Стоит ли рисковать эмбрионом. Нужен совет.

// Счастью быть //
Девочки, посоветуйте. Пока ещё нахожусь в криопротоколе в ЕЦ. Эндометрий растёт плохо. Сегодня 10дц - 6,7мм это максимальный, но трехслойный. Вчера на 9дц был 6,1мм. ДФ был 16мм. Сегодня ДФ уже нет. Овуляцию чувствовала вчера к ночи, болезненно. Заморожены 4эмбриона. Перенос на 5сутки не получится. Суббота, праздники, не работает клиника, даже если эндометрий подрастет. Вопрос: если эндометрий подрастет до своего обычного максимума 7,5-7,7 в пятницу, стоит ли перенос 5-дневок делать на 6дпо? Или не рисковать? Чем плох такой вариант? Эндометрий в крио и длинном протоколе сдувался не раз. Потеря цикла критична, но если это плохой вариант, то может пропустить всё-таки?

Света, жаль очень((( Но Ося все правильно написала - ни убавить, ни прибавить.

  • Нравится 1
У меня нет слов(( просто всё лечение коту под хвост. А повторять его не на что.

попробуй схему, которая у меня, она не сильно накладна.

многое из лечений, которые мы делаем, на самом деле не понятно, дает ли эффект, попробуй минимально.

а так прекрасно тебя понимаю, тут многие через это прошли.

все пройдет, и это тоже

держись)

сама сейчас вот иду на узи, смотреть, под хвост ли лечение или нет))))))

  • Нравится 1

Спасибо, девочки. Я думала сначала, ну и ладно, пока не написала тут и не осознала. Тогда совсем уныла.

Хорошо, Оксан, посмотрю твою схему. Надо как-то попробовать поддержать эффект.

  • Нравится 1

Сама репподуктолог что говорит по поводу твоего эндометрия? Какие то пути решения предлагает?

Спасибо, девочки. Я думала сначала, ну и ладно, пока не написала тут и не осознала. Тогда совсем уныла. Хорошо, Оксан, посмотрю твою схему. Надо как-то попробовать поддержать эффект.

ну это нормально, поунывать нужно несколько дней, потом все успокоится.

Всегда же так, разве нет?

Сама репподуктолог что говорит по поводу твоего эндометрия? Какие то пути решения предлагает?

Предлагает или prp сделать, но я без финансов и это потеря цикла, а там новогодние праздники. Очень много времени потеряю.

Или в следующем на больших дозах идти на ЗГТ и как увидит 7,2 хотя бы, расписать перенос после 12дц. Не ждать роста дальнейшего эндометрия.

ну это нормально, поунывать нужно несколько дней, потом все успокоится.Всегда же так, разве нет?

Вроде как так. Может буду завтра спокойнее.

А как ловят импланиационное окно на ЗГТ???

Никак. Его создают искусственно. Имитируют цикл. Доращивают эндометрий до нужного состояния, потом подключают прогестерон.

Тогда почему у меня он начинает сдуваться? Он ведь и на гормонах сдувается. Значит сам себе вторую фазу назначает и идёт на спад, не желая подчиняться гормонам.

Я понимаю, что ЗГТ не хуже, но ведь при ней тоже могут упускать это окно. Потому волнуюсь.

А ЕЦ опять - не факт что снова вырастет и не факт, что на какой-нибудь выходной снова не выпадет.

На ЗГТ, я так понимаю, надо не упустить момент подключения прога. В любом случае, Свет, ты ничего не теряешь. Пробую ЗГТ. Ты из за крови боишься?

Пробовать буду, конечно. Вариантов так-то мало.

Но про кровь думаю.Густая и так, а тут гормоны. Ну, выхода другого нет.

Пробовать буду, конечно. Вариантов так-то мало.Но про кровь думаю.Густая и так, а тут гормоны. Ну, выхода другого нет.

густую кровь нужно убирать

на ЗГТ можешь растить хоть 2 недели

ну и с точки зрения окна как раз ЗГт идеально

густую кровь нужно убиратьна ЗГТ можешь растить хоть 2 неделину и с точки зрения окна как раз ЗГт идеально

Густую кровь убирала, она возвращается. Беспрерывно тоже не могу. Месяц уже кроме Вессела ничего нет. И он закончился.

Растить 2 недели, Оксан, в том и дело - не получается. У меня в протоколе длинном и 2 крио в том и беда. Растим, доходит до 7, врач хочет ещё, а он через пару дней - как раз 15-16дц уже всё, усел

Густую кровь убирала, она возвращается. Беспрерывно тоже не могу. Месяц уже кроме Вессела ничего нет. И он закончился.Растить 2 недели, Оксан, в том и дело - не получается. У меня в протоколе длинном и 2 крио в том и беда. Растим, доходит до 7, врач хочет ещё, а он через пару дней - как раз 15-16дц уже всё, усел

ну блин, она и будет возвращаться, густая кровь, такое это дело, да.

ты ее не густой с начала цикла делай

как не получается, не пойму, если на ЗГТ нет овуляции, он сам по себе пока не добавишь прог не усядется. Он же у тебя до прога не сдувается? правильно? у тебя на ЗГТ было или нет?)