как научить ребенка пить?

Lara`
Нам 8 месяцев из бутылки не пьет вообще сосок грызет и все,все мимо рта льется как научить?и нужно ли учить?а как давать кефир и т.д. если пить он не умеет?

Из непроливайки попробуйте или сразу из кружки. Сначала будет все мимо литься, позже научится.

зачем бутылка? Из кружки небольшого размера прекрасно пьётся.

  • Нравится 1

Ну, давайте из ложки сначала. Может, попробовать из поильника? Только надо такой, который как чашка просто с крышкой, и носик сам силиконовый. Сейчас в основном идут с пластиковыми, и дети их грызут, увы...

Такой поильник можно переворачивать, и оттуда все равно потечет. Так и научится.

Сначала поила из поильника авент с силиконовым носиком, пока его не сгрыз. Потом купила поильник с трубочкой, отлично пьет.

Не надо поильники , маленькую чашки, на дно наливайте жидкость и к губам, научится быстро.

  • Нравится 1

Советую поильник пиджен с силиконовой трубочкой. Ребенок сразу сообразит как пить из него. Японцы гениальны)

Из бутылочек и обычных поильников мой не пьет. Зря покупала. Из кружки недавно только научился пить. Поильник с силиконовой трубочкой удобно брать с собой: в дорогу в машине, в коляску (в теплое время года или в тц), в гости, в пк и т.д. в общем там, где с обычной кружкой не повозишься.

Может другую соску к бутылочке подобрать..

Или с ложки тогда..

Рано ещё кружки, поильники.., вот когда интерес появится, тогда и пора будет .., зачем сейчас заставлять и тем самым только отбивать будущий интерес к новому..

Из поильника пьёт месяцев с 5. Иногда с ложки даю, учу из чашки. Бутылку давно не признает

Лара, привет. У меня сын научился пить из трубочки. Купила ему детский сок с трубочкой, вставила, дала трубочку в рот и слегка придавила, чтобы сок потек. Проглотил, потом еще, потом сам потянул. Так мы и пили все из трубочки потом) Научился месяцев в 7.

  • Нравится 2

И мои легко освоили трубочку. Единственное, мыть неудобно.

из маленькой кофейной чашечки пусть учится. К 9ти месяцам мой пил уже, может и раньше, но он и воду до года не особо жаловал, у нас гв было. Питье давала с ложечки, если надо было дать. Бутылок, поильников, сосок нам не понадобилось вообще

Присоединяюсь к поильникам с трубочкой, есть ёршики для мытья трубочек таких. У Lubby , например, очень удобный

У меня оба ребенка так и не научились пить из бутылок и поильников. С 3х месяцев ложка и стаканчик. Ничего...

Живу в Германии так что тема кефирчиов у нас вообще мимо.волу пить начал,когда ушло гв(в 1,1),пить та хочется,а любимого молочка нет. смог пить только из трубочки ,остальное не хотел у меня дома образовалась целая коллекция поильников от дешёвых до дорогущих,дочка младшая пила из любого поликлиника,ложки,чашки или любой ёмкости))) воду полюбила ближе к году,но она вообще не любительница гв была,зато любит взрослую пищу,а ее надо хорошо запивать

Период бутылок миновали перешли мы сразу к поильникам с носиками и трубочками. Тоже много всяких перепробовали...

Тут дело такое...только пробами и ошибками подобрать свое. Зато потом долго отказывалась пить из кружки!

У была тьма поильников, прижился только дешевый из икеи. Вот из него дочка пила. А так пиджен, авент, манчикен все мимо.