АКДС и возможная ветрянка

Dalaila
Всем здравствуйте. Делаем дочери прививки, 25 сентября была вторая АКДС, по плану в конце октября-в начале ноября должны были сделать третью, но в субботу, 27 октября, погуляли на улице с племянником моим, к вечеру у него сыпь. Ветрянка. Вопрос в чем, ждать ли нам 21 день? Или быстренько бежать делать прививку, пока моя дочь не заразна для окружающих? Или лучше перенести прививку? Какой максимальный срок между второй и третьей АКДС, и есть ли он?

Быстренько бежать не получится, 45 дней пока не прошло -это минимальный срок между акдс.

Быстренько бежать не получится, 45 дней пока не прошло.

а 45 дней это что?

так что вам неправильно план составили. Не конец-октября-начало ноября, а только после 09.11, не раньше.

Быстренько бежать не получится, 45 дней пока не прошло.

а 45 дней это что? Все, прочитала

Быстренько бежать не получится, 45 дней пока не прошло.

а 45 дней это что? Все, прочитала

Простите, глючит что-то комп. Нам сказали 30 дней между прививками :girl_mad:

между остальными 30, между акдс - 45. Максимальный интервал не установлен.

  • Нравится 1
между остальными 30, между акдс - 45. Максимальный интервал не установлен.

Спасибо большое. А если между первой и второй АКДС был промежуток 31 день, то что?

ребенку иммунитет поднапрягли... 45 дней формируется иммунный ответ. Если до зав.отделения инфа дойдет - врач, допустивший до прививки, по шапке получит.

В принципе, это возможно, мы сами делали старшей третью где-то с перерывом 38-40 дней из-за отпуска - за подписью зав. отделением. С одной подписью педиатра медсестра в прививочном заворачивала.

Спасибо большое. А если между первой и второй АКДС был промежуток 31 день, то что?
ничего страшного .. даже пол года можно если ребёнок например не выходит из болезней или смена климата ..
ребенку иммунитет поднапрягли... 45 дней формируется иммунный ответ. Если до зав.отделения инфа дойдет - врач, допустивший до прививки, по шапке получит.В принципе, это возможно, мы сами делали старшей третью где-то с перерывом 38-40 дней из-за отпуска - за подписью зав. отделением. С одной подписью педиатра медсестра в прививочном заворачивала.

Спасибо, что объяснили. Третий ребенок, а я все еще такая неумная в плане прививок)

ничего страшного .. даже пол года можно если ребёнок например не выходит из болезней или смена климата ..

Я так поняла, что больше можно, а меньше 45 дней нежелательно. Вот.

правильно

Наша врач АКДС отложила, потому что болел ребенок с лестничной площадки, хотя контакта у них не было. Сказала лучше перестраховаться. Вообще я ей благодарна в плане прививок, всегда с особой тщательность подходит к вакцинации.

  • Нравится 1

У нас в группе ветпянка в саду.

Медсестна строго сказала, что никаких прививок, пока 21 день не пройдет с момента последнего заболевшего ребенка.

У нас тоже 2 акдс должна быть, медсестра даже позвонила мне предупредить.