ой, а можно и я про имя))

Komdasha
В первую беременность, когда не знали еще, что дочка будет, выбрали мужское имя) муж предложил, мне понравилось) Костик) Константин Романович) вот сейчас подтвердили нам мальчика, и вроде так и осталось с нами это имя) но вот думаю, может еще какие рассмотреть... Покидайте что нибудь) родимся в конце февраля, может начало марта И расскажите какие они-Костики) вообще знакомых нет с таким именем)

Валентин Романович

нее, не надо Валентин. Психологи не советуют называть детей "бесполыми" именами: Валентин-Валя, Евгения-Женя и тд.

А как же Александра- АлеКсандр,Валерия-Валерий,просто не рекомендуют девочек мужскими именами называть,а они изначально все мужские

нее, не надо Валентин. Психологи не советуют называть детей "бесполыми" именами: Валентин-Валя, Евгения-Женя и тд.

Покажите хоть одного.

И, ежели это правда, то это не психолог, а психолух

  • Нравится 2

А как же Александра- АлеКсандр,Валерия-Валерий,просто не рекомендуют девочек мужскими именами называть,а они изначально все мужские

С мальчиком Валей и девочкой Женей лично общалась по этому поводу. Они в психологами солидарны.

Предположу, что Саша мальчик к своему имени относится норм, в отличии от Саши девочки.

Мальчуковых таких мало имен, вспомнилось Валя и недавнее на сайте Дарий (Даша).

Девчачьих больше - Женя, Саша, Валера и т.д.

В статье психолог писала о проблемах полоопределения, женственностью и тд.

А мое мнение - бессознательное убеждение ребенка в том, что родители хотели мальчика, а появилась девочка.

Или вот красивое имя Есения.

Как отразится тот факт, что подружку будут звать Ксюша, а ее Сеня?

С мальчиком Валей и девочкой Женей лично общалась по этому поводу. Они в психологами солидарны.Предположу, что Саша мальчик к своему имени относится норм, в отличии от Саши девочки.Мальчуковых таких мало имен, вспомнилось Валя и недавнее на сайте Дарий (Даша).Девчачьих больше - Женя, Саша, Валера и т.д.В статье психолог писала о проблемах полоопределения, женственностью и тд.А мое мнение - бессознательное убеждение ребенка в том, что родители хотели мальчика, а появилась девочка.

Ну,с этим я ,как раз согласна,но не бесполые же имена,просто более мужские что ли Я читала,что девочки названные мужскими именами имеют более" мужественный "характер

Да, у меня тетка такая -Александра Федоровна ее зовут,всю жизнь прорабом на стройке проработала,характер стальной у человека

:D :D :D :D :D

У меня и первый , и настоящий муж - Евгении ...

На девочек не похожи были никогда.

Нравится Константин, и Николай, приглядела их в случае если у нас будет мальчик. Правда муж упёрся, говорит всегда мечтал о ТрИстане..

млин даже не знаю как буду вслух Тристан произносить, надо клонить его в сторону Николаса.

Или вот красивое имя Есения.Как отразится тот факт, что подружку будут звать Ксюша, а ее Сеня?

У дочки у одноклассника сестру зовут Василина,красиво,но все ее Васькой зовут

:D :D :D :D :DУ меня и первый , и настоящий муж - Евгении ... На девочек не похожи были никогда.

при чем тут ваш муж?)))) :Crazy:

я пишу про девочку Женя

блин со мной в классе училась девочка Саша и сестра у нее Женя.

Классные девки такие, и семья шикарная (хз чем руководствовались родители)

Они кстати сейчас живут в америкосии, и у них все в шоколаде, вообще ни разу не слышала от них соплей по поводу имен, прикалывались что родители все таки хотели пацанов и 2 раза промазали

Или вот красивое имя Есения.Как отразится тот факт, что подружку будут звать Ксюша, а ее Сеня?

Никак. Все тараканы у людей в голове. Кто-то и от Шахерезады Степановны будет кайфовать, а отдельные товарищи всю предыдущую страницу рыдают что Марией назвали.

