Танцы и насилие?

Аля11
Даже незнаю как и что спросить. В общем сегодня пошли с дочкой на пробное занятие. Направление какое не понятно,очень строгий препод. Кричала на детей,типа ща в угол поставлю,не ной вон даже девочки не ноют. К слову растягивала мальчика года три,он кричал не надо и плакал. Но родители все молчали. Потом младшая ушла группа ,пришла старшая. Пока танцевали моей нравилось, стала растягивать ,дочь расплакалась и теперь не хочет ходить. Не пойду и все. К слову растягивала почти всех,кто то плакал ,кто то подвывал. В общем на танцы повела во первых начал вес расти,во вторых надо все таки куда то водить,а то только интернет и подавай ей. Теперь думаю может в другое место вести? Или это везде так? Еще не понравилось раздеваются в коридоре. Две лавочки на всех и две вешалки. Людей много и папы и мамы ни сесть негде, и разлеваться в коридоре как то не то. Пошли туда потому что рядом с домом. Может что другое поискать.

судя по мотивации (пошли потому что рядом с домом) Вы не планируете вылепить из дочки звезду кордебалета.

А потому ответ очевиден - не ходите туда!

Да, без боли растяжка дается лишь очень немногим, тем, у кого есть дисплазия суставов в той или иной степени.

Профессионального уровня в танцах-балете-гимнастике не достичь без боли. Но боль должна преодолеваться железной мотивацией.

А иначе это просто издевательство над ребенком.

  • Нравится 4

Конечно искать. Моя на спортивно-эстрадные танцы 6 лет ходит. С ними преподаватель первые годы сюсюкалась, занималась в игровой форме. Дети к ней с удовольствием идут. На выпусках плачут все. Дружный коллектив. Больше 100 человек малыши, средняя, старшая группы. Были переломные моменты, не без этого. Но проходило быстро. Здоровая атмосфера ребенку нужна, чтобы бежал туда с удовольствием.

  • Нравится 7

Ходила на спортивную гимнастику в детстве, нас там растягивали, но никто не плакал,все делалось терпимо и прогресс был. искала бы другое место

По этой же причине не сложилось у меня в детстве с танцами)) До сих пор помню, как больно, когда растягивают. Орала и бросала после первого раза, закатывая маме в коридоре истерику с прихрамываниями)))

А подружки ходили на те же занятия с удовольствием.

Так что возможно танцы просто не по душе.

зы: что интересно, во взрослом возрасте стрейчинг и йога всегда в любом фитнесе были моими любимыми направлениями. И для среднестатистического неспортивного человека я довольно гибкая.)) Но танцы тут роли не сыграли.

  • Нравится 1

не повела бы к такому тренеру.

у нас тренер ласковая, детки к ней сами липнут, часть занятия в игровой форме проходит. никакого насилия и грубости.

  • Нравится 2

Я танцами занималась, растяжка через боль, но терпимо и постепенно достигается целым комплексом упражнений и не за месяц или даже два. Именно что варварство такими методами и таким стилем преподавания руководствоваться.

  • Нравится 1

Спасибо всем. Поищем что то другое. Танцевать ей понравилось,наверно простые танцы поищем.

На такое бы не стала водить. Но судя по звукам из соседнего зала - у нас в спорткомплексе именно так что танцами, что гимнастикой занимаются.

Племяшку повели в 3 года, родителей не пускали, все очень строго, у неё был потом категорический отказ от танцев до 5 лет.

Сейчас занимается в известной школе, ещё дополнительно сама попросила занятия гимнастикой, замечательный педагог, выступления на сцене, увиденные мной, тому подтверждение.

Во-первых, ребёнок дозрел, появилось осознанное желание заниматься, во вторых хорошее место с профессиональным преподаванием.

Сын ходит на карате второй год. Привели в 4.5 года. Сенсей строгий, но очень внимательный. Новичков буквально за руку водит первые тренировки. Именно это и привлекло меня, как родителя. Если бы грозился в первый день углом или тянул до боли, то не водила бы однозначно. Как там в танцах тянут я не знаю. Но, если ребенок плакал от боли, то зачем такие занятия?

Кстати, мой сын сам стал тянуться и стремиться сесть на шпагат, когда сенсей с легкостью все это проделал перед мальчишками. Замотивировал личным примером, так сказать

  • Нравится 1

Растяжка да, через боль. Наша тренер порой так кричит на них, но дети, вот же парадокс, обожают её и в глаза заглядываю, наперебой рвутся за руку до зала с ней пройти. А уж если похвалит) Но она очень сильная и уровень группы очень высокий. И это конечно не просто кружок.

что за дикость и садизм? какая растяжка через боль и насилие? у меня сын сел на шпагат без криков. тренер его не тянул и насильно не сажал. просто делали комплекс упражнений на растяжку. и тренер на наших не орал. ни разу за 4 года. я б на эту вашу истеричку сама в ответ наорала и посоветовала свою звезду на колу растянуть. и заодно поорать на своих детей. психбольная какая-то.

