Как делить собаку при разводе?

White-Cat
Муж настаивает, что бы пес остался с ним. Для нас это больше чем собака. Так же предстоит раздел имущества. Есть домик и земля. Муж говорит продавай как хочешь это все а собаку я оставлю себе и сниму мол дом. Но а мне как быть? Я и дня без своего мальчика не представляю. Вчера обнимала его и плакала а он будто бы чувствует и облизует все лицо. Рассудите девочки. Так тяжело

Тётушка Чарли, если будет от кого (чёрный юмор). Пару недель назад прочитала статью, как бывшую заводчицу бордоских догов свои же питомцы и загрызли (может враки, но глядя на такое зверье, верю)

Меньше читайте всякую фигню.

Следствие доказало, что та заводчица умерла из-за оторвавшегося тромба. Собаки в её смерти вообще не виноваты, а вот журналисты и недовольные соседством с собаками люди придумали байку про собак-людоедов.

Был рассказ тут, как хозяюшка такому "мальчику" дала яйцо и погладила, потом фоточка прокусанного пальчика. Эта же порода 100%. И ведь мальчик воспитанный и добрый. Бррр.

Автор, наверняка вы думаете, что пишут тут с сарказмом и злом - на самом деле с сочувствием и жалостью. От-да-вай-те. Родите - вам реально будет не до собаки. Более того, она представляет угрозу ребенку. Да-да, любая собака, всегда.

  • Нравится 4

У подруги муж тоже так говорил..В итоге собака осталась с подругой.. Кстати..похожая на вашу..

Отдайте пса, ему мужик нужен.Такой собаке нужен не мужик, а горы, пастух-партнёр и стадо. Всё.Когда уже пройдёт эта дурацкая блажь у людей, заводить такие породы...

Когда я была маленькой соседи разводили кавказцев, во дворе, была самка Альфа. Добрыня была. Я на ней верхом каталась, кобель был злее, но детей не трогал

собака это не ребенок, это всего лишь собака, хоть и воспринимается как член семьи.не передергивайте.

Для автора собака это её ребёнок, как и для меня моя кошка

У нас же нет деток

  • Нравится 1

Отлично справлюсь. У меня участок большой , дом. Всем место есть

автор, вы сколько кг весите? Даже у самой воспитанной и умной собаки может что-то переклинить , особенно, когда связано с суками, вы его банально не удержите. В прошлом году у моей соседки 2 сломанные руки, собака дернулась на поводке, она влетела в кирпичную стену. Медалист, умнейшая и преданная собака. Ни до, ни после таких моментов больше не было, а тут что-то стукнуло в голову. Вдали показался мужик, похожий на кинолога, с которым он занимался в первые 1,5 года. Он его терпеть не мог. потом сменили. И таких случаев куча.

Не закрывайте глаза на проблему. С такими собаками рядом с женщиной должен быть мужчина, для подстраховки. Как компромисс, часть времени у вас, часть у мужа. чтобы он его не забывал. и если что, мог у него жить при необходимости.

. От-да-вай-те. Родите - вам реально будет не до собаки. Более того, она представляет угрозу ребенку. Да-да, любая собака, всегда.

у автора частный дом. В частном доме трудно жить без собаки. Тем более. одной. без мужчины. Страшновато. И ребенку он ничем не помешает. т.к.. скорее всего, живет на улице, в вольере.

С любой собакой, даже с вольерной, нужно гулять. Пробежки по участку не в счёт. Сомневаюсь что автор справится с этим. Сейчас может и справляется, через год-два точно нет.

Зато теперь понятно зачем автору донор. С таким "сыночком" построить отношения с новым человеком будет сложновато.

  • Нравится 1

Люди тут с какой-то другой планеты. Собака угроза для ребенка. Ужасы. И вранье.

Тут правильно одно написали. Взрослый КО много весит, до 80 кг. Вам просто сложно будет с ним гулять. А если он заболеет в вет клинику как такую тушу переместить?

И вопрос были ли у вас КО раньше или это первый опыт. Если были - это одно, а если нет... Какой помет, какое поведение у его родителей.

Тут еще вот в чем дело ребенка вашего она признает, а вот нового мужчину - не факт. Может быть ревность.

Как делить, не представляю. Совсем.

На Мамском форуме нельзя задавать такие вопросы. И бессмысленно. Вы ответы почитали, бред ведь полный. У собачников надо спрашивать. Ваш случай такой не первый, я так думаю.