Или вот красивое имя Есения.Как отразится тот факт, что подружку будут звать Ксюша, а ее Сеня?

Есения будет Ему.
Нравится Константин, и Николай, приглядела их в случае если у нас будет мальчик. Правда муж упёрся, говорит всегда мечтал о ТрИстане.. млин даже не знаю как буду вслух Тристан произносить, надо клонить его в сторону Николаса.

мой вообще заявил сына Джафаром назову)))))

но я надеюсь это шутка, потому что только через мой труп

  • Нравится 1

Нравится Константин, и Николай, приглядела их в случае если у нас будет мальчик. Правда муж упёрся, говорит всегда мечтал о ТрИстане.. млин даже не знаю как буду вслух Тристан произносить, надо клонить его в сторону Николаса.

лично меня б никто на Николая не уговорил :sorry: если ваш муж такой же упёртый - ищите компромисс

при чем тут ваш муж?)))) :Crazy:я пишу про девочку Женя

Ааааа... Типа, это правило только для девочек?

Есения будет Ему.

как будут называть той и будет

Если у нас есть в семье Матвей, то все его Матвей и зовут, он даже на сокращенное Мотя ни в жисть не откликнется, ибо это не его имя.

  • Нравится 1

как будут называть той и будетЕсли у нас есть в семье Матвей, то все его Матвей и зовут, он даже на сокращенное Мотя ни в жисть не откликнется, ибо это не его имя.

у меня подруга недавно возмущалась, что сына в муз школе зовут полным именем (о, ужас! Не знаю, правда, почему ужас)))

А я говорю, так он сам всегда полным предоставляется :) никогда сокращённым.

  • Нравится 1

Есения будет Еся.

Та прям. На каждый роток не накинуть платок. Только родители так будут звать.

Есть знакомая девочка Есения, ес-но, все зовут Сеня.

Еще есть знакомая. Родителям не нравится Соня (ассоциации с "тетей Соней" и заспатостью). Долго бились, чтоб весь мир называл Софией..ага щаз....мож еще и по отчеству?)) В итоге забили, все зовут Соней.

Я к тому, что а) социум - сила, б) чтоб с именем легко жилось ребенку в первую очередь, а как нравится родителям - во вторую.

у меня подруга недавно возмущалась, что сына в муз школе зовут полным именем (о, ужас! Не знаю, правда, почему ужас)))А я говорю, так он сам всегда полным предоставляется :) никогда сокращённым.

так вот нашего Матвея, все зовут Матвеем и в садике так звали и в школе зовут.

Короче как в семье будешь ребенка называть так его и в обществе будут.

а всякую сокращенную херотень можно к любому имени придумать, не от большого ума

  • Нравится 2
так вот нашего Матвея, все зовут Матвеем и в садике так звали и в школе зовут.Короче как в семье будешь ребенка называть так его и в обществе будут.а всякую сокращенную херотень можно к любому имени

придумать, не от большого ума

Далеко не так,как удобно людям так и будут звать А дети особенно,вот как им удобно сократить,так и сократят

  • Нравится 2

Ааааа... Типа, это правило только для девочек?

Ну да. Девчачие комплексы от мужского имени.

Про мальчиков вспомнилось только Валентин = Валя. У меня одногруппник был с этим именем. Ребята стремались называть его Валя, чтоб избегать двойственности положения называли Валёк.

  • Нравится 1
Далеко не так,как удобно людям так и будут звать А дети особенно,вот как им удобно сократить,так и сократят

я говорю про нашу ситуацию

Матвея никто не сокращает

он уже учится в 3 классе

мой вообще заявил сына Джафаром назову)))))но я надеюсь это шутка, потому что только через мой труп

Джафар вроде неплохое имя, тем более если вы мусульмане. Главное чтоб не Мухамед, уж оч распространённое.

  • О своем, о женском

    1111 сейчас онлайн
    13445216 cообщений
×
  • Добавить...