так сложно с новорожденным?

мастер боевой камасутры
чет я озадачилась. В окружении несколько дам рожают или собираются. Хотят встретится, типа потом некогда будет. А я вспоминаю себя, вроде ничего особо и не поменялось в режиме дня. Ребенок спит-ест. Я б даже сказала что с новорожденным проще чем с более старшими детьми. Это мне повезло с детьми что-ли? Остальные упахиваются с ними?

До года - самый легкий период у меня.

Наилегчайший просто.

Потом трэш..

  • Нравится 7

Третий был младенцем по характеру вполне сносным, и коляску вполне уважал, класс, если б не живот, который все время расстраивался по поводу и без, а как следствие незаживающая попа, чуть пукнул и ор, подмыла, через 5 минут все сначала, вот никакого удовольствия с ним куда-то ходить в эти месяцы не было... К 3 месяцам прошло, начались болячки, с 1 мес до 3 был в соплях и так, после 3 стал болеть по полной программе, старших забирать из сада приходилось на длительный срок, тк болел серьезно. Ну и сон с грудью мес до 10 что ли, то есть я либо катила коляску с ним, чтобы спал, либо лежала с ним весь сон от начала до конца, и при этом отказ от любых сосок. Это все бы ничего, но бесконечный день сурка и болячки детские меня морально уже убили. Я не хочу ничего успевать, не хочу ничего делать, надоело до усрачки. Все равно как я выгляжу, что у меня дома. То просвет, то опять апатия. Без ребенка выходила в свет 4 раза с его рождения, и то по делу и быстро, муж мог бы сидеть, он у меня папин ребенок вполне, но муж работает теперь от и до, нет такой возможности. После бабушки цепляется за меся боится уйду, не спит нормально. Гости ооочень редко тоже. Со всеми детьми ходим по необходимости: сад, секции, подготовка, о отработанным маршрутам, это уже слава богу, хоть и выматываюсь. Куда-то с развлекательными целями выехать нужен муж, его нет) И болеееееют...

Ну и да, этот ребенок, в младенчестве флегматичный и небыстрый по развитию, оказался как ползать начал, очень шустрым и всевротпихающим, что только не пытался съесть. И сейчас за ним глаз да глаз, носится как угорелый, никаких посидеть на качельке - надо с горки 50 раз скатиться, на карусели лазить, а не крутиться, пока старшие одеваются в саду, он как электровеник, вес облазиет, только и успеваю снимать оттуда отсюда вылавливать из группы и тд.

Мой орал первые два месяца все время, дальше - если меня не видел. Спит до сих пор отвратно. Ел раз в 1-1,5 часа до 8 месяцев и не признавал бутылочки и соски вообще. В автокресле орет. Плюс отсутсвие помощников и муж, работающий до 12 ночи - да, я совершенно невыездная

С первым ребенком ни дня ни ночи, колики. Правда на улице спала часа по 3, уже сиськи лопались, все кусты в окрестностях знала, чтобы пописать, лишь бы домой не идти, чтобы опять ор не слышать. Ночью просыпалась по 8-10 раз, даже однажды качала её она уснула и я уснула, и она покатилась из рук под кровать и спала там, пока нерадивая мамаша не очухалась.

Второй ребенок спит и ест, ну и в манеже игруси перебирает, таких как вторая дочь можно пять иметь.

Только вот по дому на много дел забиваю, всё этот гадский интернет.

Старшую дочь отводим и забираем из садика с младшей с 10 её дней, никогда рот даже не открыла, положила на лавку в раздевалке лежит, посадила сидит, теперь поставила-стоит "золотой" ребенок.

  • Нравится 5

У меня очень не спокойная дочка. Первые пару месяцев спала только у меня на руках с бесконечными кормлениями. Молока было очень мало, дочь постоянно висела на груди. Перешли на ИВ. Приучила спать в кроватке. Потом к 6ти месяцам ночной сон превратился в кошмар. Ребёнок плакал каждые 30 минут. Ночные истерики продолжались лет до 2х. Оставить её одну в кроватке было не реально, только в период дневного сна. Если она не спала она сидела у меня на руках, лет до 1,6 точно, мне приходилось готовить с ней в обнимку) Спасали нас только прогулки. Благо на улице она спала хорошо.

У знакомой девочки двое детей, так вот что старший, что младший как раз таки только и делала что ели/спали. Она ни с одним не знала что такое безсонные ночи.

А у нас как в том анекдоте:

Ну, как у вас с детьми?

- Устали очень, не высыпаемся, времени на себя вообще нет.

- А Лена как?

- Лена — это я.

Петя выглядит еще хуже.

  • Нравится 4

У меня обычный ребёнок с зубами и газиками, но я не люблю дома сидеть, поэтому постоянно выбирались с грудничком в кафе (летом - открытые веранды), в гости, в трц, магазины и тд

До полугода, когда я встречалась с подругами, то оставляла сцеженное молоко и ребёнка моим родителям, а после года муж прекрасно справляется в мои отлучки.

