Перейти к публикации

Что делать с соседями?


Фериде
Ситуация такая. Многоэтажый дом, тамбур на 2 квартиры. Когда мы вьехали, исключительно за свой счет я покрасила стены, постелила плитку,поставила замок, даже резиновый коврик соседям купила. Соседка квартиру свою сдавала, молодая пара ставила в тамбуре коляску,я велосипед детский и все было хорошо. И тут соседка продает квартиру каким-то нерусским (не разбираюсь в национальностях,мусульмани) и начинается кошмар. В день своего вьезда они сразу облюбовали тамбур:в планах было выстроить какие-то полки и т.п. Я запретила. Дальше они его захламили,так что к двери я прохожу с трудом. Вежливо попросила прибраться. Сказала,что обший тамбур не для хлама,а чтоб поставить коляску,велосипедик максимум. Часть они убрали, но многое оставили. Еще и полку с обувью своей поставили и теперь я вынуждена лицезреть их вонючие тапки. К слову моего в тамбуре вообще ничего нет. Что мне делать? Опять просить их прибраться? Не хочется ссорится с мусульманскими соседями,но и терпеть этот хламидник и чужие тапки тоже!

Обратитесь в управляющую компанию. Пусть убирают и их и ваши вещи. Ваша коляска им тоже может не нравится.

Ссылка на комментарий

Моё мнение - на общей территории одинаково неуместны как коляски/велосипеды, так и полки с обувью. Только по совместной договоренности.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Обратитесь в управляющую компанию. Пусть убирают и их и ваши вещи. Ваша коляска им тоже может не нравится.

Нет там моей коляски. Был детский велик,убрала на зиму. Только их коляска, хлам и полка с вонючей обувью.

Ссылка на комментарий

Общий тамбур и не для колясок/велосипедов. Это нарушение норм эвакуации в случае чп.

Найдите нормы, покажите соседям. Свои вещи не оставляйте, соседские вещи, предупредите, что будете убирать, если они не уберут сами.

И кстати, замок на тамбурной двери - тоже нарушение.

Ссылка на комментарий
Обратитесь в управляющую компанию. Пусть убирают и их и ваши вещи. Ваша коляска им тоже может не нравится.

тамбур наверное все таки не компетенция управляйки

 

По теме. Только договариваться. Попробовать мирно, может поможет.

Это ваша общая территория

Ссылка на комментарий

Пожарную службу вызвать. Они и УК вашу натянуть и вас заодно.

Ставить замки и оставлять любые вещи в тамбураз, подъездах и тп - запрещено

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Всё это пожароопасно и загораживает проход спецслужбы при ЧП и так далее

Ссылка на комментарий
Фериде, а Вы, часом, не мусульманка?

Нет, мой ник навеяный фильмом Королек птичка певчая

Ссылка на комментарий

И да, эта территория не ваша с соседями. А всего дома. И делать ремонт, ставить замки, вы имеете право на ней только с разрешения общего собрания собственников дома.

Так что ук в судебном порядке может заставить вас вернуть всё как было.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Елки-палки,что,никто в советских типовушках не живет? У всех в таких домах эти тамбуры.

Ссылка на комментарий
да ничо не сделаете. такие люди. можно попробовать выкинуть какие -нибудь тапки

В том то и дело,что идти на открытый конфликт не хочется совсем.

И да,я на 100% уверена,что если я снесу тамбурную дверь, свой хлам и вонючие тапки они не уберут все равно.

Ссылка на комментарий

Елки-палки,что,никто в советских типовушках не живет? У всех в таких домах эти тамбуры.

Да живут. Просто эти тамбур-это не ваша территория, и не кладовка. Вот и всё.

Ссылка на комментарий

Это общедомовая территория. Поэтому вам в УК.

Ссылка на комментарий

Закрытый тамбур вобще запрещен. Так что если вам не нравятся внщи соседей убирайте дверь и живите спокойно.

Ссылка на комментарий
Закрытый тамбур вобще запрещен. Так что если вам не нравятся внщи соседей убирайте дверь и живите спокойно.

Хлам все равно никуда не денется... Неужели нельзя решить проблему без УК и пожарников...

Ссылка на комментарий

Оставьте пару раз дверь в тамбур не закрытой)

Ссылка на комментарий

Неужели нельзя решить проблему без УК и пожарников...

конечно нельзя, если решать правильно.

Вы посчитали нормальным оставлять велосипед. Они считаю нормальным оставлять тапки. Вы все не правы, но все считают «а где мне это ещё хранить?». Потому, либо договориться мирно и тихо между собой. Либо официально и как положено.

То есть или смиритесь с тапками, или ук с пожарниками уберёт всё.

Ссылка на комментарий

Оставьте пару раз дверь в тамбур не закрытой)

не поможет. Тапки никому не нужны.

Такое помочь может только с велосипедами.

Ссылка на комментарий

договоритесь с соседями, что тамбур - это просто помещение без всего, что это просто вторая дверь. то есть ни вы, ни они ничего не ставите - ни обувь, ни коляски, ни ведра, ни лопаты, вообще ничего. если не согласятся - тогда демонтировать нафиг и жить без тамбура, чем с вонючей обувью

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Такая же проблема была. Я обратилась с жалобой в УК, решила начать с устной, обрисовала ситуацию, сказала, что если ничего не предпримут, то жалоба будет письменной, не отреагируют-буду обращаться в вышестоящие инстанции (правда не знаю, какие). В УК отреагировали достаточно оперативно, через 2 дня в почтовые ящики ВСЕХ квартир были брошены предписания, чтоб всё своё хранили у себя. Они там на какой-то закон ссылались, и типа 3 дня вам, чтобы убрать всё барахло с тамбура. Соседи поняли, всё убрали (было много чего). Спустя месяц там прописался их новый взрослый велик, через пару недель второй, потом детский, потом опять коляска, самокаты. Сейчас зима на носу, я жду появления двух ватрушек, двух снегокатов и двух санок, и опять буду обращаться в УК.

Ссылка на комментарий

На прошлой квартире соседи заставили узкий тамбур 4мя(!!!) великами, плюс какие-то коробки и еще куча всего. Причем они нифига не велосипедисты, велики ни разу не вывозились и покрывались пылью и грязью. Лично я нифига не делала, тк снимала неофициально. А соседка бабушка во все инстанции по сто раз ходила. Ну да, им писали, к ним приходили. Но велики от этого не исчезли...

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    581 сейчас онлайн
    13462216 cообщений
×
×
  • Создать...