согласились бы?

Vika-Viktoriaa
Ситуация: у вас очень трудное материальное положение. давно уже в поисках нормальной работы с нормальным заработком. но без результата. вы без пары. без детей. за вами давно ухаживает мужчина, который хотел бы с вами отношений, но он как мужчина вас не привлекает. если сказать прямо- не хотите его. мужчина обеспеченный, со связями, не женат. этот мужчина предлагает вам помочь с работой: устроить на хорошую должность, на которую без связей самой не устроиться. вы сначала соглашаетесь конечно же. а потом понимаете что он попросит взамен. один раз переспать с ним, или быть его любовницей постоянно- еще неизвестно. но что то из этого - это 100%.... вы бы согласились бы? да. нет и почему.?? повторюсь: фин.положение очень трудное.

не, просто непонятно, как его рассматривали в качестве спутника жизни, но при этом на него не стояло) обычно сперва стоит, а потом уже может и упасть в процессе семейной жизни.

потому что в остальных критериях отбора для спутника жизни- он меня устраивал полностью.

вот я и думала что возможно смогу переступить через этот пункт. тем более обрадовалась что человек мне может помочь с работой. я подумала безвозмездно. меня это прям тронуло.

решила что человеку настолько не безразлична раз может за меня похлопотать. ага.

Сейчас мужчины так разбалованы женским вниманием, что многие думают, что такие предложения в порядке вещей.

А че за Министерство-то? Их куча. А то прям так с придыханием прям "Минестееерство".

И че. Не верю что там медом намазано. Не верю, что в Министерстве (хоть в каком) офигенная зарплата и не верю, что в нормальное "Минестееерство" можно устроиться без конкурса.

Автор, по ушам Вам ездят, а Вы уши-то и развесили.

Есть определенная процедура, которую надо пройти, чтоб Вас взяли.

  • Нравится 6

Где-то наткнулась на эту цифру. Типа женщине , даже самой неприступной, достаточно предложить сумму в 3 раза больше ее зарплаты, и она согласится. Покоробило. Автор, вы сама где-то сказали, что вот при другой подаче или с другим раскладом.... Но сейчас, при нынешнем раскладе, и с уже сказанными словами про пару ночей, да и явно сначала "оплата", а потом "стулья" (то есть должность) с его стороны. Начнете свои условия выдвигать, это и будет равно торговаться. И правда, и у него его "спортивный интерес" пропадет, и у вас самооценка. Потом долго еще будет преследовать желание отмыться.

А че за Министерство-то? Их куча. А то прям так с придыханием прям "Минестееерство".И че. Не верю что там медом намазано. Не верю, что в Министерстве (хоть в каком) офигенная зарплата и не верю, что в нормальное "Минестееерство" можно устроиться без конкурса.Автор, по ушам Вам ездят, а Вы уши-то и развесили.Есть определенная процедура, которую надо пройти, чтоб Вас взяли.

Как раз в Министерство в обход конкурсов попасть несложно при нужных связях. Другое дело, что без выслуги лет, классного чина и т.д. зарплата и там будет желать лучшего.

  • Нравится 2

Как раз в Министерство в обход конкурсов попасть несложно при нужных связях. Другое дело, что без выслуги лет, классного чина и т.д. зарплата и там будет желать лучшего.

И это тоже

daisy2023 да какие конкурсы в наше время. хорошие связи все решают.

зп нормальная. оклад неплохой+премия+надбавка.

не вижу смысла дальше мусолить тему министерства.

если бы я не знала что он может помочь, я бы его и не просила.

нет нет, он изначально мне предлагал полноценные отношения. потом жить вместе предлагал.потом секс без обязательств.потом секс без обязательств с мат. поддержкой.

Чот вы чем недоступней, тем меньше "стоите". Мужик этот трепло, кинет 100%

  • Нравится 1

Чот вы чем недоступней, тем меньше "стоите". Мужик этот трепло, кинет 100%

он решил что раз я не хочу полноценных отношений, и особо не стремлюсь замуж, то возможно соглашусь на приятное времяпровождение.

daisy2023 да какие конкурсы в наше время. хорошие связи все решают.зп нормальная. оклад неплохой+премия+надбавка.не вижу смысла дальше мусолить тему министерства.если бы я не знала что он может помочь, я бы его и не просила.

А Вы его еще и просили???

Ок, он поможет Вам устроиться, но все "плюшки" - премии и надбавки, зависят от стажа и выслуги, чина и т.д., коих у Вас нет.

И конкурсы нормальные в наше время. Даже, если Вас сейчас каким-то образом возьмут, то переаттестацию Вы как проходить будете? Тоже за дополнительную плату?

И то, что он хочет Вас сначала поюзать, а потом на работу устроить тоже о многом говорит.

Хотите - соглашайтесь. Или мы должны Вас благославить?!

Я уж молчу про отношение к Вам коллектива.

"Ставленников" нигде не любят.

  • Нравится 1

А Вы его еще и просили???Ок, он поможет Вам устроиться, но все "плюшки" - премии и надбавки, зависят от стажа и выслуги, чина и т.д., коих у Вас нет.?!

ну разные ведь бывают надбавки. не только за выслугу лет. например, за интенсивность.

я по специальности сама бухгалтер, и знаю что если руководство захочет, то найдет за что установить доплату.

премии тоже платятся по усмотрению руководства в пределах фонда оплаты труда.

и да, благословлять я вроде не просила.

