Живот торчит

Naudachu
Девочки, всем привет! У кого на каком сроке стал заметен живот? Я сама не полная, а живот в 9 недель заметный. Почитала, что это не от беременности, а от чего угодно, гормоны, обжорство. Но почему вылез так? Обычно если даже отъедаешься, не один ведь живот начинает торчать, а все поправляется. Накачивать мышцы сейчас явно не вариант. Так и ходить, скрывать одеждой? Окружающие наверное если и подумают, что это Б, то месяцев 5))

Тут ещё вспоминаю фотки девочек в 20 недель и на себя смотрю - ну тетка тёткой))

По теме. У меня со старшей дочерью живот рано вылез.

  • Нравится 1

МеНя так же начало раздувать как и Вас в недель 9-10. В 15 уже такой пузеныш был ))) но это скорее от гормонов или вздутие, потому как лёжа этот живот расплывался)))

  • Нравится 1

У меня и сойти не успел, как надуло заново, плюс диастаз))

В 10 недель были на свадьбе, нормально в утягивающих колготках, на следующий день одела свитер оверсайз, так под ним поступал пятимесячный живот после сьеденного, ни один оверсайз не помог бы))

По теме уже написали - прогестерон раздувает кишечник, это газы, простым языком:)

Пропукаетесь хорошо и через неделю две все сойдёт, будет только снизу расти:)

  • Нравится 1

У меня тоже недель с 7-8 вылез. Это кишечник, газы.Отрыжка была частая.

  • Нравится 1

В общем радуйтесь - Б развивается, с прогиком все ок)))

  • Нравится 1

За Вас можно порадоваться? :)

Ой, я очень надеюсь, что в этот раз все хорошо))

  • Нравится 1

Прогик конечно уже до ушей поднялся, и свой и утрик ещё

Сначала живот от газов рвздувало в первом триместре. Выглядела, как беременность месяцев 5. Сейчас 17 недель животик заметен, но вещи ношу обычные. Только джинсы для беременных надела, так как работаю с детьми и в них животу удобнее

  • Нравится 1

Выделяется много прогестерона, который тормозит перестальтику кишечника. Газы. Вот и вылазит животик. Беременная матка на 9 нед еще маленькая.

  • Нравится 1

Вот и я начиталась, что беременный живот ещё не может вылезать, слишком маленький.

Видимо, эти газы какие-то особенные от прога, они же должны ощущаться наверное. А я так понимаю, у многих не ощущаются, есть и есть

Все хорошо, и все индивидуально.

Я с двойняшками в 20 недель ходила на свадьбу, никто не заметил, была в тунике. А потом живот резко пошел в рост.

За то, когда на учёт шла становиться в 10 недель, мне казалось, все в очереди должны были заметить мою гордость))))))

В 34 недели у меня 130 см был обхват живота, хотя сама не полная и за беременность 11 кг набрала.

У меня ноут полетел, все фотки там, есть только с 25 недель, но и то непонятно.

Если получится, покажу.

  • Нравится 2

Сама почувствовала после 17 недель - упругий такой шарик под пупком. Окружающие до сих пор думают, что я просто поправилась - вчера на работе говорила, 27 недель, что в декрет ухожу. Но опять же я любитель одежек оверсайз, так что большой у меня уже животик - прибавка за беременность в обхвате 6 см пока что.

Примерно в 9 недель я создавала вопрос "почему у меня такой большой живот?" :D

Это беременность, детка!

У меня 9ая неделя, к вечеру разлувает настолько сильно, что доставляет дискрмфорт(

Наудачу, а можно нескромный вопрос (можете не отвечать, если не хотите). А какой по счету протокол был и что в итоге " помогло" на Ваш взгляд?

Да это не тайна, наоборот пишу, может, кому-то тоже поможет)) Помогло скорее всего попадание в окно имплантации - перенесли 5 или 6-дневочку на 3 дпо.

Плюс за цикл до переноса хорошенько улучшила кровоток в самом эндометрии, после всех моих гормонов был совсем плохой.

Переносов на 5 ДПО было не меньше 8. Вот они без имплантации.

С переносами на 3 ДПО какие-то попытки имплантации были, и даже был иногда хороший рост ХГЧ до какого-то момента

Думаю, это индивидуально все, конечно) особенно с окном

  • Нравится 1

Сейчас прикинула, наверное штук 5 переносов было на 5 ДПО, всё-таки не 8. Что-то уже сложно вспомнить)