Кто живет в поселках?

Сладкая мышка
За чертой города... как вы проводите время. Что-то меня этот день сурка выбивает из колеи... в городе всегда хочется что-то делать, к чему-то стремишься... а здесь прям скука. Подруги то на работе,то в своих делах, видимся раз в полгода, хотя почти в одном доме живем... в город на одну дорогу полдня тратиться, да и в городе нашем не ахти весело

так а детей куда девать, вы же пишите, что постоянно с ними одна?

можно и дома чем-нибудь заняться, пока спят... и да теперь интернет редко, так как охотяться за телефоном...

ну,тогда шить начните,все польза ,сами будете своих деток обшивать,или вязать . Вот только в одном случае иголки.ножницы в другом -спицы и крючки. А детки маленькие

Даже не знаешь что вам посоветовать,если только рисовать ,лепить это и детям полезно

А так,ну,книги можете читать,английский подтяните,полно уроков есть

ну,тогда шить начните,все польза ,сами будете своих деток обшивать,или вязать . Вот только в одном случае иголки.ножницы в другом -спицы и крючки. А детки маленькие Даже не знаешь что вам посоветовать,если только рисовать ,лепить это и детям полезно А так,ну,книги можете читать,английский подтяните,полно уроков есть

английский точно полезно будет,хоть на репетиторе сэкономлю))
  • Нравится 1

английский точно полезно будет,хоть на репетиторе сэкономлю))

Вот,можете аудио уроки слушать,моя вот к олимпиаде готовится,я целыми днями слушаю

  • Нравится 2

я знаю чем заняться, но хочется не тупо полы мыть и готовить, хочется попробовать что-нибудь еще, саморазвитие так сказать...

читайте, вяжите, вышивайте, учите иностранный, удаленка. Человек с мозгами найдёт чем заняться.

Уг какое то

  • Нравится 1

я знаю чем заняться, но хочется не тупо полы мыть и готовить, хочется попробовать что-нибудь еще, саморазвитие так сказать...

Ну так берите и пробуйте, чего рассуждать сидеть? Или вам так, чисто потрепаться?

хотела узнать какие варианты есть еще, мозг немного заплыл в декрете((

Какие варианты? Вы, взрослый человек, не знаете, что вам интересно?

Мышка, завидую вам прям, я немного времени только на интернет пока выкраиваю, на хобби совсем времени выкроить не получается. :sorry: А когда дети в садик пойдут - я на работу выйду, и там тоже не до развлечений как-то, максимум к хобби вернусь.

И какая тут разница где жить, если времени лишнего все равно нет? :think1:

Мышка, завидую вам прям, я немного времени только на интернет пока выкраиваю, на хобби совсем времени выкроить не получается. :sorry: А когда дети в садик пойдут - я на работу выйду, и там тоже не до развлечений как-то, максимум к хобби вернусь.И какая тут разница где жить, если времени лишнего все равно нет? :think1:

большая, вот допустим в городе на дом могут приехать массаж ребенку сделать, а у нас надо полдня потратить на сборы, дорогу, массаж и обратно... и так же в магазин, в поселке нет ничего детского,ехать в город опять, где нет выбора, как в Питере, и приходится по всему городу искать то, что нужно. И так много аспектов...в Спб все около дома практически...

Я все заказываю в дет.мире, муж едет и забирает. У вас там нет дет. мира?

Я думаю за дополнительную плату к вам массажистка так же домой приедет, как и в городе.

  • Нравится 1

Я все заказываю в дет.мире, муж едет и забирает. У вас там нет дет. мира?Я думаю за дополнительную плату к вам массажистка так же домой приедет, как и в городе.

массажисты говорят за нами надо будет приехать, мы сами не ездим... а такси в одну сторону 500 руб

Я все заказываю в дет.мире, муж едет и забирает. У вас там нет дет. мира?Я думаю за дополнительную плату к вам массажистка так же домой приедет, как и в городе.

нет дм, у нас всякий шлак, что в спб не раскупают

тут дело не во времени и месте, дело в вас.

