ой, а можно и я про имя))

Komdasha
В первую беременность, когда не знали еще, что дочка будет, выбрали мужское имя) муж предложил, мне понравилось) Костик) Константин Романович) вот сейчас подтвердили нам мальчика, и вроде так и осталось с нами это имя) но вот думаю, может еще какие рассмотреть... Покидайте что нибудь) родимся в конце февраля, может начало марта И расскажите какие они-Костики) вообще знакомых нет с таким именем)

я говорю про нашу ситуациюМатвея никто не сокращаетон уже учится в 3 классе

Не придумали еще просто

У нас в классе Артем-Тема,Денис-Дэнис,Антон-Тончик ,Егор-Егорь, ну и тд.

Не придумали еще просто У нас в классе Артем-Тема,Денис-Дэнис,Антон-Тончик ,Егор-Егорь, ну и тд.

сколько времени еще надо????

Наш в 3 классе, ему 9 лет))))

Они скорее с фамилией начнут изгаляться уже

Джафар вроде неплохое имя, тем более если вы мусульмане. Главное чтоб не Мухамед, уж оч распространённое.

на мой слух это просто АДище, а не имя

  • Нравится 2

С мальчиком Валей и девочкой Женей лично общалась по этому поводу. Они в психологами солидарны.Предположу, что Саша мальчик к своему имени относится норм, в отличии от Саши девочки.Мальчуковых таких мало имен, вспомнилось Валя и недавнее на сайте Дарий (Даша).Девчачьих больше - Женя, Саша, Валера и т.д.В статье психолог писала о проблемах полоопределения, женственностью и тд.А мое мнение - бессознательное убеждение ребенка в том, что родители хотели мальчика, а появилась девочка.

Вам пишет лично девочка Женя:)

Все нормально у меня с осознанием себя как женщины. Да и мужчины не жаловались:)

А...и да. Сестра (близняшка) Наталия. Так я замужем, она - нет.

Хотя имя у нее вполне девочковое

  • Нравится 4

Ну вы как маленькие. Вот я - Маша. Имя мне никогда не искажали (кроме машкакакашка), зато фамилию.... Между прочим, фамилия великого русского писателя!

Красивая (была). Дети всегда найдут, к чему придраться. И не только к имени :sorry:

  • Нравится 1

сколько времени еще надо????Наш в 3 классе, ему 9 лет))))Они скорее с фамилией начнут изгаляться уже

К среднему звену как раз ,у нас так и вышло,все сдружились и кто во что горазд

Далеко не так,как удобно людям так и будут звать А дети особенно,вот как им удобно сократить,так и сократят

+100!

А чтоб звали, как хоцца нужно дитю бесконечно с этим бороться, конфликтовать, отстаивать, поправлять, доказывать, игнорить - в садике, в школе, на улице, в универе, на работе и так всю жизнь...на кой это нужно?

Та прям. На каждый роток не накинуть платок. Только родители так будут звать. Есть знакомая девочка Есения, ес-но, все зовут Сеня. Еще есть знакомая. Родителям не нравится Соня (ассоциации с "тетей Соней" и заспатостью). Долго бились, чтоб весь мир называл Софией..ага щаз....мож еще и по отчеству?)) В итоге забили, все зовут Соней.Я к тому, что а) социум - сила, б) чтоб с именем легко жилось ребенку в первую очередь, а как нравится родителям - во вторую.

Ну не скажите. На работе есть девушка Василиса, возраст 40+. Вот характер-прям Васька) озорная, задорная и прям пацанячья вся) но она-Василиса. И не дай бог кто назовет Васькой! Поток негатива будет зловещий. Ни родители, Ни сейчас в семье никто так ее не называет.

  • Нравится 1

Ну вы как маленькие. Вот я - Маша. Имя мне никогда не искажали (кроме машкакакашка), зато фамилию.... Между прочим, фамилия великого русского писателя!Красивая (была). Дети всегда найдут, к чему придраться. И не только к имени :sorry:

Да,но если имя такое,что само велит его исказить,да и не исказить ,а сократить,это, кстати ,вполне нормально ,сокращать имя,просто не все имена красиво сокращаются .особенно сегодняшние

Вот отсюда и Василины-Васи,Ярославы-Славы ,Есении-Сени

+100! А чтоб звали, как хоцца нужно дитю бесконечно с этим бороться, конфликтовать, отстаивать, поправлять, доказывать, игнорить - в садике, в школе, на улице, в универе, на работе и так всю жизнь...на кой это нужно?

