Странный врач...

Киски-Ириски
Добрый вечер! Пришла сегодня на прием к г(б 8 недель), она меня хотела пощупать на кресле, хотя в прошлый прием, когда мне провела весьма болезненный осмотр, сказала, что теперь на кресле только в 30 недель смотреть будет. Сказала, что ей надо убедиться растет ли матка, а у меня после ее прошлого осмотра болел живот вечером и я отказалась от осмотра, сказав что всеравно через неделю на узи хочу пойти. Все таки завела на меня карту, без осмотра. У меня второй день тяжесть внизу живота и яичник левый болит, я спросила у врача, опасно ли это, а она улыбнулась и сказала, ну откуда де я знаю, если вы ощупать себя не даете. А что, ощупав можно узнать причину этого? Короче не понимаю, толи лыжи не едут, а может я не права... А что же может быть причиной этой тяжести? Это опасно? Может мне стоит попросить поменять врача?

Ну, врач ведь не ясновидящая.

На бимануальном осмотре можно определить на сколько недель матка увеличена.

Думаю, что менять не стоит.

Дождитесь узи.

Нет,как она осмотром руками определит?никак

у меня все 4 ьеременности болело слева и тянулр очень,у меня слева прикреплялись эмбрионы и жт тело было в левом яичнике

сходите на узи и посмотрите

а вот эти определения размеров матки руками мне вообще не понятны

у еас в жк подруге так нащупала матку и сказала у аас по сроку 9 недель а матка на 5.к сожалению.беоеменность замерла

Ну ну ,пацану уже 6-й год пошел

  • Нравится 1

Ну, врач ведь не ясновидящая.На бимануальном осмотре можно определить на сколько недель матка увеличена.Думаю, что менять не стоит.Дождитесь узи.

а я побоялась, потому что она больно смотрит, а у меня и так там все как то чувствительно вчера и сегодня.

Нет,как она осмотром руками определит?никаку меня все 4 ьеременности болело слева и тянулр очень,у меня слева прикреплялись эмбрионы и жт тело было в левом яичникесходите на узи и посмотритеа вот эти определения размеров матки руками мне вообще не понятныу еас в жк подруге так нащупала матку и сказала у аас по сроку 9 недель а матка на 5.к сожалению.беоеменность замерлаНу ну ,пацану уже 6-й год пошел

и у меня жт слева

Нет,как она осмотром руками определит?никаку меня все 4 ьеременности болело слева и тянулр очень,у меня слева прикреплялись эмбрионы и жт тело было в левом яичникесходите на узи и посмотритеа вот эти определения размеров матки руками мне вообще не понятныу еас в жк подруге так нащупала матку и сказала у аас по сроку 9 недель а матка на 5.к сожалению.беоеменность замерлаНу ну ,пацану уже 6-й год пошел

Бимануальный осмотр - это стандартная манипуляция. 5 и 9 нед очень сильно отличаются по размеру, не спутаешь. Может у вашей подруги овуляция сильно запоздавшая случилась, поэтому срок по мес составлял 9 акушерских недель, а на самом деле было 5 и размер на 5.

У меня при ЗБ плодное яйцо росло и матка росла, а эмбрион нет.

а я побоялась, потому что она больно смотрит, а у меня и так там все как то чувствительно вчера и сегодня.

Все правильно сделали, нечего там руками лазать. Дождетесь узи и все узнаете как там развивается.

Львица в доме, вы прям врач, и половой покой уже прописали ....

  • Нравится 1

А мне каждый раз на приёме руками животик шупают - 27 недель уже))) на кресле только в самый первый приём в 8 недель смотрели, и то спросила пойду я или нет и она на кушетке посмотрит - внутрь никто не без, все только по животу. А тянет - это ЖТ, это нормально))) привыкайте - теперь постоянно какие-то странные ощущения будут появляться: то потянет,то поколет - растёт ведь все, положение меняет. Все хорошо будет!)))

  • Нравится 1

Львица в доме, вы прям врач, и половой покой уже прописали ....

Половой покой при малом сроке Б и болях назначают всегда.

  • Нравится 4

Тоже против ручных осмотров.На узи все прекрасно видно и размеры и срок и состояние шейки даже.Прошлый век это там руками что то определять.

  • Нравится 1
Половой покой при малом сроке Б и болях назначают всегда.
ну я так и поняла что вы врач

Тоже против ручных осмотров.На узи все прекрасно видно и размеры и срок и состояние шейки даже.Прошлый век это там руками что то определять.

Ничего не прошлый век. К примеру, в Канаде первое плановое узи в 16 нед.

И там не набегаешься на узи как у нас в России хоть каждый день, даже за деньги. Если нет показаний, не станут делать.

Моя врач в ЖК не смотрела меня на кресле когда я пришла становиться на учёт(8 недель). Она противница манипуляций руками на таком маленьком сроке и считает, что это уже пережитки прошлого. Единственное, она смотрела меня очень аккуратно и недолго на УЗИ вагинальным датчиком(причём кабинет УЗИ напротив Ее кабинета и все манипуляции бесплатные, и когда врач считает нужным проверить всё ли там в порядке-идёт и быстренько сама смотрит на УЗИ)

* а руками и я бы не далась смотреться.

  • Нравится 2

Я бы тоже не далась на таком сроке. Я в обе беоеиенности на кресло залезала 1й раз когда сдавала мазки на флору - потом еще раз на иппп, и то срок был больше.и третий раз перед родами уже.

Правильно, что не дались смотреть. Тяжесть в животе - может тонус так проявляется. Сходите на узи, даже и не ждите неделю, не дай Бог гематома какая-нибудь обнаружиться. И да, половой и физический покой пока что.

  • О своем, о женском

    1364 сейчас онлайн
    13445533 cообщений
×
  • Добавить...