Зависит от ребенка и количества помощников. Со старшим был просто атас. Орал круглосуточно, унаследовал от меня почти все виды моей аллергии (одну сразу с рождения), висел часами на груди, почти не спал 8 мес (и мы вместе с ним), помощников нет никого кроме работающего мужа, который вставал к сыну ночами, когда я уже тупо лежала без задних ног, пузо после КС болело 2 мес+ меня стегали гипертонические кризы (думала, сдохну). Да, за 8 мес единственный выход в свет -крестины сына Гости дай бог им здоровья сами все приехали в церковь, сами с мужем все,что надо помогли принести, сына держали и меня периодически, потом домой к нам приехали, ребенка по кругу сами нянчили, стол сами накрыли, а после еще и за собой все убрали. Вот такие у нас хорошие друзья. Для меня крестины реально стали праздником и отдыхом.

п.с. Я еще и работу работала это время (нужно было исполнить взятые на себя до родов обязательства)+продолжала учиться. Сын в одной руке, второй печатаю или материалы читаю.

  • Нравится 2

Ха,12 лет разницы. Чё тут не успевать?! Вот если бы 1-2 года разница. И написано было бы: у меня 5-6 детей с разницей 1-2 года и я все успеваю...:)Хотя я бы не поверила, наверное что то проседает, просто не важное для вас (для кого то секс, для кого то красота, для кого то чистота,...).

Вот именно так я и писала месяца 1.5 назад на БП. Что с одним то ребёнком и не успевать ничего?!

Меня тут как только не обложили. Даже придумали что я имею отклонения в психике и не соображаю просто то, о чем пишу)

Тут многодетные мамы рулят вон как лихо, но нет. Все бред. Все мы недоматери какие-то раз не проклинаем свет божий и умеем на позитиве шуршать с орущими детьми по дому, к мужу имеем наглость приставать, с друзьями встречаться)))

Потом подумала, да ну кому что доказывать? У некоторых и без детей дома срач и тд. Все разные. Только непонятно зачем навязывают свое мировоззрение другим как образец подлинности?!

  • Нравится 2

смотря какой ребенок и есть ли помощники. Моя с трех недель орала до 4-х месяцев, колики жуткие. Потом почти без перерыва зубы пошли, причем первый только в 9,5 мес вылез. Ад адом. Бабушек-дедушек нет рядом. Тут не то что встретится, спать постоянно хотелось. Коматозное состояние было

Со вторым судьба нас наградила: он был идеальным младенцем, Ел, спал и писал/какал. Сам по часам как в учебнике. Не скандалил, не висел часами на груди, поел и отпустил во сне Ночами я спала и кормила через 3 часа. Мы прям выдохнули, когда поняли,что вот он - такой мифический и настоящий, как описывают идеальных младенцев где-то там счастливчики))) Третий тоже нормальным младенцем был (не таким идеальным, как средний, но точно не таким как старший).

Хочу спросить сразу, где те дамы, которые не бреют ноги зимой?))) Чтоб отсеивать от идеальных матерей сразу))
я не буду брить ноги этой зимой. Обещают холод собачий...
  • Нравится 5

с двойней первый год нормально.. хотя и колики были до 6 мес, и спали только с сиськой, и в коляске не сидели. в любом случае че ему надо? Ну покушать, поспать с сисей, на ручках у мамы, ну колики покричали, успокоились..Трешак начался где-то после 1,5.. когда уже характер, истерики, два электровеника нон-стоп в действии.. Потом легче уже к 4м годам. Имхо, зависит от ребенка, все разные.

Я с ужасом вспоминаю первые 5 мес. ребенка. У нас была борьба за ГВ, в которой я потерпела фиаско. Тогда я сцеживалась каждые 3 часа, можно сказать, что вообще не спала. Я даже не заметила, как лето пролетело и осень. Как будто после июня сразу наступил ноябрь.Со смесью тоже были проблемы. От одной срыгивал, на другую была аллергия. Третью не хочет, на вкус не нравилась. Это ужасное время, даже вспоминать не хочу.

Сделаю все возможное, чтобы 2 ребенка удалось кормить грудью. Мне тогда в конце беременности на вещички красивые надо было подбирать на сайтах, а читать как можно больше информации о ГВ.

  • Нравится 5

Первый ребенок,первые полгода был стресс, послеродовая депрессия.Плюс борьба за гв, ребенок аллергик, до года 4 раза попадали в больницу. Все это очень морально тяжело переносилось. В остальном - не очень тяжело, все умеренно, на прогулках в коляске спал, я отдыхала.После года стало значительно легче, прям вообще, не смотря на разные кризисы характера.

Не знаю, мне повезло ли с детьми или детям с мамой, но я никогда особо не напрягалась и всегда рада была встретиться или куда-то выбраться с детьми. Спали оба у меня до 2ух лет в коляске на балконе, в разных заведениях я была в утомительной одежде. В гости выбирались. Но я вообще на многое легко смотрю. Не высыпалась я, конечно, но встречам это никогда не было помехой.

Я первые пол года не помню, мозК защищается, а потом чуть легче стало, ага.

