так сложно с новорожденным?

мастер боевой камасутры
чет я озадачилась. В окружении несколько дам рожают или собираются. Хотят встретится, типа потом некогда будет. А я вспоминаю себя, вроде ничего особо и не поменялось в режиме дня. Ребенок спит-ест. Я б даже сказала что с новорожденным проще чем с более старшими детьми. Это мне повезло с детьми что-ли? Остальные упахиваются с ними?

До года - самый легкий период у меня.

Наилегчайший просто.

Потом трэш..

  • Нравится 7

Дети большая ответственность

Спит- слушаешь, встаёт дышит ли?

Орет- голову ломаешь как помочь

Упадёт , ударится- жалко, сам бы ревел

Какой тут удовольствие?

Уж скорее бы подрос, интерес был , понятно

Вот именно так я и писала месяца 1.5 назад на БП. Что с одним то ребёнком и не успевать ничего?!Меня тут как только не обложили. Даже придумали что я имею отклонения в психике и не соображаю просто то, о чем пишу)Тут многодетные мамы рулят вон как лихо, но нет. Все бред. Все мы недоматери какие-то раз не проклинаем свет божий и умеем на позитиве шуршать с орущими детьми по дому, к мужу имеем наглость приставать, с друзьями встречаться)))Потом подумала, да ну кому что доказывать? У некоторых и без детей дома срач и тд. Все разные. Только непонятно зачем навязывают свое мировоззрение другим как образец подлинности?!

А где я писала про одного ребёнка?

Я писала что дети с разницей в 12 лет, это гораздо проще чем с разницей в 1-2 года. Да и вообще смотря какой ребенок попадется. Ну и мама тоже. :)

Мне было с новорожденной оч тяжело.Хотя у мен спокойный ребёнок. Спала, сися любимая, мало кричала... но до лет 1.2 не хочу вспоминать!!!!! (Сейчас 1.8). Что хочет-а фиг знает, в общественном месте проснется-дай сисю, как ее занять-а Фиг знает, чего болит-а фиг знает, одной с ней дома что делать-а фиг знает. Повсюду таскать, куда она хочет чтоб ее поднесли, ни я ни она не знаем)) Сейчас я знаю что ей интересно. Мы рисуем, раскрашиваем, гуляем, собираем листья и тп, может сказать, что болит, ест сама, играет сама или хотя бы может сказать во что хочет играть. Куда то надо-сели, поехали без всяких этих колясок. Короче как начала вести себя не как существо из другого мира, а как мой компаньон и товарищ, так и похорошело вдруг) не хочу вспоминать первый год, что это было ... и со мной ли))

Это тоже кому как. Лично я всегда понимала чего мои дети орут, чего хотят,... возможно поэтому и говорить поздно начинают. Грудь они не просили: у нас режим, поэтому примерно во сколько они захотят есть, тоже понятно (ну с учётом конечно сколько до этого съели, чем занимались,...).

А так в каждом возрасте свои трудности/лёгкости. Кому что идёт, кто с чем легче справляется. :)

До года - самый легкий период у меня.Наилегчайший просто.Потом трэш..

+1

И конца и края этому трэшу не видно...

Но я верю, что с дочкой все будет намного проще. Она даже в 3 месяца уже очень отличается от старшего.

правы дамы, что заранее встречаются...как говорится, хочешь мира-готовься к войне.

Не скажу что мне было прям так сложно, но когда ребенком занимаешься, реально все время уходит на него, что поделать. Гв, сны, на которые надо вовремя уложить, прогулки на воздухе и тд...мой прям в роддоме уже на выписке был "живеньким" и требовал общения...не был он кабачком никогда, в 7 дней от роду требовал, чтобы его по комнатам носили и все показывали...после выписки любимым было глазеть сквозь стеклянную крышку, как варится суп :D

Сын до 1г 9 мес требовал моего 100% участия и присутствия, честно говоря, я была выжата, как лимон, хотя он не капризулька совсем, просто хотел внимания и общения. После полутора потихоньку пошла самостоятельная игра и теперь я стала понимать, как же устала от этой ежеминутной включенности...

Сейчас ему 3, я вижу значительную разницу, конечно, с ним сейчас намного проще...

