Какой марки чай пьёте?

AnnaАннаЯ
Цвет без разницы, любой по нраву под настроение. Надоели пакетики. Хочется вкусного, настоящего. Что сейчас ценится знатоками?

Мне нравится Гринфилд. Как листовой, так и пакетированый.

Пью только черный без вкусовых добавок.

И еще в Баскин Роббинс тоже дают вкусный черный чай. Сейчас марку назвать не могу, но помню, что долго искали такой, но в продаже нигде не нашли.

Я чай пью не часто, больше кофе люблю. Из того , что пью нравится Yogi tea , «Наглый фрукт», Ройбуш с земляникой.

Люблю молочный улун и черный с бергамотом

  • Нравится 1

Мы покупаем на развес, микс:гибискус,шалфей,ромашка,горный греческий чай,и ещё два вида не знаю как перевести на русский.Очень вкусно!И цвет такой насыщенный.

Ахмад классический черный. Гринфилд люблю, но у меня, как и у многих знакомых, кожа головы покрывается мелкими болючими прыщиками. От липтона желудок болит. Да и не вкусный он

  • Нравится 1

Из зеленых - улун. Не люблю яркие цветочные или фруктовые ароматы

Ахмад классический черный. Гринфилд люблю, но у меня, как и у многих знакомых, кожа головы покрывается мелкими болючими прыщиками. От липтона желудок болит. Да и не вкусный он

От Гринфилда?

  • Нравится 1

Ахмад с бергамотом (другие марки с бергамотом не могу пить)

Принцесса Нури со смородиной.

  • Нравится 4
От Гринфилда?
только в этом направлении не копала. Купила на работе пару пачек Гринфилда, на голове стали появляться прыщи. Сменила все: шампуни, маски, бальзамы, брызгалки и мазалки...ничего не помогает. Неужели от чая?

Нравится Дилма, но его не видела последнее время чаю.

  • Нравится 1

Ахмад классический черный. Гринфилд люблю, но у меня, как и у многих знакомых, кожа головы покрывается мелкими болючими прыщиками. От липтона желудок болит. Да и не вкусный он

это который самый дешёвый у Ахмада, тоже с оранжевой полоской? Если он, то мне напоминает Брук Бонд и подобные дешёвые марки(

У Гринфилд а есть противный черный чай, если не путаю, то с деревом на сером фоне, тоже как Брук Бонд по вкусу.

В пакетиках гринфилд.

А рассыпной -фирма Гутенберг, что то из ассамов. Они разные очень по цене) но все вкусные, настоящий индийский чай, обожаю!

Очень редко пью чай. Муж чаще.

Дома всегда черный крупнолистовой BASILUR (Шри-Ланка) для мужа и для гостей. Все ценители чая хвалят. Если нужно подарить чай, то только Basilur в какой-нибудь нарядной упаковке (но он будет со вкусами).

Сейчас дома Basilur волшебные ночи. Открыла и удивилась, помимо черного чая лепестки василька, кусочки фруктов. Друг мужа в гости приехал, а обычный черный чай закончился, в магазине рядом с домом был только такой, поэтому взяла.

P.S.несколько лет назад консультант в магазине порекомендавала выбирать чай той фирмы, адрес которой совпадает с местом, где растет чай. С этого момента покупаю basilur.

  • Нравится 1

Тоже базилюр нравится. Ещё иногда ричард беру.

  • Нравится 1

Очень редко пью чай. Муж чаще.Дома всегда черный крупнолистовой BASILUR (Шри-Ланка) для мужа и для гостей. Все ценители чая хвалят. Если нужно подарить чай, то только Basilur в какой-нибудь нарядной упаковке (но он будет со вкусами).Сейчас дома Basilur волшебные ночи. Открыла и удивилась, помимо черного чая лепестки василька, кусочки фруктов. Друг мужа в гости приехал, а обычный черный чай закончился, в магазине рядом с домом был только такой, поэтому взяла.P.S.несколько лет назад консультант в магазине порекомендавала выбирать чай той фирмы, адрес которой совпадает с местом, где растет чай. С этого момента покупаю basilur.

Точно!!!!! Я же его раньше и брала. А потом стройка, беготня рабочая и времени 0, поэтому пакетики эти завелись в доме.

Молочный улун самый нежный и тонкий вкус у них! С васильком тоже ненавязчиво-пикантно!

Спасибо всем, пошла гуглить и скрины делать! Будем все пробовать!

  • Нравится 1

Майский крупнолистовой в основном.

Добавляю иногда душицу, чабрец. По настроению кёртис с бергамотом или любой какой понравится на развес в чайной лавке добавляю по чуть.

  • Нравится 1

Базилюр люблю, у них вкусы оригинальные, мне нравятся ароматизированные чаи.

Из чисто черного - Азерчай вкусный.

Из пакетиков - гринфилд, азерчай, хилс. Если с бергамотом - grace. У него у единственного масло бергамота в составе, не ароматизатор. Хотя у азерчая тоже вкусный.

С чабрецом очень люблю. Опять-таки азер или хилс.

Я чаеман)) Но пью и дорогие, и дешевые. И пакетированные, и заварные.. Разные. Ориентируюсь только на вкус.

Критский очень люблю, который из эндемичных растений у них там растет. Если кто на Крит едет из друзей, всегда прошу привезти. :)