ужас

может не стоит называть дебильным именами, которые легко испохабить?

Да,но если имя такое,что само велит его исказить,да и не исказить ,а сократить,это, кстати ,вполне нормально ,сокращать имя,просто не все имена красиво сокращаются .особенно сегодняшниеВот отсюда и Василины-Васи,Ярославы-Славы ,Есении-Сени

тут согласна. Поэтому офигенно красивым для меня именем Василиса дочь не назову.

Ну не скажите. На работе есть девушка Василиса, возраст 40+. Вот характер-прям Васька) озорная, задорная и прям пацанячья вся) но она-Василиса. И не дай бог кто назовет Васькой! Поток негатива будет зловещий. Ни родители, Ни сейчас в семье никто так ее не называет.

Ну.сейчас-то ,конечно.в 40+,какая же Васька ,а в детстве ,да со своими -вполне и Васька

Ну не скажите. На работе есть девушка Василиса, возраст 40+. Вот характер-прям Васька) озорная, задорная и прям пацанячья вся) но она-Василиса. И не дай бог кто назовет Васькой! Поток негатива будет зловещий. Ни родители, Ни сейчас в семье никто так ее не называет.

Я об этом и пишу - с каждым новым знакомством (а их предстоит не одна сотня за всю жизнь) на имя Вася ей приходится изливать поток негатива, чтоб впредь не называли. И так всю жизнь...

И выхода два - либо всю жизнь отгавкиваться, либо забить. А кто-то вообще выбирает третий вариант - называется сразу другим именем (Лиана = Лена).

ужасможет не стоит называть дебильным именами, которые легко испохабить?

Согласна, если есть возможность - лучше избежать.

Люди ведь не со зла, и не в оскорбление. Сокращают имя для удобства общения. И меньше всего задумываются о комплексах и тараканах Вась, Сень, Валь и тд.

Для меня, напротив, имя Евгения женское изначально. Оно такое мягкое, певучее, красивое-ну никак не тянет на мужское. Мальчик Женя меня больше озадачивает. Что Евгений, что Женя-слишком мягко.

  • Нравится 4

Люди все разные. У мужа прабабушку Василиса звали. Так до смерти её все называли Васёна.

А есть такие, что ещё мелкая совсем, а все называют полным именем. Без всяких требований со стороны обладателя имени. Назвать иначе - язык не поворачивается.

Мне кажется красивом звучит Алексей, Михаил Романович :))

Костя по мне не очень имя, чисто для меня...

  • Нравится 1

Василиса же, никогда не ассоциируется у меня с мужским именем Василий, а только с героинями русских народных сказок, даже странно, откуда у других-то такие загоны.

  • Нравится 2

Не люблю имя Костя, Костяшка, Костян, Костик. Вот Константин красиво.

  • Нравится 4

Люди все разные. У мужа прабабушку Василиса звали. Так до смерти её все называли Васёна.А есть такие, что ещё мелкая совсем, а все называют полным именем. Без всяких требований со стороны обладателя имени. Назвать иначе - язык не поворачивается.

Да,бывает,но это скорее исключение У меня прабабушку звали Олимпиада ,ну и как можно сократить? Да,звали бабушка Лампа ,Лампиша И чем рисковать,назвать нормальным именем,благо их столько ,успевай выбирать

Не знаю одного здравомыслящего человека, который Ярослава называл бы Славой, а не Яриком.

  • Нравится 1

Кстати, имя Ольга-это женская форма имени Олег. Не замечала, чтобы это как-то умаляло женское достоинство его обладательниц. Какие-то из пальца высосанные страдания

  • Нравится 2

Олимпиада -Липа сокращали

Нет , сколько помню в деревне ее все Лампишей звали

Не знаю одного здравомыслящего человека, который Ярослава называл бы Славой, а не Яриком.

Мальчика да,а вот девочку только так

  • О своем, о женском

    1012 сейчас онлайн
    13445149 cообщений
×
  • Добавить...