Как держать ручку школьнику

Violetta
Всем добрый день. Кто знает есть ли регламентирующий документ каким образом школьник должен держать ручку. И как влияет на оценки, если держит другим образом. У кого дети держат ручку не по стандартам, были ли проблемы с педагогами?

Девочки,а кто-то из вас реально пишет ручкой?.

Это мой рабочий инструмент. Пишу еще как. Ручек дома вагон и маленькая тележка. Под настроение, под тип бумаги идут разные ручки.

В классе рекомендовала родителям приобрести специальные мягкие резиновые насадки на ручки в виде рыбок. Они есть для левшей и для правшей. Отличная вещь.

Мягко настаиваю на правильном захвате ручки, тогда рука у деток не так устает по письме. Если к Новому году эффекта нет, то отстают, уже бессмысленно.

Если ко мне придет мамочка с просьбой оставить как есть, то без проблем. Нашим легче. Отнесусь к этому без осуждения и истерии .

Я часто пишу ручкой. У меня перед собой каждый день лист-черновик с записями , который я выбрасываю в конце дня.

Девочки,а кто-то из вас реально пишет ручкой?.

Это мой рабочий инструмент. Пишу еще как. Ручек дома вагон и маленькая тележка. Под настроение, под тип бумаги идут разные ручки.

В классе рекомендовала родителям приобрести специальные мягкие резиновые насадки на ручки в виде рыбок. Они есть для левшей и для правшей. Отличная вещь.

Мягко настаиваю на правильном захвате ручки, тогда рука у деток не так устает по письме. Если к Новому году эффекта нет, то отстают, уже бессмысленно.

Если ко мне придет мамочка с просьбой оставить как есть, то без проблем. Нашим легче. Отнесусь к этому без осуждения и истерии .

Рыбки тоже не помогли...

Тогда отстать. И озвучить учителю свою точку зрения. Это Ваше решение в отношении ВАШЕГО ребенка. Это не первостепенное школьное умение.

Регламентирующих документов о положении ручки в руке нет. Бред это.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    969 сейчас онлайн
    13461497 cообщений
×
  • Добавить...