Стоит ли рисковать эмбрионом. Нужен совет.

// Счастью быть //
Девочки, посоветуйте. Пока ещё нахожусь в криопротоколе в ЕЦ. Эндометрий растёт плохо. Сегодня 10дц - 6,7мм это максимальный, но трехслойный. Вчера на 9дц был 6,1мм. ДФ был 16мм. Сегодня ДФ уже нет. Овуляцию чувствовала вчера к ночи, болезненно. Заморожены 4эмбриона. Перенос на 5сутки не получится. Суббота, праздники, не работает клиника, даже если эндометрий подрастет. Вопрос: если эндометрий подрастет до своего обычного максимума 7,5-7,7 в пятницу, стоит ли перенос 5-дневок делать на 6дпо? Или не рисковать? Чем плох такой вариант? Эндометрий в крио и длинном протоколе сдувался не раз. Потеря цикла критична, но если это плохой вариант, то может пропустить всё-таки?

Перенос на 5сутки не получится. Суббота, праздники, не работает клиника, даже если эндометрий подрастет.

ИМХО не стоит рисковать. Имплантация эмбриона зависит не от толщины эндометрия, а от имплантационного окна и рецепторов эндика. Если эндометрий сдувался, почему крио не сделать в искуственном цикле?

  • Нравится 5

Сёма кот, так вот в том и дело... Окно имплантации как поймать теперь? Пролетаю с ним?

Делала прошлый цикл на ЗГТ, растили-растили до 7,7. На 16дц он пошёл на спад и меня сняли.

В длинном протоколе на день пункции тоже 16-17дц был - сдулся сильно.

В феврале ЗГТ тоже растили пока не сдулся.

Так только теперь новая врач в прошлом цикле предложила ЕЦ и посмотреть. У меня выходит своя О. всегда ранняя и раньше я ее ловила на 11-12дц. Ну, на конец 9го ДЦ не ожидала подставы. Думала до 18мм дорастет хоть.

Сёма кот, так вот в том и дело... Окно имплантации как поймать теперь? Пролетаю с ним?.

Скорее всего пролетаешь. 6ДПо для пятидневки тяжко будет :think1:

А какие препараты были за ЗГТ? дивигель и прогинова?

Скорее всего пролетаешь. 6ДПо для пятидневки тяжко будет :think1: А какие препараты были за ЗГТ? дивигель и прогинова?

И то, и другое. Дозы максимальные

Не, не хорошие показатели эндика, думаю не стоит рисковать

Эндик не намного лучше может быть, это уже данность. Лечила много, долго.

Вопрос ещё в 6дпо и имплантационном окне

а на 4 дпо нет вариантов перенести?

на 6 дпо не нравится идея

если с 4 до 5 дпо у эмбриона есть шанс дожить в питательной среде и дождаться пока окно откроется, то если на 6 дпо уже усе, окно закрылось, то ждать ему нечего((

  • Нравится 5

А можно "осторожно" рискнуть? Одним эмбрионом. Если вдруг он не разморозится, то пробовать в следующий раз.

Ну вдруг повезет, попробуй напролом переть.

  • Нравится 2

а на 4 дпо нет вариантов перенести?на 6 дпо не нравится идеяесли с 4 до 5 дпо у эмбриона есть шанс дожить в питательной среде и дождаться пока окно откроется, то если на 6 дпо уже усе, окно закрылось, то ждать ему нечего((

Эндометрий сейчас маленький. Ехать проситься на пятницу? Если не дорастет, то сниматься?

6дпо мне так поздновато. Я тоже за 4дпо,если на 5й никак. 5днека с какими цифрами заморожена.? Мне вот заморозили раннюю бластоцисту и перенесли на 6 день прогика, переживаю, что ему еще подрасти надо было, а окно уже захлопнулось.

  • Нравится 2

А можно "осторожно" рискнуть? Одним эмбрионом. Если вдруг он не разморозится, то пробовать в следующий раз.Ну вдруг повезет, попробуй напролом переть.

Там заморожено 2 по 2(( одним можно было бы.

Или идти в следующем на ЗГТ опять?

А там как окно ловят?

Привет)

А доплер сосудов матки смотрели? Там все ок?

Не айс он. Но всё возможное уже пройдено для улучшения

6дпо мне так поздновато. Я тоже за 4дпо,если на 5й никак. 5днека с какими цифрами заморожена.? Мне вот заморозили раннюю бластоцисту и перенесли на 6 день прогика, переживаю, что ему еще подрасти надо было, а окно уже захлопнулось.

Я вот только домой еду.

Не помню цифры. На память 1отл, 1хор, 2удовл. По буквам не помню

Ещё такой момент. Прогестерона дома нет. Если сегодня не начать, то смысла нет хоть на какой сажать?

Вы же в ец, у Вас свой прог должен быть от жт. У меня было крио на згт.

Нашла в графике 3АА, 3АА, 4ВА, 4ВС заморожено. Кто с кем не знаю

Хорошие, все. Я бы не рисковала.

Вы же в ец, у Вас свой прог должен быть от жт. У меня было крио на згт.

Да, но его же добавляют. Сказала сегодня на всякий случай начать и успеть два раза поставить.

А я ни разу получается не успею.

Света, мне 2-х 3АВ подсаживали на 4 ДПО, получилась старшая дочь. Но у меня никогда не было проблем с эндометрием. Я бы до 4 ДПО посмотрела, если эндометрий будет более-менее, я бы рискнула.

  • Нравится 3

Света, мне 2-х 3АВ подсаживали на 4 ДПО, получилась старшая дочь. Но у меня никогда не было проблем с эндометрием. Я бы до 4 ДПО посмотрела, если эндометрий будет более-менее, я бы рискнула.

Спасибо, Галь. А ты что скажешь про отсутствие прогестерона сегодня? Что я не добавила уже. Завтра поздно?

Да не думаю, что поздно. У тебя ж своя овуляция была, значит и ЖТ должно быть и свой прогестерон. Очень за тебя болею. Пусть все сложится наилучшим образом! Удачи тебе желаю, какое бы решение ты сейчас ни приняла :flower: