Как делить собаку при разводе?

White-Cat
Муж настаивает, что бы пес остался с ним. Для нас это больше чем собака. Так же предстоит раздел имущества. Есть домик и земля. Муж говорит продавай как хочешь это все а собаку я оставлю себе и сниму мол дом. Но а мне как быть? Я и дня без своего мальчика не представляю. Вчера обнимала его и плакала а он будто бы чувствует и облизует все лицо. Рассудите девочки. Так тяжело

Тётушка Чарли, просто цепь тоже о многом говорит...

Просто так цепь толстую не приобретают.

Ну, эт мои предположения

Я считаю лучше пусть такая цепь будет в наличии, чем, как у моих соседей, которые кобеля тибетского мастифа привязывали на верёвочку толщиной с мой мезинец. Причём забора у них почти нет. Лежит на земле. Естественно в один НЕпрекрасный день кобелюка сбежал. Напал на мужчину. Тот еле отбился велосипедом. Владельцы поймали беглеца, и привязали на ту же верёвочку. Через неделю повторный побег и нападение на маленькую девочку. Благо у девочки дед егерь. Пристрелил пса. Обрывок верёвки видела лично. Лучше бы была цепь.

Тётушка Чарли, просто цепь тоже о многом говорит...Просто так цепь толстую не приобретают. Ну, эт мои предположения

Цепь может говорить о том, что хозяин понимает, что у породы есть психические особенности, в случае чего простая цепь не спасет.

Я хожу с метисом лайки и лабра, у нее приличный тканевой, толстый поводок, который она не оборвет. Несмотря на то, что собака не бросается на людей, ттт, не рискну ее на рулетке для чихуа-хуа водить или вовсе без поводка.