Перейти к публикации

Какой марки чай пьёте?


AnnaАннаЯ
Цвет без разницы, любой по нраву под настроение. Надоели пакетики. Хочется вкусного, настоящего. Что сейчас ценится знатоками?



Мне нравится Гринфилд. Как листовой, так и пакетированый.

Пью только черный без вкусовых добавок.

И еще в Баскин Роббинс тоже дают вкусный черный чай. Сейчас марку назвать не могу, но помню, что долго искали такой, но в продаже нигде не нашли.

Ссылка на комментарий

Я чай пью не часто, больше кофе люблю. Из того , что пью нравится Yogi tea , «Наглый фрукт», Ройбуш с земляникой.

Ссылка на комментарий

Люблю молочный улун и черный с бергамотом

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мы покупаем на развес, микс:гибискус,шалфей,ромашка,горный греческий чай,и ещё два вида не знаю как перевести на русский.Очень вкусно!И цвет такой насыщенный.

Ссылка на комментарий

Ахмад классический черный. Гринфилд люблю, но у меня, как и у многих знакомых, кожа головы покрывается мелкими болючими прыщиками. От липтона желудок болит. Да и не вкусный он

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Из зеленых - улун. Не люблю яркие цветочные или фруктовые ароматы

Ссылка на комментарий

Ахмад классический черный. Гринфилд люблю, но у меня, как и у многих знакомых, кожа головы покрывается мелкими болючими прыщиками. От липтона желудок болит. Да и не вкусный он

От Гринфилда?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ахмад с бергамотом (другие марки с бергамотом не могу пить)

Принцесса Нури со смородиной.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
От Гринфилда?
только в этом направлении не копала. Купила на работе пару пачек Гринфилда, на голове стали появляться прыщи. Сменила все: шампуни, маски, бальзамы, брызгалки и мазалки...ничего не помогает. Неужели от чая?
Ссылка на комментарий

Нравится Дилма, но его не видела последнее время чаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ахмад классический черный. Гринфилд люблю, но у меня, как и у многих знакомых, кожа головы покрывается мелкими болючими прыщиками. От липтона желудок болит. Да и не вкусный он

это который самый дешёвый у Ахмада, тоже с оранжевой полоской? Если он, то мне напоминает Брук Бонд и подобные дешёвые марки(

 

У Гринфилд а есть противный черный чай, если не путаю, то с деревом на сером фоне, тоже как Брук Бонд по вкусу.

 

Ссылка на комментарий

В пакетиках гринфилд.

А рассыпной -фирма Гутенберг, что то из ассамов. Они разные очень по цене) но все вкусные, настоящий индийский чай, обожаю!

Ссылка на комментарий

Очень редко пью чай. Муж чаще.

Дома всегда черный крупнолистовой BASILUR (Шри-Ланка) для мужа и для гостей. Все ценители чая хвалят. Если нужно подарить чай, то только Basilur в какой-нибудь нарядной упаковке (но он будет со вкусами).

Сейчас дома Basilur волшебные ночи. Открыла и удивилась, помимо черного чая лепестки василька, кусочки фруктов. Друг мужа в гости приехал, а обычный черный чай закончился, в магазине рядом с домом был только такой, поэтому взяла.

P.S.несколько лет назад консультант в магазине порекомендавала выбирать чай той фирмы, адрес которой совпадает с местом, где растет чай. С этого момента покупаю basilur.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Тоже базилюр нравится. Ещё иногда ричард беру.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Очень редко пью чай. Муж чаще.Дома всегда черный крупнолистовой BASILUR (Шри-Ланка) для мужа и для гостей. Все ценители чая хвалят. Если нужно подарить чай, то только Basilur в какой-нибудь нарядной упаковке (но он будет со вкусами).Сейчас дома Basilur волшебные ночи. Открыла и удивилась, помимо черного чая лепестки василька, кусочки фруктов. Друг мужа в гости приехал, а обычный черный чай закончился, в магазине рядом с домом был только такой, поэтому взяла.P.S.несколько лет назад консультант в магазине порекомендавала выбирать чай той фирмы, адрес которой совпадает с местом, где растет чай. С этого момента покупаю basilur.

 

Точно!!!!! Я же его раньше и брала. А потом стройка, беготня рабочая и времени 0, поэтому пакетики эти завелись в доме.

 

Молочный улун самый нежный и тонкий вкус у них! С васильком тоже ненавязчиво-пикантно!

 

 

Спасибо всем, пошла гуглить и скрины делать! Будем все пробовать!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Майский крупнолистовой в основном.

Добавляю иногда душицу, чабрец. По настроению кёртис с бергамотом или любой какой понравится на развес в чайной лавке добавляю по чуть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Базилюр люблю, у них вкусы оригинальные, мне нравятся ароматизированные чаи.

Из чисто черного - Азерчай вкусный.

Из пакетиков - гринфилд, азерчай, хилс. Если с бергамотом - grace. У него у единственного масло бергамота в составе, не ароматизатор. Хотя у азерчая тоже вкусный.

С чабрецом очень люблю. Опять-таки азер или хилс.

 

Я чаеман)) Но пью и дорогие, и дешевые. И пакетированные, и заварные.. Разные. Ориентируюсь только на вкус.

 

Критский очень люблю, который из эндемичных растений у них там растет. Если кто на Крит едет из друзей, всегда прошу привезти. :)

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    934 сейчас онлайн
    13466296 cообщений
×
×
  • Создать...