И сейчас бывает, что случается бздец, но он такой, быстро проходящий, особенно, если бокальчик антидепрессивного навернуть.

  • Нравится 1

А ну и да, я не заворачивалась уборкой, готовкой и забила на косметологов. То есть я не идеальная Маман все успевающая, я неидеальная на многое забивающая.

  • Нравится 2

А меня бесят те кто бахвалится тем, что все успевает, а мамочек, которые в силу определенных (неопределенных) обстоятельств сразу записыавют в разряд "ленивых жоп". Вы же не знаете чужую жизнь, так нехрен осуждать. Успеваете - умнички!!! Лучше делитесь лайфхаками с теми кто ничего не успевает.

У меня вот какой парадокс. С одним ребенком, который спал ночами, днями, не кричащий не орущий успевала меньше чем с двумя детьми, причем второй ребенок далеко не спокойный.

  • Нравится 1

У меня тоже все норм было со всеми. Повезло, все спокойные, ели и спали, бессонные ночи только по болезни бывают, когда температуру надо высматривать или когда рвёт кого-то.

А так и убиралась раньше, как сумасшедшая, и маникюры/парикмахерская/фитнес и т.п. успевала, ещё и дома, ещё и с погодками, и гулять по 4-5 часов в день могла, короче пыталась быть супер-мамашей. Сейчас сдулась как-то(

Но при этом все равно считаю, что первый месяц первого ребёнка -это сложно. У каждого сложности свои, но прям у всех есть что-то. Дальше уже начинаешь приспосабливаться. В нашем случае со старшей это колики были, первые 1,5 месяца. И то через месяц я уже вычислила их режим и выметалась из дома с их началом)

А меня бесят те кто бахвалится тем, что все успевает, а мамочек, которые в силу определенных (неопределенных) обстоятельств сразу записыавют в разряд "ленивых жоп". Вы же не знаете чужую жизнь, так нехрен осуждать. Успеваете - умнички!!! Лучше делитесь лайфхаками с теми кто ничего не успевает.У меня вот какой парадокс. С одним ребенком, который спал ночами, днями, не кричащий не орущий успевала меньше чем с двумя детьми, причем второй ребенок далеко не спокойный.
ой, вы так грамотно в одном сообщении кинули лопату с омном в сторону неленивых и ленивых, что аж слезу вышибло.

Мне было легко, но посторонних лиц и знакомых я категорически не хотела видеть в своем доме, и тем более куда то тащится в гости, мне было очень уютно комфортно и тепло дома один на один с малышом!

  • Нравится 1

я с двумя спокойными (старший подрос, младший спокойный более-менее) успеваю меньше, чем с одним орущим-визжащим-истерящим от коликов-газиков-зубиков и проч.

патаму шта забила и не гонюсь за званием идеальной матери-жены-кто там еще. везу по себе. и так жить оказалось намного легче. морально чувствую себя намного лучше и не такая заезженная. расстановка приоритетов очень помогает)))) гы, я ленивая недомать вероятно, потому как успеваю только там, где считаю нужным. но в принципе пофик кто и что думает.

  • Нравится 2

Мне было с новорожденной оч тяжело.

Хотя у мен спокойный ребёнок. Спала, сися любимая, мало кричала... но до лет 1.2 не хочу вспоминать!!!!! (Сейчас 1.8). Что хочет-а фиг знает, в общественном месте проснется-дай сисю, как ее занять-а Фиг знает, чего болит-а фиг знает, одной с ней дома что делать-а фиг знает. Повсюду таскать, куда она хочет чтоб ее поднесли, ни я ни она не знаем))

Сейчас я знаю что ей интересно. Мы рисуем, раскрашиваем, гуляем, собираем листья и тп, может сказать, что болит, ест сама, играет сама или хотя бы может сказать во что хочет играть. Куда то надо-сели, поехали без всяких этих колясок. Короче как начала вести себя не как существо из другого мира, а как мой компаньон и товарищ, так и похорошело вдруг) не хочу вспоминать первый год, что это было ... и со мной ли))

  • Нравится 2

Я в первые 7 месяцев больше 2 часов подряд не спала с двойней и чувствовала себя дойной коровой. Мылась раз в неделю)))) спала не раздеваясь)))) если бы не мама вышла бы в окно вместе с детьми.

  • Нравится 1

Вот именно так я и писала месяца 1.5 назад на БП. Что с одним то ребёнком и не успевать ничего?!Меня тут как только не обложили. Даже придумали что я имею отклонения в психике и не соображаю просто то, о чем пишу)Тут многодетные мамы рулят вон как лихо, но нет. Все бред. Все мы недоматери какие-то раз не проклинаем свет божий и умеем на позитиве шуршать с орущими детьми по дому, к мужу имеем наглость приставать, с друзьями встречаться)))Потом подумала, да ну кому что доказывать? У некоторых и без детей дома срач и тд. Все разные. Только непонятно зачем навязывают свое мировоззрение другим как образец подлинности?!

  • О своем, о женском

    1137 сейчас онлайн
    13445220 cообщений
×
  • Добавить...