В 9 месяцев нет зубов. Проблема?

AlterEgo
Дочке 9 месяцев и ни одного зуба. Пора паниковать? Или это вариант нормы? Может быть попить что - кальций или омегу? Девочки, у кого дети с поздними зубами, как потом зубы росли?

У младшего сына первый зуб вылез в 9.5 месяцев. Лезли сразу 4 зуба. За неделю вышли все 4. И так потом и вылезали тоже по 4 шт. Мне даже больше так понравилось, чем каждый выходил, как у старшего. Единственное, каждый раз сыночек сильно заболевал, иммунитет, видно, сильно падал во время роста зубов.

У дочки первый в 11 месяцев. В 1,2 уже 13 зубов было. Выросли все как положено.

Ну не вытягивать же их, вырастут однажды. У старшей тоже поздно росли, в год было 3 зуба, в два года все 20.

У старших первые зубы вылезали в 10 и 10.5 месяцев. Я не паниковала...

У старшего вылезли в 11 мес, надеюсь и у дочки так же. У сына без температуры и т.д.

я паниковала, повезли сына к стоматологу - в 10 мес не было зубов, а у дочки уже 4 было. Врач сказал - вырастут, к году два появились, причем верхние резцы. так и остальные зубки появлялись в неведомо каком порядке

у всех очень по-разному лезут. У нашего вылезли первые два нижних не помню точно когда - месяцев в 5. Потом перерыв очень большой , и где-то в 8 вылезли сразу 4 верхних. После еще один нижний резец. И сейчас ему 1 год и 2 почти. и что-то не видать предпосылок что еще что-то полезет )) К врачу недавно ходили, она смотрит ему горло и спрашивает : Миш, чего зуб-то зажал?)) С мамочками на площадке разговариваю, они видят у моего рот, поражаются, что типа, зубастый. У моих старших было 6 зубов в этом возрасте. У меня самой - 4))

не переживайте, скорее всего , они у вас полезут сразу по 4 штуки.

Закармливать ребенка кальцием не надо без рецепта, могут быть последствия. А мясо есть давайте , если еще не приучили.

В 9.5мес вылез первый зуб, какой же это праздник был для нас, даже дату до сих пор помню - 22 декабря)))))

В 1.5года были уже все 20 штук:)

  • Нравится 1

Было 2 нижних зуба в 9 мес.

После 1 года вылезли другие.

Сейчас 1.8. Все есть, кроме последних маляров

Это может быть связано с усвоением кальция. На него влияют витамин Д и К. Кто-то из инстаграммных врачей писал, что если до 10 мес не вылезло ни одного, надо срочно пить витамин К. Если интересует причина, погуглите эту тему. Но как показывает практика и мамы выше, без зубов никто не остался;)

  • Нравится 1
я паниковала, повезли сына к стоматологу - в 10 мес не было зубов, а у дочки уже 4 было. Врач сказал - вырастут, к году два появились, причем верхние резцы. так и остальные зубки появлялись в неведомо каком порядке

У дочки тоже поздно, и тоже верхние.

Вит д даете? в какой дозе?

У нас зубы полезли после 8 мес, сейчас уже 11 и набухшие клыки и 4й моляр.

  • Нравится 1

У обоих детей после 9 мес зубы полезли, в годик по 2 зуба, зато потом за 2 месяца все вылезли.

У старшей 1й в 1.1, 2й в 1.2, остальные пошли только после полутора лет. Последние 5ки прорезались в 3 года

не паниковать и никуда не бежать (только для своего успокоения))

у старшего первый зуб вылез в 10,5. в год было 2 зуба. потом тишина, потом после 1,2г полезли остальные и очень кучно и почти безболезненно, только на клыки немного температуры дал.

у младшего 1 зуб в 10,5 мес, в год 1 зуб. так же после 1,2-1,3 года пошли все остальные, но по одному и очень тяжело и болезненно и почти все зубы с температурой. к 2,5 был весь комплект))

У дочи первый зубик полез в 10 месяцев, сейчас 11 месяцев и есть два зубика нижние.

Имхо лучше позднее чем рании,у сына вовремя появились ,до двух километрах были ночные кормления,кареис на передних зубах,у дочкие позднии,перекусывать тоже бывают ,ТТт в приема нет, витамин д пили оба до года,а то и до двух.

Так вы к стоматологу ходили?Чего там говорят?

стоматолог говорит, что все зубы стоят в деснах, когда они начнут движение - он не знает

Закармливать ребенка кальцием не надо без рецепта, могут быть последствия. А мясо есть давайте , если еще не приучили.

мясо едим уже 1,5 месяца, кисломолочку недели 3

Вит д даете? в какой дозе?У нас зубы полезли после 8 мес, сейчас уже 11 и набухшие клыки и 4й моляр.

да, даю, с ребенкиного 1 месяца и до сих пор 1-2 капли. Витамин д с айхерба

спасибо, девочки, всем!

немного успокоилась. А то все наши ровесники вокруг с зубами, даже гораздо младше нас детки с 1-2 зубами. А дочка беззубыш