Запор на полном гв

Komdasha
Девочки, у подружки уже паника Есть ли смысл идти к гастро? Что там назначат? По своему опыту даже не знаю что ей сказать, тк у нас от гастро смысла не было... История стара, как мир. Полное гв, редкие покаки, ждала прикорма. В итоге сейчас девочке 5мес,пробовали и кабачок и цв капусту чуть чуть, чернослив. Не какает! Сегодня совсем беда. Ждала 5дней, дала дюфалак, толку нет. Поставила микролакс. Дочка орала дурниной и покакала козьими шариками((( я в ступоре... Разве на гв такое возможно??? Молоко же слабит.... Куда копать? Какие анализы сдать?

На гв может несколько дней не какать и это норма.

Козьи какашки у моей младшей на прикорме начались как раз. Прошло со временем и уменьшением порций.

На гв может несколько дней не какать и это норма.Козьи какашки у моей младшей на прикорме начались как раз. Прошло со временем и уменьшением порций.

Так вот и не переживала она, ждала какашек. Думали с прикормом наладится все.

Прикорм только начала, по 2-3 ложечки... И сразу козьи...

У сына примерно так было.

Нормализовалась только когда кашу полноценно ввела. А овощи его совсем не слабили, а наоборот, запоры начались.

Мы три недели пьём дюфалак и толку нет. Два гастроэнтеролога его назначили

До 10 дней на полном гв норма. Мой раз в неделю ходил, пока активно прикорм не ввела (не заменила полностью три кормления), сейчас ходит раз в два-три дня

старшего на некоторые продукты крепило. искать какие продукты будут послаблять. и вопрос про воду - достаточно ли воды дает с введением прикорма?

ну и дюфалак на моего действовать начинал через несколько дней приема.

На полном ГВ норма так долго не какать,скажите а водичку простую не пробовали давать ?

У нас когда начались запоры ,то вода простая некипяченая ,просто теплая,решила эту проблему

Девочки, воду не дает. Маленькая ее не пьет(

На гв разве она нужна? Прикорм то еще по 2-3ложечки

  • Нравится 1

До 10 дней на полном гв норма. Мой раз в неделю ходил, пока активно прикорм не ввела (не заменила полностью три кормления), сейчас ходит раз в два-три дня

норма-это когда норм консистенция. А козьи шарики не норма(

  • Нравится 1

Девочки, воду не дает. Маленькая ее не пьет(На гв разве она нужна? Прикорм то еще по 2-3ложечки

На ГВ нет ,при запорах ,как экстренную меру можно и при прикормах

мне рекомендовали давать перед едой по 15-20 мл Донат-магний, теплый, без газа.

Если дома сушь и жара, допаивать надо и на ГВ, имха, т.к. и мама может пить недостаточно и поить концентратом молока.

Девочки, воду не дает. Маленькая ее не пьет(На гв разве она нужна? Прикорм то еще по 2-3ложечки

Шприцем без иголки в уголок рта, ребёнок рефлекторно глотает, вода нужна.

Вместо дюфалака динолак

Как мне объяснял гастроэнтеролог , какать надо , **вно в себе носить не айс

Хоть раз в два три дня, надо ходить.

Сказала : у нас задачи другие, надо расти здоровенькими

Мы спаслись курсом нормобакта

Лактазаром и хилаком

нам помогала именно сырая вода,не кипяченная ,просто теплая(но у нас своя из скважины )

Если крепит на прикорм, то отложила бы введение на пару недель, может быть не готов жкт

  • Нравится 1

кисломолочку может ввести. мне она здорово все проталкивает

5мес-рановато,наверное...

Если крепит на прикорм, то отложила бы введение на пару недель, может быть не готов жкт

Я ей сказала об этом, пока конечно давать не будет

  • Нравится 1
кисломолочку может ввести. мне она здорово все проталкивает

кстати да! кисломолочная Агуша (1 или 2, по возрасту) слабит - только в путь :class:

Вот и у моего от овощей и каш запоры начались и козьи каки, пить надо помимо ГВ, когда есть уже прикорм, даже немного. Фруктовые пюрехи очень даже хорошо слабили, сок разбавленный давала.

  • Нравится 1

Если на ГВ был редкий стул нормальной консистенции - то это норма. Запор может вызвать и одна ложка прикорма. Если козьи какашки появились именно с введением прикорма, а до этого стул просто был редко, но нормальный, то однозначно отменять прикорм до 6мес, а там смотреть дальше.

5 мес. рано это для прикорма.

давайте воды.

ребенка беспокоит отсутствие стула?

тужится? не может покакать?

Моя тоже какала на гв раз в 5 дней. С введением прикорма раз в три - четыре дня. Переживаю, стул сформированный, иногда тугой (

  • О своем, о женском

    1181 сейчас онлайн
    13445420 cообщений
×
  • Добавить...