Переквалификация после декрета...

Сладкая мышка
Кто полностью менял род своей деятельности после декрета? Учились? Курсы? На что стоит обратить внимание? Образование у меня гуманитарное, туризм, но язык так особо и не освоила. А на предприятие требуют экономическое хотя бы...

Я. Работала в туризме, в декрете от скуки прошла курсы от центра занятости (кадровик на производстве))), а работать стала по специальности в дипломе.

вот и я думаю может пойти в центр занятости на обучение

У меня все работы были абсолютно в разных сферах. Училась уже по ходу, на работе.

Я! Тоже с туризма. На hr. Успешно. Отучилась год на курсах профпереподнотовки в институте.

Я меняла не кардинально, но меняла. Была финансовым аналитиком. Но только бухгалтерия дает возможность работы по свободному графику. Я когда села выбирать удаленную или частичную занятость и отсекла мерчендайзеров, операторов ПК, колл центров, разный неквалифицированный труд и творческие профессии, остались программисты всех мастей и бухгалтеры. Моя цель была - удаленная работа и решив что в программистах я еще долго буду пробиваться, выбрала все же нечто смежное с моей специальностью. Закончила курсы от центра занятости (хрень полная эти курсы, я знала об 1С больше ДО них и сама могла научить препода, если что))) Пошла работать за копейки, занятость была от пары часов в день, до пары часов в неделю))) Сейчас в добавок к этой фирме нашла еще одну, уже на полдня. Кручусь, верчусь. То там то тут. Но успеваю и в школу, и на кружки, и к врачам, а зп выходит средняя по городу. Т.е. все как я хотела за исключением того что бухгалтерия - не мое.. Надо будет что-то решать дальше по жизни. Но пока так.

  • Нравится 1

Автор, извините, что вклиниваюсь. Девочки,а кто от ЦЗ учился, как это всё происходит? Где проходит обучение, есть стипендия?

У ЦЗ есть свой учебный центр, там проходят занятия. Платят стипендию если ты стоишь на учёте в ЦЗ. Если идёшь платно учиться, то не платят. Вроде так было

  • Нравится 1

Автор, извините, что вклиниваюсь. Девочки,а кто от ЦЗ учился, как это всё происходит? Где проходит обучение, есть стипендия?

Знакомый учился на помощника повора, отправили в одно кафе, потом в другое. Смотрел, слушал, помогал. Ему давали задания. Ездил на учёбу 5 дней в неделю, месяц-два. С раннего утра и до вечера (как обычная смена в кафе).

  • О своем, о женском

    839 сейчас онлайн
    13460567 cообщений
×
  • Добавить...