так сложно с новорожденным?

мастер боевой камасутры
чет я озадачилась. В окружении несколько дам рожают или собираются. Хотят встретится, типа потом некогда будет. А я вспоминаю себя, вроде ничего особо и не поменялось в режиме дня. Ребенок спит-ест. Я б даже сказала что с новорожденным проще чем с более старшими детьми. Это мне повезло с детьми что-ли? Остальные упахиваются с ними?

До года - самый легкий период у меня.

Наилегчайший просто.

Потом трэш..

  • Нравится 7

Я пукающую тему пропустила?! Блииииииинннн..... На БП есть такие, да?

О, даааа)) Монморан отлично сказала - на БП есть все))

а, и я не сплю днем, все свободные минутки пытаюсь убирать-стирать-гладить-готовить-со старшим играть. но я не успеваю, не выспавшаяся и порой злая. Не ленивая уж точно. Поделки в сад делаю. :D точно. но до спокойных и успевающих мне далеко, а жаль :Crazy:

  • Нравится 2

Ваши знакомые мыслят здраво, даже если режим сразу наладить, то в осенне-зимний период, когда каждый первый практически сопливит-кашляет, лучше немножко ограничить посиделки, хотя бы с подругами, имеющими садиковских детей.

Я много чего успевала и успеваю, ребенок спокойный. На подхвате никого. Но когда в наличии старшие дети, это совсем по-другому. Я думаю,придется изворачиваться и на что-то подзабивать..

  • Нравится 2

Я пукающую тему пропустила?! Блииииииинннн..... На БП есть такие, да?

Я просто в очередной раз в той теме удивлялась. Потому как в теме про уход за собой все писали, что это распущенность - без макияжа и укладки дома ходить. Все встают на два часа раньше, чтоб мужа при параде на работу проводить))

А в этой теме уже почти все пукают, в туалет ходят при том же муже, чистящем зубы в это время рядом, ноги и остальное бреют по праздникам))

  • Нравится 2

Не легко конечно! У нас нет рядом бабушек и родни вообще.Муж работает и занимается старшей в основном,отводит в школу и забирает.На мне малыш и все по дому.Сынок висит на мне,а я варю и убираю и прочее.Подумываю о няне.И особенно не легко,когда по сто раз за ночь вставать приходится.Или есть такие железные женщины,которые могут долго в таком режиме? Может мне так не легко не высыпаться,но не смотря на это делать все дела? Муж тоже устает на работе и дома дел хватает и ни пол часика покоя,чтоб детей кто на прогулку хоть вывел.Да,тяжело.

С первым ребенком я старалась быть идеальной мамой, женой, полноценным членом общества. Сын себя вел, как у Monmoran.

Только и в 6 месяцев особо не изменилось положение, так как пополз....

После рождения дочери я сдулась и положила на всех. От мужа и свекрови помощи не было, они сами "беспомощные", и вечно зов со всех сторон "мама" . Мое имя изменилось на "мама". Боливар всех не вынесет.

Смотрю на других - все легко и просто с садиком , школой. А у нас все через зад. Меня лично проблемы сильно выбивают из колеи, хоть ленивой не была, но иногда просто делать ничего не хочется от морального бессилия. Вот именно не хватает размеренной, спокойной жизни без потрясений.

  • Нравится 2

Мне оч повезло с моими. Реально - ели и спали.

Особо и не помню, как зубы то лезли, у обоих. Раз, и два зуба, раз-и ещё два увидела. Ни аллергий никаких не было, кушали всё и оч рано прикормы.

Истерик всяких и тп - тоже не было, я о таком на бп ток читаю. Прививки ваще без проблем, всё по графику.

Сложнее, когда только начали ходить, особенно дочка, часто на ручки просилась.

Ну, из сложностей, когда простуда, температура и тп. Но этого уж не избежать.

  • Нравится 1

Но в любом случае, ребёнок - эт оч тяжело.

