Детки рождённые в 37 недель.

AnnaАннаЯ
Во сколько они у вас сели, поползли?

Мой в 34 рождён, все раньше сверстников. Не загоняйтесь раньше времени.

Рожден в 37.3 : сел сам около семи месяцев. Я не высаживала , сам сел; не ползал , сразу встал и пошел в неполных 11 месяцев, в 12 месяцев уже бегал по дому, первый зубик уже 4 мес.появился.

Мой в 34 рождён, все раньше сверстников. Не загоняйтесь раньше времени.

Через 3 дня 7 месяцев. Ничего нет. Наверное уже пора загоняться....

1. Начали сидеть с опорой - в 6 месяцев (не присаживали, сели сами с четверенек, с опорой на свои ручки)

2. Начали сидеть без опоры - в 7 месяцев

3. Поползли на животе - в 5,5 месяцев

4. Поползли на четвереньках - в 6,5 месяцев

5. Встали у опоры - в 7 месяцев

6. Встали без опоры - Егор в 10 месяцев 2 дня, Ваня в 10 месяцев 14 дней

7. Первые шаги - у опоры чуть раньше 8 месяцев оба, без опоры Егор в 10 месяцев, Ваня пока не пошел

8. Первый лепет - в 7 месяцев

9. Первое слово - осознанное "мама" Ваня в 8 месяцев 3 дня, Егор в 8 месяцев 18 дней

10. Первый зуб - у Вани в 7 месяцев 9 дней, у Егора в 7 месяцев 20 дней

У меня двойня, рожденная в 36 нед. Сын пошел в 10.5 месяцев, а дочь через неделю только села, т.е почти в 11. Оба без диагнозов. Просто дети разные

Кстати к списку Марины - 1й зуб у них вылез в один день!

А что не так с 37-ю неделями? Считается вполне доношенным.

Я тоже так думаю, но невро оценивал по гестационному сроку. Вроде хороший специалист, выдохнула после него(в 6 мес был приём). Сказал в 7 сядет. Прошёл месяц, я опять паникую.

Вы вот ранние, тоже почти в срок, а развитие по календарю. Лишний раз убеждаюсь что задержка у моей.

У меня двойня, рожденная в 36 нед. Сын пошел в 10.5 месяцев, а дочь через неделю только села, т.е почти в 11. Оба без диагнозов. Просто дети разные

До 11 месяцев на животике только лежала? И не ползала совсем?

Ползала по-пластунски. В 10.5 где-то встала на четвереньки только

37 - доношенная беременность. Никаких поправок нет обычно, если срок поставлен точно, и в рд не оказалось, что незрелый.

У знакомой дочь в 37н родилась, села-поползла раньше моих 40-недельных)

Вы зря поставили вопрос так, про 37-недельных деток. Это не маленький срок, поправок на недоношенность можно почти не делать. А зайдут те, кто готов рассказать о недоношенных.

Я знаю не один случай, когда вполне доношенные дети после полугода и сели, и поползли. Если бы вы спросили об умелках в 6-7 месяцев, вам бы больше ответили по теме.

А я почти не знаю случаев, когда ДО полугода доношенные дети сели и поползли. Обычно позже...

Родила в 37+3. Девочка, вес 2090 грамм.

Первые два зуба в 6 месяцев

Села и поползла в один день в 8 месяцев и 1 день. Причем сразу села ровно.

Пошла у опоры в 11 месяцев.

Пошла самостоятельно в 1 год и 1 месяц.

Указательный жест в 1 год и 2 месяца.

Речи как таковой нет. Проскакивало ма-ма-ма, па-па-па и тому подобное. Но вот снова исчезло.

Но прошаренная. Речь обращенную к ней всю понимает. Выполняет просьбы, состоящие из двух действий.

Все умелки у Маруси поздние. Я уже смирилась.

Сейчас 1 год и 3,5 месяца. В наличии 12 зубов.

Моя хоть и позже вашей родилась, но вообще не скоростная. Я в 7 мес тоже волосы везде рвала, что она не сидит.

Итак.

Родилась в 38+3.

Встала на четвереньки в 5,5 мес.

Поползла по пластунски в 6 мес.

Села без опоры с четверенек в 7,5 мес.

Буквально в этот же день очень хорошо и правильно поползла.

Встала у опоры - через неделю.

Пошла у опоры в 8 мес.

И да, сейчас дочке 9 месяцев и ни одного зуба у нас(

Расслабьтесь, через пару недель так попрут умелки, что не остановите.

В 37.5.

По-пластунски в 9.5 мес

Села в 10

На четвереньках в 10.5

Встала в 11.5

Пошла в 1.2

  • Нравится 1

Родилась в 37.3

Поползла по пластунски в 11 мес, в 11.5 встала на четвереньки и поползла, села сама (сажали с 8-9 мес, сидела хорошо. но сама не садилась).

1г.1месвстала у опоры

1г.2мес пошла у опоры

1г.3мес первый 3 шага от меня к бабушке

1г.4мес самостоятельный отрыв от опоры и ходьба полноценная.

Рожденный в срок пошел в 1.2, рожденный в 32 недели пошел в 10 месяцев от рождения (8 месяцев по гестации).

Все дети разные.

Родилась в 36 недель. К трем своим месяцам догнала сверстников по росту и весу. В 7 месяцев села. В 12 месяцев пошла. Сейчас ничем не отличается от садовских одногруппников ни по весу, ни по росту, ни по болтливости-вертлявости-шкодливости

Я родилась в 37 недель) из признаков недоношенности только рост и вес 2200. Давно и под эпидуралкой.

Из минусов только возможно слабая эмаль зубов, но и это спорно.

По развитию в детстве все ок,далее тоже, 2 высших образования.

Родился в ровно 37 над, но была гипоксия и все параметры на 35 нед.

Сел в 9 мес, ползал только по-пластунски, пополз на четвереньках только когда пошел, а пошел в год и полтора месяца, встал в 10.5, первый зуб тоже в 9 мес. Заговорил в 1,11 и теперь не замолкает

родился 37,3 незрелый.

перевернулся на живот-4,5

пополз -6,5

сел-7

встал у опоры -8

бегал с каталкой-10

сам пошел-1г 1 нед.

заговорил предложениями-2,4

горшок без промахов-2,6

:sorry: