Эндометрий в длинном протоколе?

Диль
Девочки, понимаю уже замучила всех. Сегодня 8 ДС. С 19 ДЦ дифелерин 0.05. Со 2 ДЦ нового менопур 300 и дифелерин 0.05, все также продолжается. Сегодня на УЗИ 8 ДС - эндометрий 4 мм. И сегодня подключаю с 8 ДС дивигель 2 гр. Пункция либо 2, либо 3 ноября. Осталось примерно дней 5 до пункции. Следуйщий приём послезавтра в среду. Пью капли геникохель, витамин с шипучий, тыквенный сок. Что ещё спросить у врача? Может про прогинову, что-то я припоминаю в прошлом году в Москве у меня была прогинова, вроде помогла, а вот в первом протоколе тоже только дивигель был, не очень рос Э? Капельницы актовегина она отвергла. А можно самой Прогинову добавить?

Про протокол не подскажу, но у меня на прогинове растет эндометрий лучше чем на дивигеле.

Мне дивигель назначали по 1гр 3 раза в день. Наверно и вам можно увеличить. Прогинову тоже назначали, сейчас не помню, на чем лучше ответ был. Кажется на дивигеле. Или совмещали мне их? Не помню. Удачи!

Нашла. В крио готовили эндик 2 раза по 2 прогиновы и 2 раза по 1гр.дивигеля. Но это был протокол без стимуляции. Не уверена, что вам стОит самостоятельно прогинову добавлять. Я бы просилась уйти в крио, если получатся хорошие эмбрион, а эндик будет плоховат.

  • Нравится 2

я была на Прогинова, без Дивигеля. Подруге совмещали и то, и то.

Сами себе не назначайте, лучше напишите врачу - что вот узи, вот беспокоитесь, Напомните, что какой отклик был на Прогинова. Думаю, врач совместит, он ведь тоже заинтересован в успехе.

а Вы с врачом обсуждали уход в крио? или по омс подсадка обязательна?

Дой Бог, все у Вас получится! удачи огромной, сил и терпения!!

У меня на прогинове эндик не растет, тоже добавляли дивигель 3р×1гр.

Но это был криопротопол на згт, переносили на эндик 8,3 мм. На первом УЗИ на 21 дпп эндик был 7,8 мм.

Родилась дочь.

А в свежем длинном за 2 дня до пункции эндик был 10 мм, в день переноса 14 мм. Итог - бхб.

В прошлом цикле был один дивигель, ничего не росло. В этом цикле подключили прогинову и вырос. Правда у меня гистера в прошлом цикле была, он мог и от этого нарасти. Лучше всего с врачом обсудить. Моя Ре говорила, чтоб я пила строго по назначениям.

Я читала статью, там было научное исследование на основе дивигеля и прогиновы, заключение такое, что трансдермальный способ лучше, т.к. и кровь не сгущает, и эндометрий на него отвечает лучше. И тем, у кого на прогинове дорастал до 7 мм всего, в следующем цикле применяли дивигель, на 1,5 мм результаты были лучше.

Я просила в крио дивигель, но там клиника бесплатно выдает лекарства, входят в протокол. И сделали мне его на прогинове. Э вырос до 7 мм, в итоге бхб. А с сыном в свежем (тоже на прогинове) вырос до 11 мм. Но он у меня тогда и в обычной жизни был 10-11 мм. Не люблю прогинову.

я бы добавила пресловутый вобэнзим, интуитивно чисто. У вас столько еще хитростей с питанием, что ферменты не помешают, имхо.

прогинову и прочие эстроегены (типа первой части от фемостона) - с решения репродутолога желательно только. Посоветуйтесь с ней, может сменит дивигель на пероральные формы.