фасоль + майонез. Рыбу размять вилкой, грибы порезать. Очень сытный.