Гепатит С. Продолжение.

arisha mama
http://www.babyplan.ru/questions/177874-gepatit-s/ Начало тут. Анализ пцр подтвердил гепатит с. Мама была у врача, многие отписавшиеся были правы. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. С самого первого визита врач озвучил, хотите вылечиться, заказывввйте самостоятельно лекарства. То, что бесплатно есть, болезнь не излечит. Все анализы дополнительные, что посоветовали сдать (генотипирование, Узи и пр, конечно тоже за свой счёт) сдадим, спасибо за советы.

хорошо, что сейчас лечение относительно доступно.

все будет хорошо, выздоравливайте.

выздоровления маме, Ксюш.

Спасибо) будем лечиться.

хорошо, что сейчас лечение относительно доступно.все будет хорошо, выздоравливайте.

Да, это хорошо, что можно вылечиться.

Но пока не столкнёшься, не понимаешь в этом ничего.

Я все пугаюсь на «бесплатную» медицину и не зря. Бесплатная то она только на словах (отчисления норм так идут), а как ты заболел, так нах не нужен никому(

И это бесит.

Те же 50-100 на лечение есть далеко не у всех, и как?

В предыдущем вопросе речь шла о квотах и пр. Ну вот из первых рук, обычный инфекционист из обычной пк. Да, типа есть лечение. Но оно не поможет!

А что касается более дорогого, качественного, экспериментального - это для отдельных категорий (вич, спид, цирроз).

И конечно все обследования, анализы (кроме примитива), все платно.

  • Нравится 2

Да, это хорошо, что можно вылечиться. Но пока не столкнёшься, не понимаешь в этом ничего. Я все пугаюсь на «бесплатную» медицину и не зря. Бесплатная то она только на словах (отчисления норм так идут), а как ты заболел, так нах не нужен никому( И это бесит. Те же 50-100 на лечение есть далеко не у всех, и как? В предыдущем вопросе речь шла о квотах и пр. Ну вот из первых рук, обычный инфекционист из обычной пк. Да, типа есть лечение. Но оно не поможет! А что касается более дорогого, качественного, экспериментального - это для отдельных категорий (вич, спид, цирроз). И конечно все обследования, анализы (кроме примитива), все платно.

А может не слушать обычного инфекциониста из обычной ПК? Ну как вариант. И написать в Минздрав и страховую - мол, такая ситуация, че положено в рамках ОМС. Я так писала в Минздрав (не по поводу гепатита, по поводу других обследований) Пригласили потом на беседу к заведующей в ПК, где оказалось, что да, обычный врач на участке - он же по совместительству вообще и вообще не работает у нас, и выходит раз в месяц подзаработать и ниче не знает, вот и проконсультировал Вас не правильно.

Я, правда, письменно писала и реакция довольно не быстро последовала...в Вашем случае может позвонить? Ну чтоб быть уверенной, что реально ппо ОМС ниче не сделать.

Маме здоровья! Вам терпения!

  • Нравится 6

а когда будешь нетрудоспособного возраста, то вообще-вообще никому не нужен станешь.

больная тема моя.

у нас лучше не болеть вообще.

  • Нравится 4

Ксюша, подожди платить за анализы. мой тебе совет - позвони в страховую, которая маме полис выдала, и спроси, являются ли твои анализы бесплатными по ОМС. страховые обычно охотно идут навстречу и по телефону консультируют.

Да, это хорошо, что можно вылечиться. Но пока не столкнёшься, не понимаешь в этом ничего. Я все пугаюсь на «бесплатную» медицину и не зря. Бесплатная то она только на словах (отчисления норм так идут), а как ты заболел, так нах не нужен никому( И это бесит. Те же 50-100 на лечение есть далеко не у всех, и как? В предыдущем вопросе речь шла о квотах и пр. Ну вот из первых рук, обычный инфекционист из обычной пк. Да, типа есть лечение. Но оно не поможет! А что касается более дорогого, качественного, экспериментального - это для отдельных категорий (вич, спид, цирроз). И конечно все обследования, анализы (кроме примитива), все платно.

У нас обычный инфекционист из ПК вообще предлагает сразу ложится умирать.

Что значит лечение не поможет? Какие препараты используются? Узнавайте в др. центрах, узнавайте что именно предлагают бесплатно. Возможно нужно будет докупить какой-то один препарат, это будет гораздо дешевле.

