Перейти к публикации

у кого у детей до 2х была пневмания-как лечили?

dreaming_me
Как лечили?
Кроме в/м антибиотика назначали еще ингаляции и сиропы кашля?
И еще...ни разу не давала ребегку сиропы от кпшля до 2.5 они не могут отхаркнуть мокроту... А тут в больнице дают бронхоспал (кажется так) и потом ингаляции...
Не усугубят ли они еще больше пневмонию?

Они запросто откашливают мокроту, о чем вы. В 2,5 уж вообще, так что сироп норм.

Поделиться комментарием

Давали тоже самое. Антиб внутримышечно, лазолван сироп и инголяции беродуалом, плюс к этому делали дренажный массаж, он помогает мокроте выйти. Моя даже не кашляла, но как то мы вылечились, не отхаркиваясь

Поделиться комментарием

Пневмонии не было, ттт. У старшего в 3мес и потом в в почти 2г были бронхиты. С первым бронхитом лежали в больнице, там ингаляции, сироп, массаж, антибиотик. Отхаркивать не умел, когда набиралась в горле мокрота и начинал хрипеть нажимала ложечкой на корень языка - прокашливался и глотал. Метод, конечно, зверский, но так показала врач. Недавно с младшим лежали в больнице, в палате была девочка 6мес с пневмонией - все то же самое ей делали, и ложечкой тоже. Выздоравливайте.

Поделиться комментарием

Они запросто откашливают мокроту, о чем вы. В 2,5 уж вообще, так что сироп норм.
я написала до 2.5 лет не могут отхаркивать... Откашлять могут ту,что на поверхности

Моему 1.8

Поделиться комментарием

Если назначен антибиотик в\м в другом лечении смысла немного. У нас было 2 пневмонии и 1 бронхит. Ну ингаляции не помешают, а сироп я бы не давала вовсе..нафиг лишняя химия

• Нравится 1

Поделиться комментарием

На войне все средства хороши, нестандартно может быть, но почему бы не попробовать..

сразу скажу, на себе не применяла слава богу бог миловал..

Поделиться комментарием

В год и месяц у младшего была пневмония. А/б и ингаляции в лечении были. Отхаркивающее тоже в ингаляциях. Потом отменили. Вообще, я своем опыте убедилась, что детям отхаркивающее не нужно. Они все прекрасно откашливают сами, может, чуть подольше. Лучше дренажного массажа ничего нет. Нам и врач в больнице говорила "отстукивать" мокроту

Поделиться комментарием

Была пневмония в 1.4. Отхаркивающее назначали. Но от него только хуже становилось. Все булькало и ребенка рвало от обилия густой мокроты. Потом были еще пневмонии, больше не давала. А сейчас вот флюдитек даю. Мне нравится его эффект на влажный кашель. Мягко отводит мокроту.

Поделиться комментарием

лежали с острым бронхитом в 2г4м. капельницы а/б, глюкоза несколько дней, потом в/м а/б. сироп давали, ингаляции несколько раз в день. капли в нос капали

Чувство Весны мы тоже на флюдитек перешли, педиатр сказала, горло и нос тоже лечит

Поделиться комментарием

лежали с острым бронхитом в 2г4м. капельницы а/б, глюкоза несколько дней, потом в/м а/б. сироп давали, ингаляции несколько раз в день. капли в нос капали Чувство Весны мы тоже на флюдитек перешли, педиатр сказала, горло и нос

тоже лечит

а ант-ки сколько дней кололи? И какие?

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.