ой, а можно и я про имя))

Komdasha
В первую беременность, когда не знали еще, что дочка будет, выбрали мужское имя) муж предложил, мне понравилось) Костик) Константин Романович) вот сейчас подтвердили нам мальчика, и вроде так и осталось с нами это имя) но вот думаю, может еще какие рассмотреть... Покидайте что нибудь) родимся в конце февраля, может начало марта И расскажите какие они-Костики) вообще знакомых нет с таким именем)

Так что умру бабой Машей)))

Ну, во-первых помереть баб Машей лучше, чем бабой Снежаной.

А во-вторых, "баба" придет в преклонном возрасте (т.к Маши это и девочки, и девушки, и женщины, и бабушки - по имени, не видя человека, не определить возраст), в отличии от избитого "Девочки Галины рождаются сразу бабушками".

  • Нравится 5

Константин Романович - замечательно сочетание! берите и не думайте))

  • Нравится 4

А вот кто новомодними именами называет детей,им хоть интересно,сможет ли ребенок имя свое выговорить,не будет ли стесняться? Или лишь бы свое самолюбие потешить?

У нас знакомые есть назвали дочь Лианой,только она сама себя Леной зовет и бабушка с дедушкой также ее зовут И чего родители морочились,если все равно вышла"обычная "Лена

  • Нравится 1

О!

Вспомнила, была у нас в городе история с редким именем.

Семейка назвали сына Волком. Волк!!!!!

У меня почему то я зык не поворачивается назвать таких родителями адекватными.

А еще в Америке семья назвала своих детей в честь болезней, то ли 5 у них то ли 6 штук было.

Аппендицит, тонзилит, менингит и т.п.

Трындец,

Это вам не СССровские имена

  • Нравится 3

Я много Кость знала.

Все разные. Но вот прям плохого ничего не могу сказать ни об одном. В целом все хорошие ребята. Все в жизни нормально устроились. Один даже прям очень хорошо...

В Киеве родители-шутники назвали своего ребенка Золушка. Но самое интересное, что это был мальчик, а не девочка.

А Вот сейчас мне страшно за сына вандерланд))))))))))

  • Нравится 2

не важно. Все 70-90 с одними и теми же именами :sorry: Нет, если маме не важно, что кроме ее ребенка у нее сто Саш знакомых - то, наверное, можно так называть.

А отчество тоже особенное придумали и фамилию?

ну все, которыми в союзе звали всех. Саши, Маши, Количество, Кости, Лены, Димы, Кости, Владик, Кати, Ани, Юли. Короче, все имена, в которых кого не плюнь - были одинаковые)))

Ой, да что вы? А как же Элла, Калерия,Нелли, Марк, Эдуард, Роберт?)))

Извините, но история СССР - это целая эпоха, за эту эпоху было многообразие имен. И придуманных тоже полно было. И уж извините, имена , которые вы перечислили, были всегда. Просто было время , когда они становились особенно популярными в определенные года, мальчиков в 1961м часто Юрием, к примеру называли, а потом целая масса была Валериев - в честь Харламова. В 2018м - много Игорей)))

Никогда не выйдет мода на Маш, Дим, Костиков, Лен, и т.д. Потому что это классика.

  • Нравится 2

Ой, да что вы? А как же Элла, Калерия,Нелли, Марк, Эдуард, Роберт?)))Извините, но история СССр - это целая эпоха, за эту эпоху было многообразие имен. И придуманных тоже полно было. И уж извините, имена , которые вы перечислили, были всегда. Просто было время , когда они становились особенно популярными в определенные года, мальчиков в 1961м часто Юрием, к примеру называли, а потом целая масса была Валериев - в честь Харламова. В 2018м - много Игорей)))Никогда не выйдет мода на Маш, Дим, Костиков, Лен, и т.д. Потому что это классика.

не люблю классику)))

А вот кто новомодними именами называет детей,им хоть интересно,сможет ли ребенок имя свое выговорить,не будет ли стесняться? Или лишь бы свое самолюбие потешить? У нас знакомые есть назвали дочь Лианой,только она сама себя Леной зовет и бабушка с дедушкой также ее зовут И чего родители морочились,если все равно вышла"обычная "Лена

У меня Ясмин. Не стесняется,выговаривает. Коротко-Яся. Никаких проблем не вижу. Не столько новомодное,сколько национальное,но мне очень нравится.

По поводу Константина-супер. Только положительные впечатления))).

Зато сейчас куда ни повернись - Миланы, Анжелики, Вероники, Ангелины.

Я конечно, понимаю, хочется что-то покрасивее, чтоб звучало... На одной площадке сразу несколько девочек с одним и тем же именем. Когда одну зовут - другие оборачиваются.

