У кого дети с бра, загляните, пожалуйста

torino
Девчат, помогите определиттся с последовательностью действий. Имеется дочь 4г. С 2 до 3 лет было 5 эпизодов бронхита, 2 с обструкцией. Год вообще был болезненный, это была наша 1я попытка пойти в сад. За месяц до 3х лет сделали превинар, у нас эта прививка не обязательна. С тех пор ровно год ни одного бронхита и отита. Я думала мы нашли ответ. Хаха. С конца августа уже 3й бронхит, 2 последних с обструкцией. И если 3 недели назад мы сняли все 4мя днями беродуала, то сейчас 9 дней уже на беродуале, 6й день плюс бодинет и обструкция на месте. Наш платный педиатр считает это инфекционным бронхитом. К слову кровь абсолютно спокойная. Начали сумамед, пока 2 дня пропили. Он работает в инфекционке, говорит видит сотни детей с бра, это не наш случай. Педиатр в поликлинике считает что у нас явная бра, дает направление на плановую госпитализацию в аллергологию. Наследственный анамнез по бра у нас так себе с обоих сторон. Есть ли смысл ложиться в больницу? Мы конечно ляжем если без этого никуда, но есть еще 2 младших ребенка, оставить особо не с кем. Каких спецов и какие обследования пройти можно амбулаторно? Спасибо!

бра - это астма? Если до то я тут. 4 года, 2-я степень, не контролируемая. долго не могли диагноз поставить. Обструкции уже были каждый месяц. От прививок только хкже. Нам их запретили. В больницу не ложила. Просто к аллергологу на прием ездили. Последний раз приехали во время приступа, сразу 2 стадию поставила. Едьте к аллергологу, он по дыханию определит, они дышат с особеностями.

  • Нравится 1

Конечно есть шанс перерасти. Но вы как минимум угрожаемы по бра.

Я лежала с дочкой в больнице дважды на обследованиях и бесконечное количество раз с приступами, которые не могла купировать дома. Один раз в реанимации были.

Госпитализации результата мне не дали. Так же все и осталось. Причину таких сложных обструкций найти не могут. Сейчас мы как раз с ней дома лежим с этим уже третья неделя пошла.

Все обследования можно пройти амбулаторно. Ну кроме бронхоскопии. И наверное КТ. Остальное там узи всякие всего организма, анализов куча, царапки, дыхательные пробы. Только направления вам дадут? Платно это приличная сумма только на одни анализы выйдет.

У нас некоторые договаривались о посещении как стационар. Фактически не лежали а приходили тольо на процедуры. Но мне ездить было далеко и мы госпитализировались по полной.

  • Нравится 1

Ну вот наш платный врач и говорит, что у деток с астмой обчно хороший ответ на беродуал и гормоны. Поэтому считает что у нас не она. К аллергологу записались на 5.11. Мы у нее наблюдаемся с АД, панели кроме рыбы все в норме. Пробовать попасть к ней пока обструкция не снялась?

Кстати, крайний раз мою берлдуал не взял тоже. Мы дышали каждые 2 часа, с минимальным эффектом. Это прям уже край, дальше некуда. Наш пульмонолог перевела дочку на серетид и о чудо! Раздышалась малышка. При чем доза собственно бронхолитика там не такая уж и убийственная. Моя врач говорит что может быть возникло привыкание к беродуалу. Спросите у врача, есть аналоги беродуала для ингаляций. Может вам подойдут

  • Нравится 1

Чувство Весны, ждала вас, спасибо. Мы сдадим платно, фиг с ней с суммой. Кто может назначить перечень обследований? Кто вообще наш врач - аллерголог или пульмонолог? У дочки еще с неврологией есть вопросы и истерики обостряются на болезни очень. Сейчас просто послушаться у педиатра целая история, про больницу думать боюсь

на счет врача тут интересно. Я в больнице лежала в пульмонологии в Раухфуса. В 1ДГБ пульмонологии вообще нет, там с подобными проблемами госпитализируются в аллергологию и врач-аллерголог их чудесно лечит. Мою дочку наблюдает аллерголог-пульмонолог.

Так что наверное главное - хороший врач. А если вы выберете врача при больнице, она наверное и может вам дать список. Я ездила раньше в поликлинику при Раухфуса. Принимают там те же врачи что и на отделении работают. Они мне сжатый перечень писали, там же можно и проходить за денежку или по договоренности с врачом эти обследования, но мы в итоге легли все же. И я ежедневно наблюдала очереди на фвд из людей с улицы. Бесило, кстати, жутко. Проходной двор, поликлиника прям.

  • Нравится 1

У моего старшего астма, тоже частые бронхиты, потом обструкции и понеслась. Гормоны сразу не помогают, беродуал тоже не помогал прям чтоб очень. После ингаляции вроде полегче, да, потом снова плохо. Мне долго не хотелось верить, врачи тоже не выдвигали диагнозов, пока я не пошла к платному.

Даже если у вас не астма, с бронхами явно какая-то беда. Найдите хорошего аллерголога-пульмонолога, он определит, аллергия это или нет, посадит вас на терапию гормональную. Все это долго, но зато будет результат.

У младшего вот в этом году две обструкции были с госпитализацией, т.к. его не взяло ничего, ни пульмикорт, ни беродуал, всю ночь с перерывом в 2 часа ингалировались, потом по скорой таки укатили. Аллерголог наш сказал, что у младшего как раз шанс перерасти есть, т.к. он нигде не аллергик, но на пульмикорт на 3 месяца посажен был.

В общем, ищите причину, чем скорее найдете, тем раньше начнете лечение.

  • Нравится 1

нам назначили анализ крови на респираторную панель, катионный белок, общий анализ крови, еще куч всего, уже не вспомню. ФВД. Но это конечно вам врач должен сообщить, что вам надо.

  • Нравится 1

Попробуйте пульмикорт, нам помогает. Как мне сказали он обволакивает и не даёт инфекции оседать. Ацц, лазолван чередовать, чтоб не было привыкания. Если с бередуралом, то пульмикорт через 15 мин.

Пульмикорта к сожалению в Беларуси давно нет. В принципе, с лекарствами перебои. Мы дышем бодинетом, это тот же будесонит. Попробую попросить друзей в Москве купить пульмикорт, если продадут без рецепта

будесонит по-моему тот же пульмикорт. Да вы погодите пока. Сначала с врачом поговорите)

Nakabyaka, спасибо, знаю что тоже самое, но как говорит наш педиатр - если не сбивает ибуфен, попробуйте нурофен) Записала на завтра к аллергологу. Все равно половину лекарств придется в РФ заказывать, в нашей стране процветающего социализма со многими медикаментами проблемы