Перейти к публикации

Lissk@
Доброе утро! Девочки, кто какие витамины пил при Б, особенно в первом триместре? От Элевита меня тошнит. Пью пока фоливую и железо. Что можете посоветовать? :Hello::reverans:

Окромя фолиевой Вам и не надо ничего.Железо зачем пьете? У Вас анемия?Могут еще йод по показаниям назначить

а как же омега, магний, витамин д?))

Что-то как-то слабо с одной фолиевой. Не думаю что автор получает нужную норму витаминов в позднюю осень

Поделиться комментарием

Окромя фолиевой Вам и не надо ничего.

Железо зачем пьете? У Вас анемия?

Могут еще йод по показаниям назначить

Поделиться комментарием

Окромя фолиевой Вам и не надо ничего.Железо зачем пьете? У Вас анемия?Могут еще йод по показаниям назначить

да, гемоглобин 97 был две недели назад, на учет пойду вставать контрольный сдам.

Поделиться комментарием

>>Пью пока фоливую и железо

и хватит пока.

На попозже посмотрите вот эти:

https://ru.iherb.com/pr/Garden-of-Life-Vitamin-Code-Raw-Prenatal-180-Vegetarian-Capsules/39196?rcode=KZG661

Недешево, но по качеству хорошие.

Омегу еще добавьте (уже сейчас можно), полезно и вам и малышу.

Можно любую:

https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Omega-3-180-EPA-120-DHA-200-Softgels/323?rcode=KZG661

https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Ultra-Omega-3-500-EPA-250-DHA-180-Softgels/8341?rcode=KZG661

https://ru.iherb.com/pr/California-Gold-Nutrition-Omega-3-Premium-Fish-Oil-100-Fish-Gelatin-Softgels/62118?rcode=KZG661

Поделиться комментарием

в 1 триместре пила элевит 1 триместр(где есть йод) и фемибион 1, во 2 и 3 - фемибион 2. Мне моя репродуктолог говорила пить.

Поделиться комментарием

а если не комплексные, то желательно помимо фолиевой пить еще витамин Е

Про витамин Е давно идут споры. И вообще и на этом сайте:

http://www.babyplan.ru/questions/6113-podskazhite-pro-vitamin-e-opasen-ili-net/

Я бы не пила, а попыталась бы "добыть" его из пищи. Ибо если уже есть споры о целесообразности - ну его на фиг.

Но это я.

Поделиться комментарием

а почему?

избыток некоторых витаминов опаснее, чем недостаток. В частности, витамин А (в виде ретинола) может отрицательно повлиять на формирование органов и систем плода.

Поделиться комментарием

а почему?

Многие Г уже отошли от комплексных витаминов в 1 триместре.

Характер питания у всех разный, потребности в витаминах у всех индивидуальны. Принимая комплекс можно получить переизбыток каких-нить витаминов, что тоже не есть хорошо.

По хорошему нужна только фолька - остальное по показаниям.

Поделиться комментарием

а как же омега, магний, витамин д?))

Что-то как-то слабо с одной фолиевой. Не думаю что автор получает нужную норму витаминов в позднюю осень

Поделиться комментарием

В общем недостаточно одной фолиевой.

Люди, готовящиеся к беременности пьют и до начала ее витамины, подготавливают организм. Мне были назначены репродуктологом и многим женщинам.

А фолька это необходимый минимум. И то, возможно она у вас не усваивается и вам нужны фолаты. Анализ на мутации гемостаза сдавали?

Поделиться комментарием

пью витамины с айхерба (пренательные) . И начала их пить еще до начала беременности.

Вот состав и описание:

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                        Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...