Перейти к публикации

Переквалификация после декрета...


Сладкая мышка
Кто полностью менял род своей деятельности после декрета? Учились? Курсы? На что стоит обратить внимание? Образование у меня гуманитарное, туризм, но язык так особо и не освоила. А на предприятие требуют экономическое хотя бы...

Я. Работала в туризме, в декрете от скуки прошла курсы от центра занятости (кадровик на производстве))), а работать стала по специальности в дипломе.

Ссылка на комментарий

Я. Работала в туризме, в декрете от скуки прошла курсы от центра занятости (кадровик на производстве))), а работать стала по специальности в дипломе.

вот и я думаю может пойти в центр занятости на обучение
Ссылка на комментарий

У меня все работы были абсолютно в разных сферах. Училась уже по ходу, на работе.

Ссылка на комментарий

Я! Тоже с туризма. На hr. Успешно. Отучилась год на курсах профпереподнотовки в институте.

Ссылка на комментарий

Я меняла не кардинально, но меняла. Была финансовым аналитиком. Но только бухгалтерия дает возможность работы по свободному графику. Я когда села выбирать удаленную или частичную занятость и отсекла мерчендайзеров, операторов ПК, колл центров, разный неквалифицированный труд и творческие профессии, остались программисты всех мастей и бухгалтеры. Моя цель была - удаленная работа и решив что в программистах я еще долго буду пробиваться, выбрала все же нечто смежное с моей специальностью. Закончила курсы от центра занятости (хрень полная эти курсы, я знала об 1С больше ДО них и сама могла научить препода, если что))) Пошла работать за копейки, занятость была от пары часов в день, до пары часов в неделю))) Сейчас в добавок к этой фирме нашла еще одну, уже на полдня. Кручусь, верчусь. То там то тут. Но успеваю и в школу, и на кружки, и к врачам, а зп выходит средняя по городу. Т.е. все как я хотела за исключением того что бухгалтерия - не мое.. Надо будет что-то решать дальше по жизни. Но пока так.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Автор, извините, что вклиниваюсь. Девочки,а кто от ЦЗ учился, как это всё происходит? Где проходит обучение, есть стипендия?

Ссылка на комментарий

Автор, извините, что вклиниваюсь. Девочки,а кто от ЦЗ учился, как это всё происходит? Где проходит обучение, есть стипендия?

У ЦЗ есть свой учебный центр, там проходят занятия. Платят стипендию если ты стоишь на учёте в ЦЗ. Если идёшь платно учиться, то не платят. Вроде так было

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Автор, извините, что вклиниваюсь. Девочки,а кто от ЦЗ учился, как это всё происходит? Где проходит обучение, есть стипендия?

Знакомый учился на помощника повора, отправили в одно кафе, потом в другое. Смотрел, слушал, помогал. Ему давали задания. Ездил на учёбу 5 дней в неделю, месяц-два. С раннего утра и до вечера (как обычная смена в кафе).

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    839 сейчас онлайн
    13460567 cообщений
×
×
  • Добавить...