Перейти к публикации

уход за первыми зубками

AnechkaZH
Опытные мамы, подскажите пожалуйста, чем чистили первые зубки? Силиконовая щеточка на палец или обычная детская? С какого возраста с пастой? Какая детская паста лучше? Дочке 6,5 мес и вот-вот покажутся нижние резцы. Спасибо за ответы!

Я пастой не пользуюсь , нам 1.2 . Пусть платят тапки , но паста Сплат как раз детская с 2 лет ( на ней написано )

Я чищу детской щёткой , он и то не любит , прям жесть как . Для меня радость просто щетку в рот засунуть . Но вроде начал сам чистить , но не всегда

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Ближе к двум годам (1.5-2 года) просто щеткой с водой чистили зубы, вернее, приучались к щетке, после 2.5 лет пасту начали.

У младенцев ротовая полость самоочищается, сейчас вам пасты и щетки ни к чему.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

На нашей сплат написано 0-3 лет, как писали выше кот с силиконовой щеткой. Мы купили набор щёток пиджин они по месяцам. Малая силиконовый напальчник не любит и вообще в рот заглянуть не даёт, а щеткой из этого набора обожает чистить, сама рот открывает как ее видит, потом после чистки даю в ручки сама ещё « дочищает»

• Нравится 1

Поделиться комментарием

На нашей сплат написано 0-3 лет, как писали выше кот с силиконовой щеткой. Мы купили набор щёток пиджин они по месяцам. Малая силиконовый напальчник не любит и вообще в рот заглянуть не даёт, а щеткой из этого набора обожает чистить, сама рот открывает как ее видит, потом после чистки даю в ручки сама ещё « дочищает»

а куда паста девается ? Её ест ребёнок ?

На заборе тоже написано

• Нравится 1

Поделиться комментарием

В таком возрасте вам наверное только салфетки подойдут. Мы с первыми зубками пользовались салфетками Зубкичистки пару раз в день.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Пока совсем крохи, чистила только щеткой. Где-то после года детскую Рокс стала покупать.

Всякие Сплаты ерунда, кто ни разу не чистил, даже с первого раза заметите белизну зубов детей.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

а куда паста девается ? Её ест ребёнок ? На заборе тоже написано

Там пасты миллиграмм - даю попить из кружки после и все стекает с водой из ротика, ну в процессе что то и съест, не без этого. А чистить надо - нашей подружке в год поставили изменение эмали и начало кариеса, рекомендовали начинать нормально чистить. Как вариант можно хотя бы спец салфетками. Патронажная наша тоже промывает мне мозг с первого зуба с этой чисткой. Если раньше я отмахивалась то счас сходили тоже к стоматологу и начали чистить

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Я купила силиконовую щетку на палец. Значит, пока просто водичкой лучше? А насчёт пасты не пойму - как её выплюнет ребенок и рот как полоскать? Читаю, некоторые с кипяченой водой чистят...а есть смысл, если в рот тянет всё? Игрушки мою регулярно, но ведь не стерильные они...в общем запуталась)))

Поделиться комментарием

В таком возрасте вам наверное только салфетки подойдут. Мы с первыми зубками пользовались салфетками Зубкичистки пару раз в день.

а что за салфетки?

Поделиться комментарием

Там пасты миллиграмм - даю попить из кружки после и все стекает с водой из ротика, ну в процессе что то и съест, не без этого. А чистить надо - нашей подружке в год поставили изменение эмали и начало кариеса, рекомендовали начинать нормально чистить. Как вариант можно хотя бы спец салфетками. Патронажная наша тоже промывает мне мозг с первого зуба с этой чисткой. Если раньше я отмахивалась то счас сходили тоже к стоматологу и начали чистить

с какого возраста с пастой? Дочке 6,5 мес. Она не пьёт из кружки ещё.

Поделиться комментарием

Начали чистить с пастой Рокс 0-3(ее открытую рекомендовано в холодильнике хранить, и через месяц покупать новую, у нас так быстро не уходила). Начали не с первых зубов(первые в 5 мес вылезли), а ближе к году, щетка обычная детская была, сплевывать учили отдельно и попозже, не помню во сколько сын научился. И да, занятие это было нерегулярное у нас, по желанию младшей стороны, скорее для ознакомления и приятной постепенной привычки, чем отдраивания зубов))

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Я вообще не чистила первые зубы, только к 1.5 года начала. Если есть проблемы с зубами, то они и с чистой зубов будут. У моего сына все ок, хотя я не трогала первые зубы вообще.

• Нравится 3

Поделиться комментарием

а что за салфетки?

Салфеточки в форме напальчника, они пропитаны специальным составом, налет и бактерии убирают, но при этом для малыша безопасны. Заодно десенки все помассируете своим пальцем. Вам хотя бы так первые пару месяцев. А потом я покупала набор таких щеток. Это чтобы ребенок сам учился щетку держать.

33490575-800x800.jpg

• Нравится 2

Поделиться комментарием

В 6 место паста зачем? У нас была силиконовая палочка как ёжик. Не знаю как объяснить. Давала ее ребенку когда сама зубы чистила. Но это он стоял уже. Год значит был

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Я пастой не пользуюсь , нам 1.2 . Пусть платят тапки , но паста Сплат как раз детская с 2 лет ( на ней написано ) Я чищу детской щёткой , он и то не любит , прям жесть как . Для меня радость просто щетку в рот засунуть . Но вроде начал сам чистить , но не всегда

Специально для вас , читайте внимательно.

5eab8f5209f1.jpg

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Yandex.Metrica

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.