Перейти к публикации

АКДС и возможная ветрянка


Dalaila
Всем здравствуйте. Делаем дочери прививки, 25 сентября была вторая АКДС, по плану в конце октября-в начале ноября должны были сделать третью, но в субботу, 27 октября, погуляли на улице с племянником моим, к вечеру у него сыпь. Ветрянка. Вопрос в чем, ждать ли нам 21 день? Или быстренько бежать делать прививку, пока моя дочь не заразна для окружающих? Или лучше перенести прививку? Какой максимальный срок между второй и третьей АКДС, и есть ли он?

Быстренько бежать не получится, 45 дней пока не прошло -это минимальный срок между акдс.

Ссылка на комментарий
Быстренько бежать не получится, 45 дней пока не прошло.

а 45 дней это что?

Ссылка на комментарий

так что вам неправильно план составили. Не конец-октября-начало ноября, а только после 09.11, не раньше.

Ссылка на комментарий
Быстренько бежать не получится, 45 дней пока не прошло.

а 45 дней это что? Все, прочитала

Ссылка на комментарий
Быстренько бежать не получится, 45 дней пока не прошло.

а 45 дней это что? Все, прочитала

Ссылка на комментарий

Простите, глючит что-то комп. Нам сказали 30 дней между прививками :girl_mad:

Ссылка на комментарий
Простите, глючит что-то комп. Нам сказали 30 дней между прививками :girl_mad:

между остальными 30, между акдс - 45. Максимальный интервал не установлен.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
между остальными 30, между акдс - 45. Максимальный интервал не установлен.

Спасибо большое. А если между первой и второй АКДС был промежуток 31 день, то что?

Ссылка на комментарий

ребенку иммунитет поднапрягли... 45 дней формируется иммунный ответ. Если до зав.отделения инфа дойдет - врач, допустивший до прививки, по шапке получит.

В принципе, это возможно, мы сами делали старшей третью где-то с перерывом 38-40 дней из-за отпуска - за подписью зав. отделением. С одной подписью педиатра медсестра в прививочном заворачивала.

Ссылка на комментарий
Спасибо большое. А если между первой и второй АКДС был промежуток 31 день, то что?
ничего страшного .. даже пол года можно если ребёнок например не выходит из болезней или смена климата ..
Ссылка на комментарий
ребенку иммунитет поднапрягли... 45 дней формируется иммунный ответ. Если до зав.отделения инфа дойдет - врач, допустивший до прививки, по шапке получит.В принципе, это возможно, мы сами делали старшей третью где-то с перерывом 38-40 дней из-за отпуска - за подписью зав. отделением. С одной подписью педиатра медсестра в прививочном заворачивала.

Спасибо, что объяснили. Третий ребенок, а я все еще такая неумная в плане прививок)

Ссылка на комментарий
ничего страшного .. даже пол года можно если ребёнок например не выходит из болезней или смена климата ..

Я так поняла, что больше можно, а меньше 45 дней нежелательно. Вот.

Ссылка на комментарий
Я так поняла, что больше можно, а меньше 45 дней нежелательно. Вот.

правильно

Ссылка на комментарий

Наша врач АКДС отложила, потому что болел ребенок с лестничной площадки, хотя контакта у них не было. Сказала лучше перестраховаться. Вообще я ей благодарна в плане прививок, всегда с особой тщательность подходит к вакцинации.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас в группе ветпянка в саду.

Медсестна строго сказала, что никаких прививок, пока 21 день не пройдет с момента последнего заболевшего ребенка.

У нас тоже 2 акдс должна быть, медсестра даже позвонила мне предупредить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    849 сейчас онлайн
    13463089 cообщений
×
×
  • Создать...