Как делить собаку при разводе?

White-Cat
Муж настаивает, что бы пес остался с ним. Для нас это больше чем собака. Так же предстоит раздел имущества. Есть домик и земля. Муж говорит продавай как хочешь это все а собаку я оставлю себе и сниму мол дом. Но а мне как быть? Я и дня без своего мальчика не представляю. Вчера обнимала его и плакала а он будто бы чувствует и облизует все лицо. Рассудите девочки. Так тяжело

вес и рост хозяина ни при чем.

Можно быть козявкой метр в прыжке, но быть довольно таки строгим с собакой, дать понять кто в доме хозяин.

Чтоб собака не дергалась "неожиданно" нужно просто знать собаку, предугадывать как бы действия.Почувствовал изменение в поведении, сразу напрягся и держишь поводок. Вообще это не сложно если чувствуешь собаку. Некое особое чувство появляется))) опереди собаку) Думай как она, живи как она :D

но вот в квартире с таким псом сложновато. Если любит псинку, то зачем мучить животное в квартире? там же даже побегать негде, а с учетом графика работы вашего мужа, можно забыть о прогулках. Очень эгоистично с его стороны так относится к любимому псу. Пусть плюшевую копию купит лучше.

если мой вес в 1,5-2 раза ниже веса взрослого кобеля, к примеру, а он меня дернет с поводком, даже если я упрусь и ухвачусь за столб, он вырвется. ну, или меня будет за собой как ссаный веник волочить. эта порода плохо поддается тренировке и очень норовистая. если ее переклинит, она может и не послушаться. Тогда ее только силой держать. а я дохляк.

Не, тут дело техники. Я когда и 42 кг была, меня никто не таскал. Даже лошади)

И сама лично видела, как лабрадор "уронил" тетеньку весом, ну кг80 точно.

Вес/рост тут не показатель.

Мужу будет проблематично найти жильё с таким песиком.

но вот в квартире с таким псом сложновато.

А чё все про квартиру пишут? Муж вроде дом снимать собирается?

Чтоб собака не дергалась "неожиданно" нужно просто знать собаку, предугадывать как бы действия.Почувствовал изменение в поведении, сразу напрягся и держишь поводок. Вообще это не сложно если чувствуешь собаку. Некое особое чувство появляется))) опереди собаку) Думай как она, живи как она

Вы много с кавказскими овчарками работали?

Порода эта... на пальцах объясняя, с геном шизофрении. Об этом даже в породной литературе пишут. Даже 6-месячный щенок кавказской овчарки может быть смертельно опасен. Не каждый, но таких хватает. Так что хоть обнапрягайся на опережение, даже мелкий кобель при желании скушает за милую душу. Сколько таких примеров наблюдала, когда именно кобелей КО хозяева с лопаты кормят. Потому что подойти никак, а кормить надо.

Автор, отдавайте "сынку" пока берут. Потом захотите отдать, а никто не возьмёт.

  • Нравится 3

Папа работал на стройке коттеджа, были там 2 КО и чихуашка. КО воспитанные 5ти летки, жили в вольере. Выводили их гулять в лес. Чихуа всегда рядом, никогда не трогали. В итоге, не пойми что щелкнуло у КО, переломил позвоночник чихуа. Такие породы непредсказуемы абсолютно. Отдать мужу. Он явно справится лучше.

Мама кролича, это где это бред пишут?

То, что КО это собака опасная? Это бред по вашему? Тут как бы реальные истории приводят.

И вы еще скажите, что это бред родителям девочки, которую моя любимая, умнейшая,воспитанная и верная восьмилетняя ВЕО укусила.

При этом обе хозяйки у собаки дипломированные практикующие кинологи.

А у автора без образования специального, с молодым кобелем КО точняк все норм будет.

Это больше бредом попахивает.

  • Нравится 1

вес и рост хозяина ни при чем.Можно быть козявкой метр в прыжке, но быть довольно таки строгим с собакой, дать понять кто в доме хозяин.Чтоб собака не дергалась "неожиданно" нужно просто знать собаку, предугадывать как бы действия.Почувствовал изменение в поведении, сразу напрягся и держишь поводок. Вообще это не сложно если чувствуешь собаку. Некое особое чувство появляется))) опереди собаку) Думай как она, живи как она

все правильно. Только не всегда можешь адекватно оценивать то, насколько идеальна воспитана собака, насколько понимаешь её поведение, настроение ну и т.п.

