Перейти к публикации

У кого дети с бра, загляните, пожалуйста


torino
Девчат, помогите определиттся с последовательностью действий. Имеется дочь 4г. С 2 до 3 лет было 5 эпизодов бронхита, 2 с обструкцией. Год вообще был болезненный, это была наша 1я попытка пойти в сад. За месяц до 3х лет сделали превинар, у нас эта прививка не обязательна. С тех пор ровно год ни одного бронхита и отита. Я думала мы нашли ответ. Хаха. С конца августа уже 3й бронхит, 2 последних с обструкцией. И если 3 недели назад мы сняли все 4мя днями беродуала, то сейчас 9 дней уже на беродуале, 6й день плюс бодинет и обструкция на месте. Наш платный педиатр считает это инфекционным бронхитом. К слову кровь абсолютно спокойная. Начали сумамед, пока 2 дня пропили. Он работает в инфекционке, говорит видит сотни детей с бра, это не наш случай. Педиатр в поликлинике считает что у нас явная бра, дает направление на плановую госпитализацию в аллергологию. Наследственный анамнез по бра у нас так себе с обоих сторон. Есть ли смысл ложиться в больницу? Мы конечно ляжем если без этого никуда, но есть еще 2 младших ребенка, оставить особо не с кем. Каких спецов и какие обследования пройти можно амбулаторно? Спасибо!

бра - это астма? Если до то я тут. 4 года, 2-я степень, не контролируемая. долго не могли диагноз поставить. Обструкции уже были каждый месяц. От прививок только хкже. Нам их запретили. В больницу не ложила. Просто к аллергологу на прием ездили. Последний раз приехали во время приступа, сразу 2 стадию поставила. Едьте к аллергологу, он по дыханию определит, они дышат с особеностями.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Конечно есть шанс перерасти. Но вы как минимум угрожаемы по бра.

Я лежала с дочкой в больнице дважды на обследованиях и бесконечное количество раз с приступами, которые не могла купировать дома. Один раз в реанимации были.

Госпитализации результата мне не дали. Так же все и осталось. Причину таких сложных обструкций найти не могут. Сейчас мы как раз с ней дома лежим с этим уже третья неделя пошла.

Все обследования можно пройти амбулаторно. Ну кроме бронхоскопии. И наверное КТ. Остальное там узи всякие всего организма, анализов куча, царапки, дыхательные пробы. Только направления вам дадут? Платно это приличная сумма только на одни анализы выйдет.

У нас некоторые договаривались о посещении как стационар. Фактически не лежали а приходили тольо на процедуры. Но мне ездить было далеко и мы госпитализировались по полной.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну вот наш платный врач и говорит, что у деток с астмой обчно хороший ответ на беродуал и гормоны. Поэтому считает что у нас не она. К аллергологу записались на 5.11. Мы у нее наблюдаемся с АД, панели кроме рыбы все в норме. Пробовать попасть к ней пока обструкция не снялась?

Ссылка на комментарий

Кстати, крайний раз мою берлдуал не взял тоже. Мы дышали каждые 2 часа, с минимальным эффектом. Это прям уже край, дальше некуда. Наш пульмонолог перевела дочку на серетид и о чудо! Раздышалась малышка. При чем доза собственно бронхолитика там не такая уж и убийственная. Моя врач говорит что может быть возникло привыкание к беродуалу. Спросите у врача, есть аналоги беродуала для ингаляций. Может вам подойдут

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Чувство Весны, ждала вас, спасибо. Мы сдадим платно, фиг с ней с суммой. Кто может назначить перечень обследований? Кто вообще наш врач - аллерголог или пульмонолог? У дочки еще с неврологией есть вопросы и истерики обостряются на болезни очень. Сейчас просто послушаться у педиатра целая история, про больницу думать боюсь

Ссылка на комментарий
Чувство Весны, ждала вас, спасибо. Мы сдадим платно, фиг с ней с суммой. Кто может назначить перечень обследований? Кто вообще наш врач - аллерголог или пульмонолог? У дочки еще с неврологией есть вопросы и истерики обостряются на болезни очень. Сейчас просто послушаться у педиатра целая история, про больницу думать боюсь
на счет врача тут интересно. Я в больнице лежала в пульмонологии в Раухфуса. В 1ДГБ пульмонологии вообще нет, там с подобными проблемами госпитализируются в аллергологию и врач-аллерголог их чудесно лечит. Мою дочку наблюдает аллерголог-пульмонолог.

Так что наверное главное - хороший врач. А если вы выберете врача при больнице, она наверное и может вам дать список. Я ездила раньше в поликлинику при Раухфуса. Принимают там те же врачи что и на отделении работают. Они мне сжатый перечень писали, там же можно и проходить за денежку или по договоренности с врачом эти обследования, но мы в итоге легли все же. И я ежедневно наблюдала очереди на фвд из людей с улицы. Бесило, кстати, жутко. Проходной двор, поликлиника прям.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У моего старшего астма, тоже частые бронхиты, потом обструкции и понеслась. Гормоны сразу не помогают, беродуал тоже не помогал прям чтоб очень. После ингаляции вроде полегче, да, потом снова плохо. Мне долго не хотелось верить, врачи тоже не выдвигали диагнозов, пока я не пошла к платному.

Даже если у вас не астма, с бронхами явно какая-то беда. Найдите хорошего аллерголога-пульмонолога, он определит, аллергия это или нет, посадит вас на терапию гормональную. Все это долго, но зато будет результат.

У младшего вот в этом году две обструкции были с госпитализацией, т.к. его не взяло ничего, ни пульмикорт, ни беродуал, всю ночь с перерывом в 2 часа ингалировались, потом по скорой таки укатили. Аллерголог наш сказал, что у младшего как раз шанс перерасти есть, т.к. он нигде не аллергик, но на пульмикорт на 3 месяца посажен был.

В общем, ищите причину, чем скорее найдете, тем раньше начнете лечение.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

нам назначили анализ крови на респираторную панель, катионный белок, общий анализ крови, еще куч всего, уже не вспомню. ФВД. Но это конечно вам врач должен сообщить, что вам надо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Попробуйте пульмикорт, нам помогает. Как мне сказали он обволакивает и не даёт инфекции оседать. Ацц, лазолван чередовать, чтоб не было привыкания. Если с бередуралом, то пульмикорт через 15 мин.

Ссылка на комментарий

Пульмикорта к сожалению в Беларуси давно нет. В принципе, с лекарствами перебои. Мы дышем бодинетом, это тот же будесонит. Попробую попросить друзей в Москве купить пульмикорт, если продадут без рецепта

Ссылка на комментарий

будесонит по-моему тот же пульмикорт. Да вы погодите пока. Сначала с врачом поговорите)

Ссылка на комментарий

Nakabyaka, спасибо, знаю что тоже самое, но как говорит наш педиатр - если не сбивает ибуфен, попробуйте нурофен) Записала на завтра к аллергологу. Все равно половину лекарств придется в РФ заказывать, в нашей стране процветающего социализма со многими медикаментами проблемы

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    741 сейчас онлайн
    13463127 cообщений
×
×
  • Создать...