Бесплатно только биохимия. Все остальное, увы, да платно. И РНК, и генотипирование (этот анализ однократный), и фиброскан (его тоже один раз перед лечением и уже после лечения через 3-6 мес.)

У нас квоты наоборот только для здоровых, без сопутствующих заболеваний, что бы гарантировано излечить, а не потратить препараты на авось.

Конечно, 100т.р. есть далеко не у всех, но это более реальная сумма, чем 1-1,5 млн. рублей. Тем более, что до 100т.р. это уже с анализами.

  • Нравится 4

И еще, сейчас уточните еще про прививки от геп.А и геп.В. Их лучше сделать, как можно скорее.

Лечить по ОМС будут только при циррозе. То есть в ситуации опасной для жизни. Инфа из Минздрава.

А так да, все удовольствие за ваш счет. И все анализы. Кроме УЗИ. Что в Москве, что по всей России.

Посмотрите индийские дженерики. Не дешево, но это то, единственное что доступно для лечения.

Вроде один дженерик (софосбувир) может быть планируют закупать и соответственно им будут лечить по ОМС. Но пойдут ли на это, хватит ли денег у нашего бедного государства. Не факт.

Да, это хорошо, что можно вылечиться. Но пока не столкнёшься, не понимаешь в этом ничего. Я все пугаюсь на «бесплатную» медицину и не зря. Бесплатная то она только на словах (отчисления норм так идут), а как ты заболел, так нах не нужен никому( И это бесит. Те же 50-100 на лечение есть далеко не у всех, и как? В предыдущем вопросе речь шла о квотах и пр. Ну вот из первых рук, обычный инфекционист из обычной пк. Да, типа есть лечение. Но оно не поможет! А что касается более дорогого, качественного, экспериментального - это для отдельных категорий (вич, спид, цирроз). И конечно все обследования, анализы (кроме примитива), все платно.

автор, вам сейчас не об этом нужно думать, а радоваться, что за последние годы произошел прорыв в лечении гепатита С. И не трепать себе нервы, какое у нас лечение, платное или бесплатное.Появились лекарства практически без сильных побочек и по доступным (относительно сложности заболевания) ценам. Люди на отпуск берут кредиты, а тут реальное выздоровление. Бесплатное - это сильные побочки. Об этом пишут на всех гепатитных форумах.

А может не слушать обычного инфекциониста из обычной ПК? Ну как вариант. И написать в Минздрав и страховую - мол, такая ситуация, че положено в рамках ОМС. Я так писала в Минздрав (не по поводу гепатита, по поводу других обследований) Пригласили потом на беседу к заведующей в ПК, где оказалось, что да, обычный врач на участке - он же по совместительству вообще и вообще не работает у нас, и выходит раз в месяц подзаработать и ниче не знает, вот и проконсультировал Вас не правильно.Я, правда, письменно писала и реакция довольно не быстро последовала...в Вашем случае может позвонить? Ну чтоб быть уверенной, что реально ппо ОМС ниче не сделать.Маме здоровья! Вам терпения!

Спасибо)

Это, конечно, первый шаг только. Конечно, все попробуем, спасибо.

Ксюша, подожди платить за анализы. мой тебе совет - позвони в страховую, которая маме полис выдала, и спроси, являются ли твои анализы бесплатными по ОМС. страховые обычно охотно идут навстречу и по телефону консультируют.

Спасибо.

Мы везде и всюду будем пробовать бесплатно) это принципиальный вопрос.

Я просто пишу что вот прям сходу сказали. Для меня неожиданность что врач сразу предлагает не сертифицированные лекарства.

автор, вам сейчас не об этом нужно думать, а радоваться, что за последние годы произошел прорыв в лечении гепатита С. И не трепать себе нервы, какое у нас лечение, платное или бесплатное.Появились лекарства практически без сильных побочек и по доступным (относительно сложности заболевания) ценам. Люди на отпуск берут кредиты, а тут реальное выздоровление. Бесплатное - это сильные побочки. Об этом пишут на всех гепатитных форумах.

Простите, радоваться не получается тому, что у нас псевдо бесплатная медицина.

Так то мы за неё платим (отчисления), а по факту ее нет. Вот это меня и не радует.

