Перейти к публикации

Очередной отпуск перед больничным по БиР


Львица в доме
Предполагаемая дата выдачи больничного по БиР 07.01.19. Калькулятор по М так считает. 1. Как поступают обычно в жк, если дата выпадает на выходной день? Выдают позже после праздников или раньше? 2. Рабочий период, за который начисляется отпуск с 02.06.18 по 02.06.19. Отпуск за этот период я не использовала. Могу ли я взять полностью 28 дней отпуска перед декретом, т.е., к примеру с 03.12.18 по 31.12.18? 27.05.19 закончится больничный по бир, если его выпишут с 07.01.19
  • Нравится 1



Вот самое интересное, что авансом обязаны давать тем, кто отработал меньше полугода. А дольше полугода - уже другие расчеты.У меня была хорошая статья с пояснениями, но отрыть не могу, давно дело было

Было бы интересно почитать.

Там еще много зависит от периода, за который отпуск начисляется. Бывает, что отпуск уже использован. Тогда не дают.

Ссылка на комментарий

Период начинается с даты устройства на работу. В месяц по 2.33 дня отпуска.

Блин, там ещё какие то нюансы хитрые были. Неужели удалила(

Ссылка на комментарий

Вот что нашла - сейчас после обеда пойду за отпуском: материально выигрываю. Да и вообще - хоть гулять в светлое время буду, а не ночью уже )))

https://topurist.ru/article/53766-kak-vzyat-otpusk-pered-dekretom#Кому%20положен%20отпуск%20перед%20декретом.

 

Автор, Вам удачи. Отпишу, что у меня получилось. Сейчас мне до декрета осталось 20 дней - напишу на что договорюсь с начальством.

Ссылка на комментарий

В общем, ничего хорошего у меня не получилось((( Как объясняет это моя рабочая бухгалтерия совместно с кадрами и юристом: отпуск предоставляется за фактически отработанное время согласно начала трудового года. В моем случае 03.10.18, из расчета 2,33 дня за месяц, т.е. в отпуск я могу уйти на 4 дня. Те материальные блага, которые на моей работе получаются к отпуску, оказывается, рассчитываются бюджетом на календарный год (уж не стала им говорить, но тогда подумаю не написать ли мне отпуск после отпуска по БиР, как раз следующий календарный будет), т.е. в этом году мной уже получены и рассчитывать я могу только на "отпускные" за 4 дня((( В общем, ничего я не выигрываю - зря сходила. Автор - удачи Вам!)

Ссылка на комментарий

В общем, ничего хорошего у меня не получилось((( Как объясняет это моя рабочая бухгалтерия совместно с кадрами и юристом: отпуск предоставляется за фактически отработанное время согласно начала трудового года. В моем случае 03.10.18, из расчета 2,33 дня за месяц, т.е. в отпуск я могу уйти на 4 дня. Те материальные блага, которые на моей работе получаются к отпуску, оказывается, рассчитываются бюджетом на календарный год (уж не стала им говорить, но тогда подумаю не написать ли мне отпуск после отпуска по БиР, как раз следующий календарный будет), т.е. в этом году мной уже получены и рассчитывать я могу только на "отпускные" за 4 дня((( В общем, ничего я не выигрываю - зря сходила. Автор - удачи Вам!)

А я сейчас в трудинспекцию позвоню, если не ответят устно, сделаю запрос.

Мне кажется, что на работе вас обманули.

У нас девочка в прошлом году 28 перед декретом брала, ей весь дали. Но, у нас контора белая. Сделают все правильно по закону и ущемлять не будут. К тому же, они понимают, что как бы они с отпуском не поступили, на работу дорабатывать прийти я все равно не могу.

Если интересно, подпишитесь на вопрос. Напишу, что в трудинспекции скадут, ну, и по факту как пойдет.

Ссылка на комментарий

А я сейчас в трудинспекцию позвоню, если не ответят устно, сделаю запрос.Мне кажется, что на работе вас обманули.У нас девочка в прошлом году 28 перед декретом брала, ей весь дали. Но, у нас контора белая. Сделают все правильно по закону и ущемлять не будут. К тому же, они понимают, что как бы они с отпуском не поступили, на работу дорабатывать прийти я все равно не могу.Если интересно, подпишитесь на вопрос. Напишу, что в трудинспекции скадут, ну, и по факту как пойдет.

Муж тоже считает, что где-то они врут. НО, с другой стороны, я и сама несильно хочу дома сидеть или после отпуска по уходу за ребенком что-то там отрабатывать (планирую сменить вид деятельности - по крайней мере попробовать)) Мне было важнее получить "плюшки", которые даются у нас к отпуску, но приказ я лично нашла, что действительно в бюджете они на календарный год( ну ничего - получу в апреле их тогда - там мне уже отказать не смогут))) На вопрос я подписана - буду ждать с Вами ответа из Труд.инспекции)

Ссылка на комментарий

Муж тоже считает, что где-то они врут. НО, с другой стороны, я и сама несильно хочу дома сидеть или после отпуска по уходу за ребенком что-то там отрабатывать (планирую сменить вид деятельности - по крайней мере попробовать)) Мне было важнее получить "плюшки", которые даются у нас к отпуску, но приказ я лично нашла, что действительно в бюджете они на календарный год( ну ничего - получу в апреле их тогда - там мне уже отказать не смогут))) На вопрос я подписана - буду ждать с Вами ответа из Труд.инспекции)

Обязательно отпишусь.

Я в этом году матпомощь к отпуску уже тоже получала. Она как раз один раз в год дается у нас по колдоговору.

У меня анамнез сложный, больничный дают слава Богу.

Посмотрим, что ответят. Может действительно 14 дней оставить, чтобы в следующем году дали матпомощь. Приличные деньги. Спасибо за идею.

Ссылка на комментарий

Если буду брать авансом 28, то отрабатывать максимум за 1 день или вернуть деньгами за этот день. Небольшая сумма получается.

Ссылка на комментарий

@Thirteen пришел ответ из роструда могу прислать на электронку, если интересно. В кратце, 28 дней положено любой сотруднице не зависимо от стажа в организации.

@Julsyk напиши в личку электронку, вышлю официальный ответ роструда.

Ссылка на комментарий

За 70 дней до и после родов тоже капает отпуск, вот и считайте, у вас на 07.01 уже будет сколько-то отпуска, потом еще и 140 дней больничного, в итоге вы практически приблизитесь к дате начала след рабочего года. В вашем случае можно смело просить полный отпуск, без каких либо отработок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@pretty-katty да, я ответ из роструда уже получила.

К сожалению или к счастью воспользоваться этим отпуском пока не могу, опять в стационар положили. Здесь неделя, а потом придумать как скоротать 3 недели и отпуск по бир.

Ссылка на комментарий

О, а у меня про роструд не отобразилось, тел тупит. Львица, ну вообще вам этот отпуск после декрета может пригодиться

Ссылка на комментарий

@pretty-katty да, я уже написала начальнице, что буду его после брать, что вызвало в ней еще бОльший негатив.

Она хотела дать мне его в январе)))

Ссылка на комментарий

У меня расчетный год в мае, в ноябре декрет, получается полгода отработано, начальство сказало можно взять 28 дней, но я взяла 14, тоже на больничном все время.

По поводу выходных, у меня 30 неделя выпала на пятницу, гиня предлагала субботой больничный выписать, я с пятницы взяла.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    353 сейчас онлайн
    13467058 cообщений
×
×
  • Создать...