Перейти к публикации

БеременЮля
Собираются ко мне гости в гости на несколько дней. Из другого города. Семьей в количестве четверых человек.
Вот у меня вопрос: должна ли я все эти дни быть с ними рядом, город показывать, достопримечательности и тд? Ну т.е.я за рулем везде их катаю, показываю, развлекаю. Или иногда они сами могут покататься, погулять (мне в конце концов в какой-то момент надо еще готовить на всю толпу...) Далее: кто должен оплачивать их развлечения? Ну например, если мы в кабак пойдем. Входные билеты в музеи. Или детей закинуть на их детские развлекушки? Мы, как принимающая сторона? Или каждый сам за себя?
Как у вас заведено в подобных ситуациях?

Если я кого приглашаю, то частично беру на себя развлечения. Но по своим возможностям и оговаривая с гостями. Может, они сами погулять хотят? И билеты в театр я заранее покупаю.

Если друзья хотят остановиться у меня, а едут по своим делам, то я беру на себя только стол и постель.

Поделиться комментарием

Каждый сам за себя. мы и продукты покупаем (+подарки) , чтобы хозяев не напрягать, можно помочь с готовкой, мытьем посуды.

Поделиться комментарием

Сами могут иногда покататься или сходить куда. А если еще и поужинают там, то ты ваще можешь в джакузю с бокалом вина погрузиться вечерком, а не на кухне убиваться :D

Развлекухи точно сами оплачивают пусть. Хватит твоих расходов на приготовление пищи и экономии приехавших на жилье)

Впрочем, если это родители, то мы почти всегда с мужем платим в ресторане или на экскурсиях и т.п.

Поделиться комментарием

У нас так: обычно я с гостями все дни, ходим по достопримечательностям, музеям...короче, развлекаю. А вот платит каждый сам за себя.

Поделиться комментарием

Как так за всех платить ? Что то новенькое .

Мне кажется , это лишнее . Может билеты купить , но они должны предложить вернуть деньги.

Поделиться комментарием

А люди из глухой провинции едут, чтобы им экскурсии и музеи в провинциальном городе организовывать?

Поделиться комментарием

А люди из глухой провинции едут, чтобы им экскурсии и музеи в провинциальном городе организовывать?

Нет. Но у них было желание свозить детей в музей, посвященный прохоровскому сражению (у нас там комплекс музеев). Развить патриотизм. Ну и там правда интересно. Зоопарк у нас тож ничего...

Поделиться комментарием

С нас всегда стол и все к нему относящиеся. Плюс гостиницы детям.

А вот что касается вне дома, то одну подругу например сама развлеку и за все заплачу. А четырёх человек боюсь не потяну. Да и сама никогда не позволю за нас платить в гостях.

Поделиться комментарием

Нет. Но у них было желание свозить детей в музей, посвященный прохоровскому сражению (у нас там комплекс музеев). Развить патриотизм. Ну и там правда интересно. Зоопарк у нас тож ничего...
                    вы можете отвезти туда. А билеты сами, конечно, все покупают

Поделиться комментарием

Пузюка, а если не предложат?Даже в зоопарк сводить - это уже 1200 р за них отдать. Детские развлекухи - еще 1500.Или я мелочусь?

1200 за всех? Где такие цены???? (((( я к вам жить хочу.

В мск один билет на взрослого +- примерно.

В плане сопровождения, один раз вместе бы съездила. А потом максимум такси заказать в один конец(оплата моей картой), обратно сами добираются.

Поделиться комментарием

Вот да, покатать по городу, показать достопримечательности без входных билетов, остальное каждый сам за себя: музей, зоопарки и т.п.

Дома ужин, чистое белье и завтрак.

Надолго они?

Поделиться комментарием

вы можете отвезти туда. А билеты сами, конечно, все покупают

а вдруг они не рассчитывают на самосиояиелтные развлекухи? Или это по-свински вешать на меня все?

Поделиться комментарием

Анна, 300 р с человека у нас зоопарк. А что вас смущает. Московский 500 вроде. Но у нас тут не уровень москвы, хотя как парк отличный

Поделиться комментарием

Беременюля, по постам вы не выглядете робкой барышней, может стоит заранее обсудить детали, чтобы и они денег взяли или отказались от поездки))

Поделиться комментарием

Пузюка, а если не предложат?Даже в зоопарк сводить - это уже 1200 р за них отдать. Детские развлекухи - еще 1500.Или я мелочусь?

вообще нет , не мелочишься. Если не уверена , не покупай .

Предложи , когда приедут . А там уже по ситуации разберётесь .

Просто я бы оплатила и за тебя на их месте , но еду к тебе не я .

К нам когда гости приезжают , платят за себя сами везде . Иногда предлагаю билет на метро. У меня другая проблема : не знаю как объяснить , чтобы не покупали фрукты , вино и дешевые торты т к мы уже закупаемся с расчетом на гостей , а это все остаётся после .

Вот бутылка Советского шампанского стоит уже 2 года мешает мне .

Поделиться комментарием

Юля, конкретно к вам едут или по делам?

Три дня тоже немало, честно, у меня такого опыта не было. Я сочувствую((((

Поделиться комментарием

Малек, да как-то неудобно все же. Как начать разговор? «ладно, приезжайте, только со своей едой и сами за себя платите».

Ну и тем более одну подругу я бы действительно «отгуляла» без шуму и пыли. А тут целое семейство

Просто интересно, если я сама ненавязчиво звала, означает ли, что я должна предоставить оллинклюзив?))

Поделиться комментарием

Мне даже с голосу бы не пришло билеты покупать. И считать, что этого от меня ждут. И в кафе/ресторанах каждый платит за себя. Дома вот да, застолья за мой счёт ( но мои друзья всегда покупают вино/торты и т.д.)

Первый день повозить , а дальше свои дела обозначить и созвон с ними, когда готовы присоединиться .

Поделиться комментарием

Анна, 300 р с человека у нас зоопарк. А что вас смущает. Московский 500 вроде. Но у нас тут не уровень москвы, хотя как парк отличный

есть лайфхак относительно зоопарка Москвы .

Ходить пенсионерам с детьми - это бесплатно . Я больше не пойду , они за крокодилов. 250 р просют, а я их только и хотела посмотреть

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                                        Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...
                                        Яндекс.Метрика