Получайте права, покупайте машину-с ней проще время сохранить. Вместо полдня на сборы полчаса и все в машине.Но это не про вас скорее всего.

У меня много знакомых которые в декрете наоборот меняются в лучшую сторону. Постоянно где-то с детьми, то одно, то другое. Естесна вопрос денег.

  • Нравится 1
массажисты говорят за нами надо будет приехать, мы сами не ездим... а такси в одну сторону 500 руб
ну а у питерских это уже в стоимость включено. Или вы думаете, что они бесплатно делают массаж?
нет дм, у нас всякий шлак, что в спб не раскупают
Интернет отменили?
  • Нравится 1
дети здесь не причем, хоть целый детский сад, а хотелось бы как то отвлекаться от детей. У каждого должны быть интересы... у детей свои, у родителей свои

Мне странно в 21 веке читать такие жалобы. При наличии интернета, миллионом он-лайн курсов жаловаться на невозможность "отвлечься от детей"?

Хотя, если интересов ДО родов не было, с чего бы при такой позиции им появиться после.

  • Нравится 4

А муж где работает? В поселке или в городе? Делаете заказ через интернет-магазин дет. мира, муж забирает и оплачивает, вообще проблем нет. :sorry: Да даже если муж работает в поселке - съездить в город забрать заказ раз в неделю-две вообще не проблематично.

  • Нравится 2

Мне было очень скучно, все - время моталась в город. В итоге, так сложились обстоятельства, переехали в город на постоянно.

Я в ближайшем пригороде Питера живу,да,сходить особо некуда,ребёнок играет во дворе,в хорошую погоду ходим на площадку,тротуаров нет и поэтому в дождливую погоду далеко не уйдёшь.Но я на машине и в любой момент могу кинуть в машину коляску/самокат и поехать гулять в Петергоф,Стрельну,Пушкин.Шатание по торговым центрам развлечение не для меня,знакомых среди таких же мамаш я нашла,общаемся.На хобби толком времени нет,в инет-то редко захожу

Мышка,я вот тоже не пойму - Вы хотите найти хобби,занятие для саморазвития.Ок,найдете,Вам тут идей накидали.А когда Вы этим саморазвитием заниматься будете???В дневной сон???я дневной сон использую для дом.дел или ложусь подремать одним глазом.Когда Вы убираете,готовите,гладите?Неужели 2 козявки Вам позволяют это делать?Или по ночам хорошо высыпаетесь?Честно,для меня Вы уникальны.Я знаю 4 мам двойняшек.Так лет до двух они были затра#анными женщинами с дергающимся глазом и вечным недосыпом,какое на х... хобби???

Если любите вязать и есть время советую на круговых вязать,я вязала "проходные "проекты(шапки,шарфы),чтоб никаких ажур,дабы не сбиться.Пока моя в песке ,например.куличи строила,на круговых удобно,есть время достал,нет ,сложил и в сумку убрал

Мышка,я вот тоже не пойму - Вы хотите найти хобби,занятие для саморазвития.Ок,найдете,Вам тут идей накидали.А когда Вы этим саморазвитием заниматься будете???В дневной сон???я дневной сон использую для дом.дел или ложусь подремать одним глазом.Когда Вы убираете,готовите,гладите?Неужели 2 козявки Вам позволяют это делать?Или по ночам хорошо высыпаетесь?Честно,для меня Вы уникальны.Я знаю 4 мам двойняшек.Так лет до двух они были затра#анными женщинами с дергающимся глазом и вечным недосыпом,какое на х... хобби???

убираюсь в один сон, готовлю простое, гладить-не глажу вообще... хотя да, вот с детьми только в интернете можно поглазеть, и то не всегда. А так кажется, что лучше бы что-то полезное поделала, а получается даже рисовать, так дети сразу лезут, отнимают и капризничают... лежу бревном и они спокойны. В общем пока повременить с хобби и помечтать...думала, может кто чем занимается с детьми, посоветовали бы...а так да, хотела пообедать после улицы, пока всех накормила, намыла и ужинать уже пора... детям(

эээ.....а вы с ними играете вообще? книжки читаете?....