  • Нравится 1

О!Вспомнила, была у нас в городе история с редким именем.Семейка назвали сына Волком. Волк!!!!!У меня почему то я зык не поворачивается назвать таких родителями адекватными.А еще в Америке семья назвала своих детей в честь болезней, то ли 5 у них то ли 6 штук было.Аппендицит, тонзилит, менингит и т.п.Трындец,Это вам не СССровские имена

в честь болезней, ах-ха-ха.

Видимо эти родители всеми этими болезнями переболели одновременно, а менингит дал серьезные осложнения, других объяснений не могу найти...

  • Нравится 8

не люблю классику)))

Ну, это уже ваши проблемы)) Просто, что мешать одно с другим.

А меня, кстати мама назвала одним из этих имен именно потому что оно тогда было редкое. Я одна была на весь дет.сад и на всю школу))

У меня Ясмин. Не стесняется,выговаривает. Коротко-Яся. Никаких проблем не вижу. Не столько новомодное,сколько национальное,но мне очень нравится.По поводу Константина-супер. Только положительные впечатления))).

это же мусульманское имя, и оно у них не редкость)

Наверняка или вы или муж мусульманин)

Ну вот да:-)) я первую дочку растила, ни одного ребенка больше с таким именем не встретила, она была звезда везде:-))

Вторая просто Яна, не особо редкое имя, но пока что за два года я повстречала только одну маленькую Яну и у меня был шок:-)) когда какую-то чужую девочку зовут так же как мою:-)), я пару минут к этой мысли привыкала:-)

У меня Ясмин. Не стесняется,выговаривает. Коротко-Яся. Никаких проблем не вижу. Не столько новомодное,сколько национальное,но мне очень нравится.По поводу Константина-супер. Только положительные впечатления))).

Ну.про нац. имена я и не говорила,тут все понятно и сразу ясно по имени,что человек,допустим, татарин. У нас много татар,вот у соседей внучку Галия зовут

Хорошее имя. Сейчас довольно редкое, но не необычное.

Как вариант ещё: Михаил, Александр, Владимир, Анатолий, Кирилл.

Константин, по-моему, никогда особо популярным именем не было. Особенно в наше время

  • Нравится 1

О!Вспомнила, была у нас в городе история с редким именем.Семейка назвали сына Волком. Волк!!!!!У меня почему то я зык не поворачивается назвать таких родителями адекватными.А еще в Америке семья назвала своих детей в честь болезней, то ли 5 у них то ли 6 штук было.Аппендицит, тонзилит, менингит и т.п.Трындец,Это вам не СССровские имена

ага, это как в сценке КВН: скарлатина, скарлатина, дочку он свою назвал. Сам назвал и долго ржал :)
  • Нравится 1

Мне это имя очень нравится, сама так хотела назвать, но девочка ))

Еще Валентин Романович, Иван Романович - тоже созвучно. Но Константин мне с любым отчеством нравится, так что я не объективна ))

  • Нравится 1

А по делу - отличное имя, так мужа зовут, совсем не говнюк, умный и спокойный.

  • Нравится 1

Ну, во-первых помереть баб Машей лучше, чем бабой Снежаной.А во-вторых, "баба" придет в преклонном возрасте (т.к Маши это и девочки, и девушки, и женщины, и бабушки - по имени, не видя человека, не определить возраст), в отличии от избитого "Девочки Галины рождаются сразу бабушками".

Чоита?)) Мою мамулю никто бабушкой не зовет, только по имени или по имени-отчеству. Внуки - да, бабушкой)) Хотя, она в свои 74 бабушкой не выглядит. Скорее, пожилой дамой.

С нашей стороны арабское,в Европе популярное. Но в саду, на площадках,в школе,она почти одна. Я к тому, что неправильно судить кого-то,редким или нет именем назвал. Ой,бедный ребенок,мучается... Кто-то и с обычным мучается,все люди разные,и неизвестно куда потом наших детей занесет...

Ну вот да:-)) я первую дочку растила, ни одного ребенка больше с таким именем не встретила, она была звезда везде:-))Вторая просто Яна, не особо редкое имя, но пока что за два года я повстречала только одну маленькую Яну и у меня был шок:-)) когда какую-то чужую девочку зовут так же как мою:-)), я пару минут к этой мысли привыкала:-)

вот я такая же. Встретили только одного мальчика с таким именем, и то на турецком курорте)))

С нашей стороны арабское,в Европе популярное. Но в саду, на площадках,в школе,она почти одна. Я к тому, что неправильно судить кого-то,редким или нет именем назвал. Ой,бедный ребенок,мучается... Кто-то и с обычным мучается,все люди разные,и неизвестно куда потом наших детей занесет...

Я ,если что ,не про судьбу писала,а про имя ,согласитесь звать девочку Васькой или Славкой( а у меня и такие есть примеры),как-то не алле