Это привязана к режиму, ни уехать, ни выйти особо одной и тд

  • Нравится 2

Ага согласна, благо бульвар в 2-х шагах от дома был. Туда довезу, а назад бегу - дите в одной руке, коляска в другой (

а мы со старшим спустя пару недель проб вообще прекратили коляску выносить. на руках по 10-15 минут. Помню, что до ПК "7 минут ора". Дальше мы не бегали... неврологи-остеопаты-врачи...советы-форумы, я искала решения, но так и не нашла :think1: вспоминаю то время с ужасом

Первый год реально не втыкалась, что родила. Сын ел и спал, причем везде и при любом шумовом сопровождении. Когда пополз-пошел, стало веселее)

Я просто в очередной раз в той теме удивлялась. Потому как в теме про уход за собой все писали, что это распущенность - без макияжа и укладки дома ходить. Все встают на два часа раньше, чтоб мужа при параде на работу проводить)) А в этой теме уже почти все пукают, в туалет ходят при том же муже, чистящем зубы в это время рядом, ноги и остальное бреют по праздникам))

У меня и до детей дома и не дома макияжа никакого не было, но голова в чистоте. Ногти на руках и ногах накрашены, эпиляция по расписанию.

И в туалет не прусь к мужу.

Все эти вещи не от наличия/отсутствия детей зависят.

у меня настолько был спокойный первый ребенок, что мы в его 1,1 мес, смогли с мужем вырваться на выходные (4 дня) в европу!!! тттт

уезжала я , конечно, с камнем на сердце. но понимала. что мне нужна такая разрядка и небольшой отдых. как вышли из дома, обняли. пока-пока, через 4 дня вернулись, ребенок даже не оторвался от игрушек)))

и на прогулках помню. все носятся сломя голову за своими детьми по парку, а я в песочницу его посажу и сама на лавочке рядом сижу. и для меня это было нормой. а че!?

со вторым я была впереди тех носившихся с высунутым языком мамаш :malicious: :malicious:

  • Нравится 1

О, я поню однажды к нам должен был приехать курьер привезти плиту, дочка спала нормально только на улице на дворе зима холода. Курьер опаздывает ребенок орет, привещли плиту, я ее осматривала с орущим ребенком. Только курьер уехал, положила ребенка в коляску и на улицу, дочка поняла что гулять и в лифте заснула. Я доехала до первого этажа и не выходя из лифта поднялась домой окрыла окно в комнате и поставила коляску. Это был целый час отдыха, а не таская на улице с коляской. Так хорошо было. Балкона у нас нет.

  • Нравится 2

Первый ребенок, 22 года, на БП тогда так активно не сидела, отсюда может и проблемы) Акне новорожденных (это аллергия, не ешь то, не ешь се!), ребенок набрал 250г за первый месяц, корми-корми-корми! 1,5 часа через полчаса это было норм, даже ночью. А в кроватку положить? А пеленки с двух сторон погладить? А

Вам повезло. Бывают дети спят и едят, а бывают такие, что и в туалет маме сходить не дадут.

  • Нравится 1

Первый ребенок, 22 года, на БП тогда так активно не сидела, отсюда может и проблемы) Акне новорожденных (это аллергия, не ешь то, не ешь се!), ребенок набрал 250г за первый месяц, корми-корми-корми! 1,5 часа через полчаса это было норм, даже ночью. А в кроватку положить? конечно, сразу просыпался. А пеленки с двух сторон погладить? А еще я почему-то решила, что дома лучше без памперсов, в пеленках и ползунках. И помощь раздражала, и сына давать никому не хотелось, ревность. А гулять надо раза 2-3 в день по 2-3- часа! и неналаженная лактация, и колики в разгаре, и аллергия. И сижу я значит с ним всю прогулку в лесу на травке кормлю, заснул - в коляску и бегом, муж с работы пришел, еды мне в лес принес, катит коляску, я кормлю на ходу. Заснул, положили - и бегом. Посещения врачей были диким стрессом, тоже вс время скакала с ним, а он орал, как-то вообще на все наплевав сидела в очереди с сиськой, прикрывшись, так и в кабинет пошла, жуть. А к неврологу каждый месяц надо было, электрофорез атам всякий с воплями.Приучили к соске, испортился захват, прибавка плохая, убрали соску, опять грудь, контрольные взвешивания даже были (короче по мне вредные советы можно писать)

Госы, защита диплома в месяц сына. Хорошо, что помощники были. Сцеживания. Неделю морозила на одну отлучку... В больницу попали двух мес не было, через неделю опять, принесли оттуда дичайшую кишечку всей семье... Орал до 5 мес, если не на груди, спал до 8 мес только с грудью, в коляске стал ездить после года, засыпал всегда со сложностями, дневного сна не стало в 2 года, хотя до 3 я мучилась укладывала. Спать нормально ночью стал после 3 лет.

Тяжело мне тогда не казалось совсем, и остро хотелось еще детей, сразу и побольше!

