Короткая верхняя уздечка

Planikk
У дочери обнаружили. Нам 1.8. Сказали будем решать в 2 года. Лучше подрезать. Кому подрезали, на сколько болезненно и быстро ли это? (Интересует не младенцам, а именно от года). Сказали может какие-то звуки не выговаривать. Ps у меня оказывается тоже короткая, на том же осмотре и выяснили) буквы выговариваю

Режут или в младенчестве, или уже в несколько лет. У старшего из-за нее щель между зубами, стоматолог сказал приходить резать когда поменяются верхние передние и начнут меняться вторые верхние.

Дочери подъязычную подрезали, верхняя тоже короткая, но трогать не стали, т.к. не мешает. Если понадобится подрезать - то также, при смене зубов.

Если правильно поняла о какой вы уздечке, ее не подрезают до смены зубов. Только когда вылезут передние однерки только тогда. В месяц дочкин я консультировалась с зав отделением челюстно-лицевой хирургии. Он категорически против резать уздечку в таком возрасте. Ибо сделать можно на много хуже. Сказал смотреть после появления коренных зубов нужно резвть или нет.

точно было сказано про консультацию хирурга в 2 года и там решится.. ой да, я оч надеюсь не будут ничего подрезать. Про щель между зубами тоже говорили. У меня тоже была, не подрезали, сами каким то чудом сдвинулись ) зав отдалением был против резать в раннем возрасте вы имеете ввиду?

Режут или в младенчестве, или уже в несколько лет. У старшего из-за нее щель между зубами, стоматолог сказал приходить резать когда поменяются верхние передние и начнут меняться вторые верхние.Дочери подъязычную подрезали, верхняя тоже короткая, но трогать не стали, т.к. не мешает. Если понадобится подрезать - то также, при смене зубов.

А не было проблем с выговариванием звуков?

Он занимается у логопеда, но совсем по другой причине) Верхняя уздечка не при чем. У него подъязычная еще - вот она на звуки влияет, но ее растянули упражнениями.

точно было сказано про консультацию хирурга в 2 года и там решится.. ой да, я оч надеюсь не будут ничего подрезать. Про щель между зубами тоже говорили. У меня тоже была, не подрезали, сами каким то чудом сдвинулись ) зав отдалением был против резать в раннем возрасте вы имеете ввиду?

Он сказал не раньше 5 лет трогать уздечку. Так как если ее подрезать раньше ребенок растет и во рту тоже все меняется может получится что губа вехняя будет просто болтаться и звуки плохо произносить будет. Я не помню точных слов, но смысл именно такой.

Да, я тоже плохо запомнила) Но врач говорила, что если резать на молочном прикусе, то может очень испортиться прикус со всеми вытекающими. Даже сама верхняя челюсть может неправильно развиться.

  • Нравится 2

Да, я тоже плохо запомнила) Но врач говорила, что если резать на молочном прикусе, то может очень испортиться прикус со всеми вытекающими. Даже сама верхняя челюсть может неправильно развиться.

И да про то что не правильно может развиться тоже говорил и про прикус, я уже и забыла. И вообще сказал сегодня короткая с ростом ребенка может удлиниться. Я главное запомнила не париться и приходить не скоро, лет в 5 не раньше.

А зачем же режут всем поголовно.. до 3 мес

Кому это всем? Это при оч сильных дефектах только. Я вообще ни одного такого лично не знаю...

Режут подъязычную часто новорожденным. Т.к из-за нее сосать не получается.

А зачем же режут всем поголовно.. до 3 мес

режут подъязычную из-за неправильного захвата и непродуктивного сосания.

Верхнюю мне подрезали в 10 лет . Мешала ставить пластины для выравнивания зубов . Мерзкая процедура . Пластины не стала носить . У логопеду не ходила,проблем не было

У сына короткая уздечка верхняя.Стомат.сказал ждать смены зубов на коренные и только потом думать,резать или нет.