так сложно с новорожденным?

мастер боевой камасутры
чет я озадачилась. В окружении несколько дам рожают или собираются. Хотят встретится, типа потом некогда будет. А я вспоминаю себя, вроде ничего особо и не поменялось в режиме дня. Ребенок спит-ест. Я б даже сказала что с новорожденным проще чем с более старшими детьми. Это мне повезло с детьми что-ли? Остальные упахиваются с ними?

До года - самый легкий период у меня.

Наилегчайший просто.

Потом трэш..

  • Нравится 7

Дочка была неспокойной, сын как удав спокойный. Ничего, выжили. Не могу сказать, что очень тяжело.

Больше трудно было, когда дочь уже после 2.5 лет ночные исперики закатывала, а я уже работала.

С первым было сложно, со вторым легко, с третьим средне

Ну вот первый наш спал только на руках или на улице в коляске (ели, мылись, ходили в универ по очереди с мужем), немного легче стало после 6 месяцев.

Средний был спокойнее, но кормление по требованию, а значит и через пол часа и через 2 мог попросить титьку, сильно далеко не уйдешь (процесс сцеживания на такие случаи был для меня адом).

Младшая вообще спала только с титькой в зубах или опять же на улице...

и в кроватке ребёнок может долго лежать, и в коляске спокоен, даже когда не спит.

Это для меня как другая вселенная. Трое детей и мне не знакомо такое (ну когда ребенок не спит и один лежит в кроватке, ага, мама всегда должна быть рядом, иначе сирена срабатывает :Crazy:)

  • Нравится 9

Люба, до сих пор от слов "мой спит ест" аж передергивает))))) брррр, как вспомню, все время на руках, ел долго, спал ппц мало. жесть была. на улице не спал, до сих пор когда слышу "ой в колясочке катаю 3 часа спит". для меня прогулка 1,5-2 ч была рекордом наверно.

зато зубы легко шли, да и вообще после полугода легче стало.

  • Нравится 8
Люба, до сих пор от слов "мой спит ест" аж передергивает))))) брррр, как вспомню, все время на руках, ел долго, спал ппц мало. жесть была. на улице не спал, до сих пор когда слышу "ой в колясочке катаю 3 часа спит". для меня прогулка 1,5-2 ч была рекордом наверно.зато зубы легко шли, да и вообще после полугода легче стало.
Ага согласна, благо бульвар в 2-х шагах от дома был. Туда довезу, а назад бегу - дите в одной руке, коляска в другой (
  • Нравится 6

Я не могу сказать,что мне гиперсложно было.Со старшим первый месяц тяжеловато,просто из-за перестройки жизни,тяжело приспособиться к новому образу жизни.

С младшим проще так как уже знала,чего ожидать))

Мне повезло,что у них проблем с животиками не было,спали более или менее.

А вообще,мое мнение,первый год - санаторий.Вот с года начинается полный трэш!

  • Нравится 4

Дети разные бывают.

Старший мне дал жару. Колики, газики, зубики - все это было по полной программе. Ночные гуляния по 2-3 часа. Как вспомню... Плюс первый ребенок, опыта нет помощи нет... Очень сложно мне было.

С младшим я настроилась на такое же младенчество. Но... Ребенка мне выдали подарочного. Ночами спал с 12 до 5. Мне это было дико. Днем спокойно лежал в шезлонге, главное, чтобы я была на глазах. Я сына носила по всему дому в этом шезлонге, и в ванну, и на кухню. Он лежал и улыбался. Я успевала все. И блинчики и обед из трех блюд.

