Какой марки чай пьёте?

AnnaАннаЯ
Цвет без разницы, любой по нраву под настроение. Надоели пакетики. Хочется вкусного, настоящего. Что сейчас ценится знатоками?

Базилюр люблю, у них вкусы оригинальные, мне нравятся ароматизированные чаи. Из чисто черного - Азерчай вкусный. Из пакетиков - гринфилд, азерчай, хилс. Если с бергамотом - grace. У него у единственного масло бергамота в составе, не ароматизатор. Хотя у азерчая тоже вкусный. С чабрецом очень люблю. Опять-таки азер или хилс. Я чаеман)) Но пью и дорогие, и дешевые. И пакетированные, и заварные.. Разные. Ориентируюсь только на вкус. Критский очень люблю, который из эндемичных растений у них там растет. Если кто на Крит едет из друзей, всегда прошу привезти. :)

Про Азерчай спрошу. Муж купил обычный чёрный, глаза дочери протирать хотели. Я заварила очень крепко и моё удивление- он прозрачного цвета. На пару ложек столовых ну грамм 50 кипящей воды и цвет смывок. Это нормально в его случае???

Из того что в россии продается пью newby и althaus. Остальное трудно назвать чаем даже то что продается в кофейной кантате и ей подобной.

В свою очередь хочу сказать, кто ещё не пробовал чай сорта Пуэр. Не берите! Выброшенные деньги на ветер.

Мне отдавало протухшей вяленой рыбой и сырыми грибами одновременно, мужу кое-чем похлеще)))

Ни разу с некрепким Азерчаем не сталкивалась) Пакетик - дважды завариваю (гринфилд тот же после 1 раза на выброс железно, даже воду почти не красит на второй раз, не говоря про ну хоть какой-нибудь вкус и аромат). Рассыпной - тоже густой, насыщенный, вкусный. И с травками завариваю в термос, и просто в кружку.

Так что по мне - скорее не нормально)

А где брали? Я в Ашане его беру.

Ни разу с некрепким Азерчаем не сталкивалась) Пакетик - дважды завариваю (гринфилд тот же после 1 раза на выброс железно, даже воду почти не красит на второй раз, не говоря про ну хоть какой-нибудь вкус и аромат). Рассыпной - тоже густой, насыщенный, вкусный. И с травками завариваю в термос, и просто в кружку. Так что по мне - скорее не нормально) А где брали? Я в Ашане его беру.

Брала рассыпной Азерчай в Ашане на работу,тоже все заметили, что лист крупный, а толку от него не много, плохо заваривается он. Даже так себе Дилма с порошкообразным содержимым, а не листами, дает более крепкий и насыщенный чай при таких же объемах сухого продукта.

П.С. Домой из черных еще беру Basilur и grace)

Базилюр осенний с кленовым сиропом, мммм, маяпрэлэсссссть.

Тесс с яблоком и шиповника. Он же апельсин с шоколадом.

  • Нравится 1

Ни разу с некрепким Азерчаем не сталкивалась) Пакетик - дважды завариваю (гринфилд тот же после 1 раза на выброс железно, даже воду почти не красит на второй раз, не говоря про ну хоть какой-нибудь вкус и аромат). Рассыпной - тоже густой, насыщенный, вкусный. И с травками завариваю в термос, и просто в кружку. Так что по мне - скорее не нормально) А где брали? Я в Ашане его беру.

я тоже азерчай брала, он очень не крепкий. В нашей Ленте беру. А вот гринфилд очень крепкий, но на мой вкус откровенно бякиный стал.

Ассам чёрный+ в заварник добавляю свежую мяту и мелиссу.

Мы по зеленому обычно, сейчас Гринфилд молочный улун и жасминовый рассыпные в ходу. До этого пару лет пили Бализур белый. До него - зеленые Tea Tang, особенно прикольный был с кленовым сиропом, который уже сто лет не встречаю.

Родственникам, ценителям черного, дарю варианты оранж пеко от ОР и выше разных производителей (например, Хеладив), вроде всегда довольны. В гостях у них пробовала - действительно достойные.

Свекровь подсела на ДжафТи разные - я не оценила.

От Гринфилда?
ага. Сначала с мамой пришли у выводу, что в гринфилде причина. А потом и с подругами
только в этом направлении не копала. Купила на работе пару пачек Гринфилда, на голове стали появляться прыщи. Сменила все: шампуни, маски, бальзамы, брызгалки и мазалки...ничего не помогает. Неужели от чая?
дадада. Как гнойнички мелкие. Болючки

не люблю вообще: Гринфильд и Липтон. гадость

тот, который по акции в магазине

то же самое касается моющих средств, зубных паст, порошков, шампуней и прочего и прочего

  • Нравится 3

Я тоже беру по акциям периодически, только на оренж ахмад скидки попадаются редко. И потом, попивая чаек, вечно мысли- ой, ну не то(

Дилма самый вкусный чёрный чай из недорогих. Листики разворачиваются крупные, аромат очень вкусный. Ахймад мусор по сравнению с ним

Тоже не видно в продаже у нас.

Альтхаус вкусный, но химозный.

7ed4ae1d755f.jpg

Я последнее время беру хайсон, что-то никто тут про него не упомянул