у кого у детей до 2х была пневмания-как лечили?

dreaming_me
Как лечили? Кроме в/м антибиотика назначали еще ингаляции и сиропы кашля? И еще...ни разу не давала ребегку сиропы от кпшля до 2.5 они не могут отхаркнуть мокроту... А тут в больнице дают бронхоспал (кажется так) и потом ингаляции... Не усугубят ли они еще больше пневмонию?

Они запросто откашливают мокроту, о чем вы. В 2,5 уж вообще, так что сироп норм.

Давали тоже самое. Антиб внутримышечно, лазолван сироп и инголяции беродуалом, плюс к этому делали дренажный массаж, он помогает мокроте выйти. Моя даже не кашляла, но как то мы вылечились, не отхаркиваясь

Пневмонии не было, ттт. У старшего в 3мес и потом в в почти 2г были бронхиты. С первым бронхитом лежали в больнице, там ингаляции, сироп, массаж, антибиотик. Отхаркивать не умел, когда набиралась в горле мокрота и начинал хрипеть нажимала ложечкой на корень языка - прокашливался и глотал. Метод, конечно, зверский, но так показала врач. Недавно с младшим лежали в больнице, в палате была девочка 6мес с пневмонией - все то же самое ей делали, и ложечкой тоже. Выздоравливайте.

Они запросто откашливают мокроту, о чем вы. В 2,5 уж вообще, так что сироп норм.
я написала до 2.5 лет не могут отхаркивать... Откашлять могут ту,что на поверхности

Моему 1.8

Если назначен антибиотик в\м в другом лечении смысла немного. У нас было 2 пневмонии и 1 бронхит. Ну ингаляции не помешают, а сироп я бы не давала вовсе..нафиг лишняя химия

  • Нравится 1

На войне все средства хороши, нестандартно может быть, но почему бы не попробовать..

сразу скажу, на себе не применяла слава богу бог миловал..

В год и месяц у младшего была пневмония. А/б и ингаляции в лечении были. Отхаркивающее тоже в ингаляциях. Потом отменили. Вообще, я своем опыте убедилась, что детям отхаркивающее не нужно. Они все прекрасно откашливают сами, может, чуть подольше. Лучше дренажного массажа ничего нет. Нам и врач в больнице говорила "отстукивать" мокроту

Была пневмония в 1.4. Отхаркивающее назначали. Но от него только хуже становилось. Все булькало и ребенка рвало от обилия густой мокроты. Потом были еще пневмонии, больше не давала. А сейчас вот флюдитек даю. Мне нравится его эффект на влажный кашель. Мягко отводит мокроту.

лежали с острым бронхитом в 2г4м. капельницы а/б, глюкоза несколько дней, потом в/м а/б. сироп давали, ингаляции несколько раз в день. капли в нос капали

Чувство Весны мы тоже на флюдитек перешли, педиатр сказала, горло и нос тоже лечит

лежали с острым бронхитом в 2г4м. капельницы а/б, глюкоза несколько дней, потом в/м а/б. сироп давали, ингаляции несколько раз в день. капли в нос капали Чувство Весны мы тоже на флюдитек перешли, педиатр сказала, горло и нос

тоже лечит

а ант-ки сколько дней кололи? И какие?