У меня была любимая и добрейшая кавказюка Маша. Большая, добрая и благородная медведя. Обожала ее. И да, жила она в Москве.

Удачи вам. Решение сложное.

Может есть возможность воссоединения с мужем?

  • Нравится 4

С любой собакой, даже с вольерной, нужно гулять. Пробежки по участку не в счёт. Сомневаюсь что автор справится с этим. Сейчас может и справляется, через год-два точно нет.Зато теперь понятно зачем автору донор. С таким "сыночком" построить отношения с новым человеком будет сложновато.

собаке всего год, думаю, автор еще не понимает всех "прелестей" огромной заматеревшей собаки. Хоть и прекрасно воспитанной и милой в годик.

Мама кролик, у Вас столько противоречий в ответе)))

  • Нравится 3

собаке всего год, думаю, автор еще не понимает всех "прелестей" огромной заматеревшей собаки. Хоть и прекрасно воспитанной и милой в годик.

Потому я выше и написала что через год у автора будут уже совсем другие вопросы.

У меня, помимо молодых собак, сильно постарели 2 немецкие овчарки. В перспективе, когда их не станет, встанет вопрос о том, кто займёт их место. У меня дети детсадовцы. КО не стану рассматривать ни при каких обстоятельствах.

  • Нравится 1

И откуда люди в 25 лет берут денег ,чтобы отдать мужу долю,сделать ЭКО и жить одной с ребенком и громадной собакой?

Очень жду ответа на этот вопрос...

  • Нравится 3
cb27f3afbf83.jpg bb44da70fc05.jpg. d274d475bfb0.png вот такой мальчик
конкретно эту породу отдать мужику. без вариантов. тем более, что собака -кобель. она воспринимает только 1 хозяина. того, кто больше. если у вас не 1,90 в росте и центнер в весе, то отдайте. это очень агрессивная порода. и непредсказуемая по реакциям. то, что вы ее, автор, считаете вежливым мальчиком,вообще ни о чем не говорит.

у нас в семье стоял вопрос приобретения КО. даже к заводчику-кинологу ездили смотреть мать-производителя. советовались. эту породу нельзя без курсов спец. тренировки держать. минимум, 1 курс на подчинение хозяину, 1 курс на охрану. у нас стоял вопрос так, что в результате на тренировки смогу ходить только я, т.е. искусственно хозяином будут делать меня, но физические муж больше меня, т.е. собака будет разрываться между нами и, в итоге, ни одного из нас, хозяином считать не будет. или, как нам объяснили, если возьмем кобеля, ситуация может развернуться еще веселее: кобель признает в отсутствие мужа хозяйкой меня, но в случае экстремальной ситуации (если кто попытается тронуть меня или детей), он тупо перегрызет глотку нападающему, так как я его физически остановить не смогу (мой вес меньше, чем вес взрослой особи КО), и за это меня могут посадить. нафиг такое счастье.

  • Нравится 3

мы с мамой так делили собачку -я уезжала в Москву, мама оставалась в Сочи. Всё взвесили - где будет лучше псине, у кого времени больше на нее (собаки не любят одиночества), даже климат учитывали... Так моя принцесса и осталась с мамой, а я в гости ездила с гостинцами и по видеосвязи с ней болтала-))))

Астрахань, вес человека тут ваще не при чём.

  • Нравится 1
Астрахань, вес человека тут ваще не при чём.
если мой вес в 1,5-2 раза ниже веса взрослого кобеля, к примеру, а он меня дернет с поводком, даже если я упрусь и ухвачусь за столб, он вырвется. ну, или меня будет за собой как ссаный веник волочить. эта порода плохо поддается тренировке и очень норовистая. если ее переклинит, она может и не послушаться. Тогда ее только силой держать. а я дохляк.

не, ну вам либо срочно рожать от донора, либо оставлять этого волкодава. Нового мужика с таким зверем вы не заведете. Да и ребенка боязно.

  • Нравится 1
Дождаться 9 лет и спросить собаку.

или по суду: месяц с "мамой", месяц с "папой")

Пусть пёс сам выбирает . Посадите и разойдитесь в разные стороны . К кому пойдёт , с тем и останется .

Мужу будет проблематично найти жильё с таким песиком.

Родители мои когда дом покупали, у прелидкщего владельца такая собачка жила. Уговорил оставить . Приезжал каждый день кормил и гулял, так как родители не жили постоянно. Три года ездил. Забрать не мог, так как содержать в квартире не было возможности и родителей моих пес так до конца и не признал. Хотя корили его уже потом они.