То, что лечение вообще есть, безусловно отлично.

arisha mama Мы вот тоже полгода назад были в шоке и отчаянии - готовились к операции и при прохождении анализов выявили гепС. Вопросов откуда? не стояло. Был только один вопрос: что с этим делать. В поликлинике инфекционист любезно предложил лечение какими-то ...феронами и рибовирином(если я правильно помню название) и еще чем-то,но предупредил, что это очень дорого, долго и небезопасно, т.к побочки ужасные, особенно со стороны ЦНС. И, что немаловажно: нет гарантии, что вирус, по истечении 4 мес снизится до адекватных показателей, ну, а если не снизится, то все заново, только другими препаратами. В итоге - лечиться нужно будет годами, если выдержит организм, а сумму нужно готовить прибл. в 1200 000 - 1500 000 руб.

Что я хочу Вам сказать: мы за 12 недель вылечились индийским лекарством. Потратили 47 000 руб. Не считая анализов, конечно. Но мы лечились сильным препаратом, т.к вирусная нагрузка была очень высокой, плюс при обследовании на фиброскане выяснилось, что есть фиброз 2-ой степени. Поэтому, во время лечения соблюдали строгую диету 5-ый стол.

  • Нравится 3

Спасибо. Мы везде и всюду будем пробовать бесплатно) это принципиальный вопрос. Я просто пишу что вот прям сходу сказали. Для меня неожиданность что врач сразу предлагает не сертифицированные лекарства.

есть бесплатное лечение. И если вы будете его добиваться, то добьетесь. Но оно гораздо хуже переносится. По ощущениям больше напоминает химиотерапию. Почитайте специализированные форумы.

Простите, радоваться не получается тому, что у нас псевдо бесплатная медицина. Так то мы за неё платим (отчисления), а по факту ее нет. Вот это меня и не радует. То, что лечение вообще есть, безусловно отлично.

у вас цель сделать все бесплатно, или вылечить маму более гарантированно и с мЕньшими потерями для её здоровья? Лекарства за бесплатно и те, которые покупают сами - разные. Платно -это в районе 50 тыс за 3 месяца. Люди в разЫ на отдых больше отдают и не жалеют. А бесплатно лечиться от гепатита - это постоянная тошнота, волосы лезут клочьями, гемоглобин падает, все хронические болячки просыпаются, и те которых и не было появляются. Гепатит - это не насморк и не понос. Но это , конечно, ваше дело. Только пока будете терять время, ища бесплатно, еще раз советую, почитайте форумы, где люди прошли и проходят лечение.

  • Нравится 5

Девочки, я может пишу как то не так, что меня не понимают)

Нет, мне не то что принципиально получить бесплатно, но из того, что будет предложено (нормальное) почему бы и нет.

Убивает сам подход к пациентам, но это лирика, первый шок так сказать, эмоции и все такое.

По факту пока только сегодня ей подтвердили диагноз и только у одного врача Мама была. Там что мы пока не совсем в теме, но благодаря ответам тут многое уже проясняется.

Я просто за то, чтоб сначала собрать всю инфу и не суетиться.

Что, где, как и почем.

Опять же, в 1 моем вопросе бодро писали о том, что все прекрасно лечат по идее квотам и бесплатно и все такое. Это сейчас уже понимаю, что возможно, да, но долго, нудно, неэффективно и с побочками.

Ещё раз, спасибо тем, кто об этом пишет и в теме. Я пока нет, вот только все случилось.

Форумы читаю потихоньку. Понимаю, что придётся заказывать лекарства, надо искать проверенные места, знать схемы и все такое.

Пока что инфекционист также обещал контакты от своих же пациентов, ну то есть по отзывам (где покупали).

Ну как не принципиально, если вы выше пишите

(с) Спасибо.

Мы везде и всюду будем пробовать бесплатно) это принципиальный вопрос.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/178019-gepatit-s-prodolzhenie/#ixzz5VQW4xAkI

Разве в такой ситуации стоит быть такими категоричными?

100тыс-это не настолько большие деньги, можно в кредит взять, здоровье важнее же.

Маме желаю справиться с болячкой.

  • Нравится 2

Принципиально узнать всю инфу возможную, что где и как.

Плюс само ведение, встать на учёт, это из бесплатной медицины.

Сама схема и лекарства - эта инфа тоже вещь через враче?

Вообще страшно покупать лекарства под заказ. Подделок куча.

Принципиально узнать всю инфу возможную, что где и как. Плюс само ведение, встать на учёт, это из бесплатной медицины. Сама схема и лекарства - эта инфа тоже вещь через враче? Вообще страшно покупать лекарства под заказ. Подделок куча.

зачем вам учет?
  • О своем, о женском

    999 сейчас онлайн
    13445866 cообщений
×
  • Добавить...