Перейти к публикации

БеременЮля
Собираются ко мне гости в гости на несколько дней. Из другого города. Семьей в количестве четверых человек.
Вот у меня вопрос: должна ли я все эти дни быть с ними рядом, город показывать, достопримечательности и тд? Ну т.е.я за рулем везде их катаю, показываю, развлекаю. Или иногда они сами могут покататься, погулять (мне в конце концов в какой-то момент надо еще готовить на всю толпу...) Далее: кто должен оплачивать их развлечения? Ну например, если мы в кабак пойдем. Входные билеты в музеи. Или детей закинуть на их детские развлекушки? Мы, как принимающая сторона? Или каждый сам за себя?
Как у вас заведено в подобных ситуациях?

Если я кого приглашаю, то частично беру на себя развлечения. Но по своим возможностям и оговаривая с гостями. Может, они сами погулять хотят? И билеты в театр я заранее покупаю.

Если друзья хотят остановиться у меня, а едут по своим делам, то я беру на себя только стол и постель.

Поделиться комментарием

Каждый сам за себя. мы и продукты покупаем (+подарки) , чтобы хозяев не напрягать, можно помочь с готовкой, мытьем посуды.

• Нравится 20

Поделиться комментарием

Не то чтобы не приглашала. Звала ненавязчиво последние пару лет. Но именно сейчас - это их решение

Поделиться комментарием

Сами могут иногда покататься или сходить куда. А если еще и поужинают там, то ты ваще можешь в джакузю с бокалом вина погрузиться вечерком, а не на кухне убиваться :D

Развлекухи точно сами оплачивают пусть. Хватит твоих расходов на приготовление пищи и экономии приехавших на жилье)

Впрочем, если это родители, то мы почти всегда с мужем платим в ресторане или на экскурсиях и т.п.

• Нравится 4

Поделиться комментарием

У нас так: обычно я с гостями все дни, ходим по достопримечательностям, музеям...короче, развлекаю. А вот платит каждый сам за себя.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Как так за всех платить ? Что то новенькое .

Мне кажется , это лишнее . Может билеты купить , но они должны предложить вернуть деньги.

Поделиться комментарием

А люди из глухой провинции едут, чтобы им экскурсии и музеи в провинциальном городе организовывать?

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Пузюка, а если не предложат?

Даже в зоопарк сводить - это уже 1200 р за них отдать. Детские развлекухи - еще 1500.

Или я мелочусь?

Поделиться комментарием

А люди из глухой провинции едут, чтобы им экскурсии и музеи в провинциальном городе организовывать?

Нет. Но у них было желание свозить детей в музей, посвященный прохоровскому сражению (у нас там комплекс музеев). Развить патриотизм. Ну и там правда интересно. Зоопарк у нас тож ничего...

Поделиться комментарием

С нас всегда стол и все к нему относящиеся. Плюс гостиницы детям.

А вот что касается вне дома, то одну подругу например сама развлеку и за все заплачу. А четырёх человек боюсь не потяну. Да и сама никогда не позволю за нас платить в гостях.

Поделиться комментарием

Я обычно беру на себя первый день сопровождения - покатать по городу и ужин. Дальше сами.

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Нет. Но у них было желание свозить детей в музей, посвященный прохоровскому сражению (у нас там комплекс музеев). Развить патриотизм. Ну и там правда интересно. Зоопарк у нас тож ничего...
вы можете отвезти туда. А билеты сами, конечно, все покупают

Поделиться комментарием

Пузюка, а если не предложат?Даже в зоопарк сводить - это уже 1200 р за них отдать. Детские развлекухи - еще 1500.Или я мелочусь?

1200 за всех? Где такие цены???? (((( я к вам жить хочу.

В мск один билет на взрослого +- примерно.

В плане сопровождения, один раз вместе бы съездила. А потом максимум такси заказать в один конец(оплата моей картой), обратно сами добираются.

Поделиться комментарием

Вот да, покатать по городу, показать достопримечательности без входных билетов, остальное каждый сам за себя: музей, зоопарки и т.п.

Дома ужин, чистое белье и завтрак.

Надолго они?

Поделиться комментарием

вы можете отвезти туда. А билеты сами, конечно, все покупают

а вдруг они не рассчитывают на самосиояиелтные развлекухи? Или это по-свински вешать на меня все?

Поделиться комментарием

Анна, 300 р с человека у нас зоопарк. А что вас смущает. Московский 500 вроде. Но у нас тут не уровень москвы, хотя как парк отличный

Поделиться комментарием

Беременюля, по постам вы не выглядете робкой барышней, может стоит заранее обсудить детали, чтобы и они денег взяли или отказались от поездки))

• Нравится 5

Поделиться комментарием

Пузюка, а если не предложат?Даже в зоопарк сводить - это уже 1200 р за них отдать. Детские развлекухи - еще 1500.Или я мелочусь?

вообще нет , не мелочишься. Если не уверена , не покупай .

Предложи , когда приедут . А там уже по ситуации разберётесь .

Просто я бы оплатила и за тебя на их месте , но еду к тебе не я .

К нам когда гости приезжают , платят за себя сами везде . Иногда предлагаю билет на метро. У меня другая проблема : не знаю как объяснить , чтобы не покупали фрукты , вино и дешевые торты т к мы уже закупаемся с расчетом на гостей , а это все остаётся после .

Вот бутылка Советского шампанского стоит уже 2 года мешает мне .

Поделиться комментарием

Юля, конкретно к вам едут или по делам?

Три дня тоже немало, честно, у меня такого опыта не было. Я сочувствую((((

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Малек, да как-то неудобно все же. Как начать разговор? «ладно, приезжайте, только со своей едой и сами за себя платите».

Ну и тем более одну подругу я бы действительно «отгуляла» без шуму и пыли. А тут целое семейство

Просто интересно, если я сама ненавязчиво звала, означает ли, что я должна предоставить оллинклюзив?))

Поделиться комментарием

Мне даже с голосу бы не пришло билеты покупать. И считать, что этого от меня ждут. И в кафе/ресторанах каждый платит за себя. Дома вот да, застолья за мой счёт ( но мои друзья всегда покупают вино/торты и т.д.)

Первый день повозить , а дальше свои дела обозначить и созвон с ними, когда готовы присоединиться .

• Нравится 26

Поделиться комментарием

Анна, 300 р с человека у нас зоопарк. А что вас смущает. Московский 500 вроде. Но у нас тут не уровень москвы, хотя как парк отличный

есть лайфхак относительно зоопарка Москвы .

Ходить пенсионерам с детьми - это бесплатно . Я больше не пойду , они за крокодилов. 250 р просют, а я их только и хотела посмотреть

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.