Оставить на кого-то хоть на час до года мне даже в голову не приходило...да и после только по необходимости-на работу и пулей обратно. Я чувствую непреодолимые угрызения совести, когда оставляю на бабушку, ничего нп могу с этим поделать, сейчас в садик пошел, и я наконец стала ощущать расслабление, что за ребенком присматривают, но я никого не загружаю...на день оставить с кем-то- даже вообразить такое не могу

Да 8 месяцев у меня был настоящий ад, сын орал дурниной днем и ночью, мне поесть некогда было, похудела на 11 кг от своего веса, 2 раза в неврологии меня о возили с приступами, я вообще не спала практически, поэтому о втором даже слышать не могла. У мамы нас 2е,она говорит, что ни с одной проблем не было. Всё зависит от детей.

У меня обе дочки в период до года были просто лапоньки-заиньки, ели, спали, не орали. Я все успевала, дома порядок, я ухоженная, высыпалась, есть всегда приготовленно. А потом как научились ходить и везде лезть, то ахтунг. Особенно младшая. Мозг постоянно в напряжении, дома бардак, все разбросанно. Спать ложусь ближе к часу, разгребаю все это.

А где я писала про одного ребёнка?Я писала что дети с разницей в 12 лет, это гораздо проще чем с разницей в 1-2 года. Да и вообще смотря какой ребенок попадется. Ну и мама тоже. :)

Ну хз.

У моих разница 9 лет.

И тут тоже не всё просто, кстати.

Оч разные режимы и потребности. Одному на секцию надо, а другая спит, к примеру. Как разорваться???

Или сидим на пляже, а маленькой есть пора, а старший хочет плавать ещё.

Оч много таких несостыковок в ежедневных делах.

Было бы проще, если оба садовские или школьники. Тогда уже +- режим похожий, да и развлечения, занятия, интересы.

Кто-то скажет, что старший может помогать и тд. Да, но до определённого момента. Старший не няня ведь.

я не буду брить ноги этой зимой. Обещают холод собачий...

Тоже зимой не часто брею, предпочитаю ходить в брюках.

  • Нравится 1

Ну хз. У моих разница 9 лет. И тут тоже не всё просто, кстати. Оч разные режимы и потребности. Одному на секцию надо, а другая спит, к примеру. Как разорваться???Или сидим на пляже, а маленькой есть пора, а старший хочет плавать ещё.Оч много таких несостыковок в ежедневных делах. Было бы проще, если оба садовские или школьники. Тогда уже +- режим похожий, да и развлечения, занятия, интересы.Кто-то скажет, что старший может помогать и тд. Да, но до определённого момента. Старший не няня ведь.

Ну как разорваться...у меня разница 3 года. Старшей тоже на секцию надо, младшая спит. И? Нашла человека- возит старшую на секции. Гораздо круче когда я сама вожу-младшая тоже хочет, а ее не пускают-маленькая.

И т.п. это мелочи, можно что то придумать. У кого то муж по секциям развозит. А у вас ещё чуть-чуть и старший сам будет ездит по секциям.

Кто то плавает, а кто то есть хочет? Тоже проблема у меня всегда перекусы в рюкзаке. Тот же творожок.Банан,.. А вообще режим соблюдать неплохо и подстраивать детей и их занятия по это.

Так что организацией надо в любом возрасте заниматься.

Меня больше беспокоит...я тоже дома сидеть не люблю. Со старшей был бассейн с 7 месяцев, развивашки,...а сейчас у младшей (а ей уже 2,3 года) ничего: Кто то заболеет, а болеют часто, все сидят дома. Младшая с чужими не остаётся, а старшая если болеет никуда не ходим. Как бы обделяю.

Скажем так, с первым ребёнком я первый раз выбралась в люди аж в 5 мес!!! Это при том, что мы на ИВ с 3 мес были. Мы вдвоём с мамой еле справлялись. Постоянно орал.

А вот со вторым ребёнком было легко. Даже с учётом того, что был старший, 3,7 на момент рождения. В месяц младшего уехали с мужем на роликах кататься на 2 часа, оставив детей моей маме.

Ха,12 лет разницы. Чё тут не успевать?! Вот если бы 1-2 года разница. И написано было бы: у меня 5-6 детей с разницей 1-2 года и я все успеваю...:)Хотя я бы не поверила, наверное что то проседает, просто не важное для вас (для кого то секс, для кого то красота, для кого то чистота,...).

вопрос был, сложно ли с новорожденным. А не в том, какая разница между детьми. Могла бы раньше родить - родила бы погодок. А может еще и рожу) Скорее всего ничего не изменится, как успевала все так и буду успевать.