Что интересно- подобные темы на бп регулярны, раз в квартал примерно....

И сюжет одинаков. Девушка лет 30, с весьма средним доходом. Ни мужа , ни любовника, ни детей. Обеспеченный кавалер, который ей не очень нравится. Но других кавалеров нет. А тот обеспеченный как минимум содержание обещает. Дама же и не посылает его подальше, но и не соглашается... В чем смысл то?

  • Нравится 1

Что интересно- подобные темы на бп регулярны, раз в квартал примерно....И сюжет одинаков. Девушка лет 30, с весьма средним доходом. Ни мужа , ни любовника, ни детей. Обеспеченный кавалер, который ей не очень нравится. Но других кавалеров нет. А тот обеспеченный как минимум содержание обещает. Дама же и не посылает его подальше, но и не соглашается... В чем смысл то?

наверное это один и тот же кавалер :D

  • Нравится 3

он давно в курсе моего трудного фин.положения и что я в поисках хорошей работы.он сам предложил: "Давай я тебя устрою в Министерство.? У меня там есть хорошие связи." ( у него правда там есть связи. да и не только там).Конечно я согласилась. И была мысль что если поможет обязательно отблагодарю но потом уже.Он узнал про работу, озвучил куда, кем и зп. Все очень хорошо и заманчиво. Что даже подозрительно. Я согласилась естественно.На следующий день он позвонил и предложил увидеться и остаться у него на ночь. На что я ответила: "Что я теперь постоянно тебе буду должна и называй конкретно сколько раз мне надо будет остаться у тебя?". Он сказал: "Пару раз а там как сама захочешь". Постоянно тебя дергать не буду".

Ну,тогда и вы торгуйтесь,сначала мол работа и если все устроит,то ВОЗМОЖНО.я и останусь у тебя

Такое предложение-как в кабалу попасть

на самом деле в отношении работы связи сейчас - это всё. Как говорится: "Сынок, генералом ты не станешь - у генералов есть свои внуки".

Вам не 16, Вы не девственница, думаю. Я б на Вашем месте сказала: давай сначала решим насчет работы, если всё получится - отблагодарю. А там поглядите - может, он Вас тааак откарамелит, что сами ему предложение руки и сердца сделаете. :D

Я уж молчу про отношение к Вам коллектива."Ставленников" нигде не любят.

а на хороших должностях бывают не "ставленники"?

  • Нравится 2

ну разные ведь бывают надбавки. не только за выслугу лет. например, за интенсивность.я по специальности сама бухгалтер, и знаю что если руководство захочет, то найдет за что установить доплату.премии тоже платятся по усмотрению руководства в пределах фонда оплаты труда.и да, благословлять я вроде не просила.

Да решает не руководство! Точнее не совсем руководство. Вы не в коммерческую структуру хотите идти, где "хозяин" единолично решает как Вам платить и за что.

За пределы финансирования очень сложно вылезти.

он решил что раз я не хочу полноценных отношений, и особо не стремлюсь замуж, то возможно соглашусь на приятное времяпровождение.

а почему вы сразу с ним не поговорили в открытую? Вы давно с ним знакомы, между вами есть какая-то связь, хоть дружеская, но есть. Когда он пригласил переночевать , спросили бы, - как ты себе это представляешь? как плату? или как благодарность, или хочется меня унизить? Или маленькая месть, что раньше не соглашалась. а сейчас, по твоему мнению, побегу вприпрыжку за работу? даже интересно. чтобы он на это ответил.
  • Нравится 3

а на хороших должностях бывают не "ставленники"?

Конечно.

По разному бывает.

Как аудитор повидала всякого в различных конторах.

Одно дело пусть и "ставленник", но за какие-то другие "плюшки", а не через постель. А-ля клиентов привел (если надо), наработками какими-то поделился и т.д.

Да и должность в Министерстве (еще неизвестно какая и в каком) - не считаю "хорошей" должностью.

Для меня вообще не понятно с чего такой ажиотаж.

Переспите с ним просто, не за что-то, попробуйте с ним отношения, мало ли.

А с работой позже разберётесь. Может работать не придется;-))

со стороны. мужик любыми путями Вас хочет уложить в койку. не думаю, что речь о чуйствах каких-то и отношениях.

на букеты-конфеты не повелись, цена меняется - устройство на работу.

дадите ему то, что он от Вас хочет и сам отвалится скорее всего.

  • Нравится 2

Конечно.По разному бывает.Как аудитор повидала всякого в различных конторах.Одно дело пусть и "ставленник", но за какие-то другие "плюшки", а не через постель. А-ля клиентов привел (если надо), наработками какими-то поделился и т.д.Да и должность в Министерстве (еще неизвестно какая и в каком) - не считаю "хорошей" должностью.Для меня вообще не понятно с чего такой ажиотаж.

если мужик не работает в этом же учреждении, кому какое дело, с кем спит автор. Ажиотажа особого нет, но когда человек ищет работу и есть возможность получить то, что его устраивает, с хорошей зарплатой, такую должность не хочется упускать, без разницы, в министерстве она, или должность нянечки в ДС. Главное, она устраивает по всем параметрам.

Просто я не верю в хорошую зарплату. Ну не министром же ее берут.

Сама бежала, сверкая пятками, с госслужбы.

Инфа в тырнете открытая. Не знаю, правда, в каком регионе автор

https://gossluzhba.gov.ru/vacancy?page=2

И это со всеми плюшками (выслугами, чинами и т.д.)