А вы точно разводитесь?

Помню,разводились мы с мужем и кошку делили...Короче,не развелись)

  • Нравится 1

Это ж и в отпуск, лет 10 минимум, не съездить, и в гостях с ночевкой не остаться. Не суетитесь, муж сейчас все обдумает, сам сыночку оставит.

  • Нравится 1

Автор, читайте судебную практику. Собака - имущество, и делить ее надо как имущество, то есть нужно выяснить, покупалась ли собака после заключения брака на совместные средства супругов. Неважно, кто указан в паспорте владельцем, собака общая. Делить ее будут с учетом возможностей сторон по содержанию. То есть если вы можете гулять с ней и проводить время дома, если вы занимались ее дрессировкой и продолжаете это делать, то собаку суд оставит вам, взыскав с вас в пользу мужа половину ее стоимости. Вопрос юридически решаемый, если вам действительно нужна собака.

  • Нравится 1
вес и рост хозяина ни при чем.Можно быть козявкой метр в прыжке, но быть довольно таки строгим с собакой, дать понять кто в доме хозяин.Чтоб собака не дергалась "неожиданно" нужно просто знать собаку, предугадывать как бы действия.Почувствовал изменение в поведении, сразу напрягся и держишь поводок. Вообще это не сложно если чувствуешь собаку. Некое особое чувство появляется))) опереди собаку) Думай как она, живи как она :Dно вот в квартире с таким псом сложновато. Если любит псинку, то зачем мучить животное в квартире? там же даже побегать негде, а с учетом графика работы вашего мужа, можно забыть о прогулках. Очень эгоистично с его стороны так относится к любимому псу. Пусть плюшевую копию купит лучше.
вы почитайте про характер и психику этой породы.
Не, тут дело техники. Я когда и 42 кг была, меня никто не таскал. Даже лошади)
у лошади психика поустойчивей будет. у этой породы проблемная психика. и высокая склонность к немотивированной ( с точки зрения человека) агрессии. Когда мы ходили суку КО смотреть, хозяин ее перед тем, как нас пустить за ворота, посадил на цепь толщиной с кулак. а цель была приварена к кольцу на столбе. хозяин суки -кинолог. со стажем.
  • Нравится 1

Херовый кинолог, если пускает в размножения таких особей...

Про психику лошадей мне рассказывать не надо)))

Бывают такие, что птичка близко пролетит неожиданно и ппц

И ещё, вы где смотрели суку эту?

Если не в ареале происхождения и обитания, то смысл ваще идти?

Не та порода, которую можно разводить во дворе, совсем не та. Да и заводить, в принципе, её не надо никому, кроме пастухов. Грубо говоря.

И ещё, вы где смотрели суку эту?Если не в ареале происхождения и обитания, то смысл ваще идти?Не та порода, которую можно разводить во дворе, совсем не та. Да и заводить, в принципе, её не надо никому, кроме пастухов. Грубо говоря.
ехать в горы Кавказа что ли? нет. собака использовалась для охраны скота и территории.

Они должны жить "на свободе", и хозяин, в полном понимании этого слова, им не нужен. Они партнёры.

Это не немецкая овчарка, которая суперориентированна на человека.

Большая тупость, заводить кавказцев или алабаев обычным людям.

Всем спасибо за комментарии. Но мы помирились. Не разводимся. Спасибо огромное девочки)

  • Нравится 4

автор,вы не моя невестка?Они с братом моим тоже разводятся три раза на неделе :D По теме,инициатор развода должен уступить собаку или суд.

И ещё, вы где смотрели суку эту?Если не в ареале происхождения и обитания, то смысл ваще идти?Не та порода, которую можно разводить во дворе, совсем не та. Да и заводить, в принципе, её не надо никому, кроме пастухов. Грубо говоря.

Сука со щенками вполне может себя так вести. Это вполне нормально.

У меня вполне адекватная немка, когда была со щенками, тоже жаждала скушать чужаков. При этом со своими была послушна и абсолютно управляема.

если собака одинаково дорога, то собаку забирает тот, кто первый предложил купить и выбрал породу. Чья бы инициатива, того и собака.

как интересно люди так легко бросаются такими словами как развод))) хочу ругаюсь и развожусь, хочу мирюсь)))) весело живете.