  • Нравится 4
Я не могу сказать,что мне гиперсложно было.Со старшим первый месяц тяжеловато,просто из-за перестройки жизни,тяжело приспособиться к новому образу жизни.С младшим проще так как уже знала,чего ожидать))Мне повезло,что у них проблем с животиками не было,спали более или менее.А вообще,мое мнение,первый год - санаторий.Вот с года начинается полный трэш!
До 4 мес санаторием и не пахло, в 4 колики начали стихать, но все равно - жесть, в 9 пошел и стало гораздо легче. В год по улице уже бегали или на машинке катались. У всех по своему, я первые пол года даже вспоминать не хочу, думала помру)) а год - нормальный возраст, в бассейн плавать ходили уже вместе)
  • Нравится 4

Ага согласна, благо бульвар в 2-х шагах от дома был. Туда довезу, а назад бегу - дите в одной руке, коляска в другой (

вооо вооооо, так же бывало))))

Не сказать что прям сложно и тяжело было, но особо никуда все таки не выйдешь. Спала дочка мало а в коляске вопила. Ну и кормление по требованию.

вооо вооооо, так же бывало))))
И это хорошо, если далеко уйти не успела.. вот помню как то раз решила в магаз сходить) дальше что было, наверно понятно...

Разница между детьми больше 12 лет. Да, дети разные, да непросто в любом возрасте. Но я со своими везде и всюду и все успеваю. А фразы типа:"Вот появится у тебя ребенок/второй/третий тогда не видать чистоты в доме, вкусных обедов, встреч с подругами и т.д...Чушь! Так ленивые себя оправдывают. Полно вот таких мамочек в моем окружении.

  • Нравится 5

не было проблем совсем, малого на сиську и погнали.

Смотря какие дети. Есть те кто ест и спит. Причем не важно что, неважно где. А есть такие кто от колик орёт 6 месяцев, с груди не влазит, спит только на груди, на руках, в коляске при движении,...

Как считаете: разница будет?

Да и вообще все со временем забывается. У вас уже достаточно взрослые дочери. Если года 3 прошло, так уже давно не грудничок. И воспоминания другие.

не бреют ноги зимой и пукают безудержно при муже?

Я пукающую тему пропустила?! Блииииииинннн..... На БП есть такие, да?

на бп

есть

ВСЕ

.

:D

  • Нравится 3

у меня старший был такой - "подарочный"))

спал и ел. причем с самого роддома, когда у всех в палате орут, а мой дрыхнет себе. дома тоже- спал по 4 часа. я уже и не знала чем заняться в это время. гуляли и спали на улице часами, под дугу положишь и все, тиши на и спокойствие. и я честно не понимала, когда все мои подруги вокруг стонали от бессонных ночей и круглосуточно орущих детей)))

и всегда говорила. что я таких бы еще 10 вырастила.

с младшим (тут видимо все мои подруги собрались и решили мне отомстить)))) мне уже так сладко не было))

сон 40мин-1-1,5 часа от силы, часты просыпания, мама всегда должна быть рядом, кормление по требованию и в последующем очень частые кормления, сидение в коляске минимальное)) в общем все прелести))

  • Нравится 1

сейчас моему второму сыну 19 дней :) все обещали, что второй ребёнок - контраст с первым. А первый до 4 месяцев своей жизни постоянно орал-плакал-не спал, неспокойный ребёнок, изматывающий 3-х взрослых до потери пульса. Я тогда думала, что жизнь моя окончена. Хоть настрой был огого. Я же многое читала, и у всех подружек дочки прямо как по книге - ели/спали, даже ночной сон мамам устраивали. Мой ужасно спал до 3-х. Так вот второй сынок...он, конечно, поспокойнее, но...все эти "спит-ест" не о нас. Иногда хочется завыть. Живот-газы-извивается- какает каждый вздох-орёт при смене одежды-подгуза. С лактазиком действительно стало легче, не 20 часов в сутки тужится, но...лечге всё это переносит на руках :girl_mad: . по 200 раз кладу в уютный кокон в кроватке, спустя 10 минут с нуля на максимум. Бывало,выжидаю, не успокивается, а краснеет и голосит до икотки...а, т.к. старший накричал грыжу, тут уже боюсь на полчаса воплей оставлять. В слинге только если шевелиться, потом недоволен и вырывается. для меня б такие встречи с подружками были нереальные. и да, завидую мамам спокойных детей. :flower:

но при всем при этом, всегда везде ходила и успевала))