У меня оба ребенка достаточно беспроблемные, успеваю все, на зомби не похожа была в первое время. Но вот выйти в свет было проблемой. Со старшим еще ничего, а вот младшая не брала бутылочку, да и засыпает до сих пор только со мной. Поэтому до прикорма я была на коротком поводке из-за ГВ, а сейчас могу отсутствовать целый день, оставив дочь на мужа, но вот уложить на ночь он ее не сможет, так что я, как Золушка, должна к 9 вернуться.

  • Нравится 1

Считаю, что с первым ребенком, который плохо спит и много плачет да, тяжело. И очень. Пока он спит хочется тож вздремнуть или быстро что-то сделать. Какие там кафе, трц и пр. Ничего не хочется.

После года да, было уже легче, после 1,5 и до сих пор вообще халява.

На мой взгляд самый сложный возраст - до года.

Это мой личный опыт. Никому не навязываю

Автор, как вы в этом случае можете судить других мам? Все дети разные, люди разные. И если кому то сложно, а вам нет, то это ни о чем не говорит.

  • Нравится 3

Ну мои как родились вели себя одинаково. Обе, в разное время, просыпались часа в 4 и 2 часа тусили. Днем спали, ну бывало плакали. В месяца 4 стали спать всю ночь, с 22.00 до 7-8 утра. Просыпались на подсос, не без этого, но продолжали спать.

Так же встречалась с девками, коляску или рюкзак детский и вперёд. Забыла как он называется.

вопрос был, сложно ли с новорожденным. А не в том, какая разница между детьми. Могла бы раньше родить - родила бы погодок. А может еще и рожу) Скорее всего ничего не изменится, как успевала все так и буду успевать.

Вопрос был и есть, но я конкретно ответила на комментарий, где указывалось что есть разница в 12 лет. А не в общем на вопрос. Вы видите сверху сам комментарий, на который я ответила про разницу? Не? Или как читаем?

А на счёт скорее всего буду все успевать ... Так это тут и обсуждается: какой ребенок будет, так и будете успевать или не успевать.

я помню когда я ничего не успевала. Это когда мне моча в бошку ударила что памперсы несут вред. В общем-то через полчаса я выбросила нафиг марлю :Crazy: все эти полчаса доча решила дудонить, дала понять что ей памперсы тоже больше нравятся))

Сложнее когда дети разного возраста, ходят на развивашки разные. Всех развези, забери, успей. :Crazy:

Ну и ещё, для меня единственной сложностью со вторым был момент выхода в люди. Т к было ГВ, и постоянная и привязка к ребёнку. Больше чем на пару часов не уйдёшь. И никакого планирования времени, потому что не знаешь, в какое время он сегодня будет есть. А так никакой сложности))

  • Нравится 1

До 1,5 все было супер кроме бессонных ночей, доча оочень тяжело зубы переносила. Дальше поперли переезд, кризисы, садик, болячки.

Вопрос был и есть, но я конкретно ответила на комментарий, где указывалось что есть разница в 12 лет. А не в общем на вопрос. Вы видите сверху сам комментарий, на который я ответила про разницу? Не? Или как читаем? А на счёт скорее всего буду все успевать ... Так это тут и обсуждается: какой ребенок будет, так и будете успевать или не успевать.

тогда отвечу конкретно. Мне не тяжело. Сыну 8 месяцев и это самое спокойное и счастливое время. С рождения как и старший плохо спит ночью, сейчас еще температура, зубы лезут. Днем тоже капризный, тк с моря привезли ротовирус и ребенок болеет. Вот когда болеет, тогда непросто. А в остальное время.... В его месяц я на работу вышла. Мы на ГВ.

Первый месяц - самый простой был. А дальше уже да... Некогда. Только после года стала выходить в люди.

тогда отвечу конкретно. Мне не тяжело. Сыну 8 месяцев и это самое спокойное и счастливое время. С рождения как и старший плохо спит ночью, сейчас еще температура, зубы лезут. Днем тоже капризный, тк с моря привезли ротовирус и ребенок болеет. Вот когда болеет, тогда непросто. А в остальное время.... В его месяц я на работу вышла. Мы на ГВ.
Вы дома работаете или ребенка с собой на работу берете? кто присматривает за ребенком пока Вы работаете?

Ну слава богу, написали, что тот, кто не успевает - ленивая мама. Как без этого.