  • Нравится 1

Астрахань, вы когда сами упражнения делаете в зале, испытываете только порхание бабочек что-ли. Не все дети такие гибкие, как ваш сын, но это не значит, что им дорога в танец закрыта. И наша кричит, не потому что истеричка, ей нужен результат, а когда коллектив 18 человек и музыка фоном не до сюсю, ну если конечно это не уровень урока факультатива в школе или кружка в садике. И все занятие хороший тренер выстроит грамотно, никто на сухую никого на шпагат с ходу не сажает. И бедные наши дети, ходят уже который год, к "садисту" дураки наверное, не плачут, домой не просятся, первые места занимают, дипломы получают.. зря, надо было наорать на тренера, чтобы рот свой прикрыла, да уйти с гордо поднятой головой.

Вы понимаете что ребенок пришел в первый день. Ей почти 6,не такая гибкая как в 3. Я бы поняла если бы растяжка была постепенная. Но она села сверху,одну ногу ногами держала,вторую к лицу и это в первый день. Она же не полгода занимается чттб так тянуть.

Ну не знаю. Если ребенок не хочет, а он с такими условиями не будет хотеть, как заставите потом ходить?

Кроме танцев можно гимнастика, плаванье,...

Причём одни и те же танцы есть разные виды и разного уровня.

Вы понимаете что ребенок пришел в первый день. Ей почти 6,не такая гибкая как в 3. Я бы поняла если бы растяжка была постепенная. Но она села сверху,одну ногу ногами держала,вторую к лицу и это в первый день. Она же не полгода занимается чттб так тянуть.

Аля, я так понимаю, что это не школа танца? Обычная секция возле дома? Поищите по знакомым по отзывам. Очень много зависит от преподавателя. Пусть чуть дальше водить, но отношение к ребенку будет хорошее. Мы сына возим 3 остановки на транспорте. Зато он бежит на тренеровку вприпрыжку. Летом дни считал до начала занятий.

  • Нравится 1
Вы понимаете что ребенок пришел в первый день. Ей почти 6,не такая гибкая как в 3. Я бы поняла если бы растяжка была постепенная. Но она села сверху,одну ногу ногами держала,вторую к лицу и это в первый день. Она же не полгода занимается чттб так тянуть.

Значит бежать оттуда, тренер не умная. Так делать, как вы пишите нельзя.

Скажу так: смотря что вы ожидаете от танцев! Если нужен результат: хорошая растяжка, победы на конкурсах, то увы без дисциплины и "через боль" никак.Если просто весело провести время, то тогда конечно ищите то место,где все в игровой форме...но и результатов особо не ждите. Танцы-это спорт, спорт- это выдержка,дисциплина,закалка, командная работа.

По поводу веса: если не измените питания,то так и будет расти. Одних танцев будет мало

  • Нравится 1

(вспоминая танцевальное детство и юность) Среди хореографов и прочих худруков полно истеричек и тиранов. Причем многие из них таким образом достигают хороших результатов. Но это их не оправдывает, и я бы меняла препода.

  • Нравится 2
Астрахань, вы когда сами упражнения делаете в зале, испытываете только порхание бабочек что-ли. Не все дети такие гибкие, как ваш сын, но это не значит, что им дорога в танец закрыта. И наша кричит, не потому что истеричка, ей нужен результат, а когда коллектив 18 человек и музыка фоном не до сюсю, ну если конечно это не уровень урока факультатива в школе или кружка в садике. И все занятие хороший тренер выстроит грамотно, никто на сухую никого на шпагат с ходу не сажает. И бедные наши дети, ходят уже который год, к "садисту" дураки наверное, не плачут, домой не просятся, первые места занимают, дипломы получают.. зря, надо было наорать на тренера, чтобы рот свой прикрыла, да уйти с гордо поднятой головой.
На моего ребенка тренер не орет. Неоднократный призер и победитель областных, гор. соревнований и соревнований нашей спорт.профильной федерации. П.с. в отличие от танцев, у нас 99% соревнований идет по личному зачету, т.е. победу выгрызает 1 ребенок только себе, не в паре и очень редко в группе,а, если в группе, то очки каждый зарабатывает индивидуально. Нет, у моего сына не любительский, а проф.спорт (есть и разряд, и степень). А я сама бальными танцами занималась. И на меня тоже не орали. И на шпагат насильно не сажали. Тоже упражнениями добивались его. П.с. сильной боли быть не должно при растяжке. Можно переусердствовать при механической растяжке, потом со связками к спорт. реабилитологу в очереди сидеть.

Если вас устраивает, что на вашего ребенка орут, то меня -нет. Я изначально выбирала спокойного тренера. Для меня это было очень важно. Для меня на 1 месте ребенок, а не медальки и грамоты.

сама я в зале тоже делаю растяжку только упражнениями (хотя знаю, как сделать механическую даже в одиночку,но мне связки дороги). во взрослом возрасте снова села на шпагат через год после начала спец.упражнений. сама. не сильно больно. Но я в курсе, как сделать так, чтоб больше приятно, а не больно. меня тренер научила.

Моя на гимнастику ходит. И вот знаете... для меня загадка. До этого она ходила к тренеру "сюсю". Сказала что скучно и больше не хочет. Потом еще куда-то пару раз. И все не нравилось. А вот пришла на гимнастику... Их там тянут. Не зверски, не весом тренера, а они друг дружку, но все же больно. Это мою это даже больше распаляет. В слезах выходит и на вопрос: "Еще придешь?" С горящими глазами отвечает: "ДА!". Я тоже с тренировкой сравниваю. Да, иногда больно. Но если не перегибать, а сделать как надо, то после не опустощение а энергия прет, наоборот.

Если ребенок не хочет, я бы не настаивала, а искала что-то другое