Мягкая шишка на голове!!!!СОС!!!

elenatttt1
У сына младшего (9 месяцев) обнаружила вчера вечером мягкую шишку приличных размеров на левой стороне головы. На ощупь, будто жидкость там. Предполагаю, что от удара, но не знаю когда. Ребенок вел себя последние дни как обычно, кушает хорошо, ни рвоты, ни сонливости. Сегодня к врачу побежим, только к какому??? к хирургу??? у кого было может такое, что шишка не твердая, а мягкая? что делали?

Под пальцами" ходит"? При надавливании не беспокоит малыша?

У моей дочки над бровью шарик--см 1.5. сказали липома (жировик). удалять под местным наркозом. все быстро и без рисков

Когда в больнице лежала с дочкой (ей было 8 мес), у деток были похожие от удара головой. Не хочу пугать, но там речь шла о переломах. Делали им физио, как долго - не знаю, мы пробыли всего сутки.

Поэтому сходите к хирургу или травматологу, возможно, сделают рентген и подскажут, что дальше.

Лимфоузел может быть еще затылочный - они и на зубы, и на сопли, и на горло, и на прививки (обычно с той стороны, куда кололи) вылазят.

  • Нравится 1

Гемангиома была у племянника, недавно сделали операцию, все хорошо. Всяких образований подкожных масса, не переживайте сильно, сперва надо сделать обследование, конечно. Сперва к хирургу, конечно.