В 1,4 заБ вторым. И тут сын стал проявлять характер во всей красе)) И я поняла, что сииильно погорячилась с новой беременностью.

  • Нравится 1

сейчас, когда ребенку 2 я понимаю, что был золото. Ложился правда часа в 3 ночи, но потом давал до 12 спать. Такой вот был режим. И с бабушками оставался и остается без проблем (ттт). Но тогда было тяжело, непривычно от того, что привязана к нему. Родился в конце октября, но пока в больнице 2 недели пролежали - выписались уже в конкретную зиму. Особо не погуляешь, дома день сурка, ребенок нон-стоп на груди. И это еще хорошо, что ни коликов ни аллергий не застали. Месяца в 2-3 я уже ела все, что хотела. А ну и на улице спал почти всегда. Можно было через 40 минут завезти коляску домой и в сумме 4 часа сна у ребенка было)

У меня соседка на родине,мать 9!детей.Всегда при параде была-макияж,причёска и т.д.На вопрос как она это всё успевает,отвечала:мои едят и спят,я вообще не замечаю как они вырастают.Бывают такие спокойные дети.Я вообще по ночам не спала с двойней.Благо мама приехала на подмогу пока няню не вщяли.Но всёравно мне трудео было,представляю если бы у меня не было бы подмоги,меня бы в дурку отправили.

О, тема из топа самых срачных на БП. Начало батла между теми, кто все всегда успевает и "ленивыми" мамками)))А пока не начались рассказы про то, как с пятью детьми вы имеете обед из трех блюд каждый день свежий, ежедневно вымытые полы, окна и смена постельного (отглаженого утюгом), а также макияж, всевозможные эпиляции, маникюры,педикюры и, конечно же, укладки. Хочу спросить сразу, где те дамы, которые в других темах даже одежду не гладят, не бреют ноги зимой и пукают безудержно при муже?))) Чтоб отсеивать от идеальных матерей сразу))

Я такая. Белье умею развешивать и гладить не надо, ноги не бред (курс лазерной эпиляции уже лет 10 держит), при муже пукаю (он все равно приходит когда я и дети спят),...

Но все равно ничего не успеваю.

Ой зря вы это разговор затеяли))))) Бегите отсюда !!!!!!)))

Ха,12 лет разницы. Чё тут не успевать?! Вот если бы 1-2 года разница. И написано было бы: у меня 5-6 детей с разницей 1-2 года и я все успеваю...:)

Хотя я бы не поверила, наверное что то проседает, просто не важное для вас (для кого то секс, для кого то красота, для кого то чистота,...).

  • Нравится 6

Со вторым я была в шоке, что ребенок может с рождения понемногу спокойно бодрствовать! Его даже можно было положить поспать отдельно от себя немного, сразу! И лежал в коляске, пока не захочет спать. В коляске засыпать научился только в 8 мес, гуляли до этого в слинге.Но в это время мне было еще очень тяжело с двухлеткой, истерики сто раз на дню, непослушание, агрессия, убегания, в детский сад еще пошли, месяца полтора отходили и бросили, тк совсем треш начался. Короче, я пыталась сладить со старшим, все та же заморочка про обязательные прогулки, отказ от подгузников, плюс сильные проблемы с финансами, никуда не выйти, болели часто, старший с обструкциями, в месяц малыша попал в больницу, я эт тяжело переживала. От сидения в четырех стенах начала ехать крыша,начала заедать стресс, набрала вес. Мелкий болтался где-то в слинге дневные сны, пока я наглаживала, наготавливала, гуляла, занималась со старшим, отмечала праздники с друзьями и родственниками. Когда пополз и пошел, был довольно осторожным, не тянул особо ничего в рот, ходил за ручку! (старший презрительно ее вырывал и пилил куда глаза глядят), в общем фантастика, в его год я плакала от умиления, за что же мне такое чудо)) В сад в 2,4 пошел тоже хорошо, я вздохнула с облегчением и собралась на работу, и тадам, снова две полоски)))

  • Нравится 2

Мне с новорожденными было не сложно, ели и спали, особенно младший почти всегда спал, а если не спал, молча лежал и все рассматривал, я отдыхала и по утрам высыпалась. После полутора лет где-то с детьми уже сложнее - везде за ними бегала )))

До года - самый легкий период у меня.

Наилегчайший просто.

Потом трэш..

  • Нравится 7

  • О своем, о женском

    1071 сейчас онлайн
    13445144 cообщений
×
  • Добавить...