Как делить собаку при разводе?

White-Cat
Муж настаивает, что бы пес остался с ним. Для нас это больше чем собака. Так же предстоит раздел имущества. Есть домик и земля. Муж говорит продавай как хочешь это все а собаку я оставлю себе и сниму мол дом. Но а мне как быть? Я и дня без своего мальчика не представляю. Вчера обнимала его и плакала а он будто бы чувствует и облизует все лицо. Рассудите девочки. Так тяжело

Вам же скоро рожать, от донора! С пузом как гулять будете? А если токс накроет?

Вот родите, тогда и подумаете. А сейчас это опрометчиво, брать себе такую собаку

  • Нравится 2

Хм,а не вы ли собирались от донора рожать? И как вы справитесь с этим мальчиком и Б,родами и младенцем одна?

а вы можете отдать ребенка и завести другого? Что за чушь
что за сравнение ? Дичь сравнивать животное с ребёнком.

Кто кормит и гуляет, того и собака.

Обычно, животное выбирает одного хозяина.

В квартире того пса держать - преступление.

  • Нравится 6

Короче, не мудрите. Пока делите то да сё... А там предложите мужу временно но на самом деле постоянно взять собаку себе. Не думаю , что он прям ринется ее потом забирать. Такая собака при его графике работы неизбежные трудности. А если он снимать хочет квартиру - с такой ни один арендатор не пустит.

Отлично справлюсь. У меня участок большой , дом. Всем место есть

  • Нравится 1

А мужу хочу его долю деньгами отдать. Он не против

Автор, у вас такая насыщенная жизнь. То переезд, то роды от донора, теперь вот собаку делите. Заведите себе крокодила, чтобы уж совсем весело было.

Ой, прям трагедия века!

А как собаки ездят на дачи, к знакомым в гости и т.п.? Никто от стресса не умер и даже не заболел. Уж сколько наша собака с нами переезжала.. Это людям стресс и выматывающие смены обстановки. А собаке где хозяин, миска и лежак - там и дом.

  • Нравится 2

Автор, не обращайте внимание на злые посты. Просите оставить собаку вам. Если хотите рожать - рожайте!

Собака - не ребёнок , но также очень важная частичка сердца и души!

Согласна про переезды. Собака хорошо их переносит. Не будет у нее никаких стрессов.

Такой большой собаке лучше жить в доме. Это основной аргумент.

Я могу ошибаться, но у такой крупной породы должен быть хозяин-вожак и не представляю в этой роли молодую девчонку.

  • Нравится 2

А собака с документами? Если да, то кто в паспорте записан как владелец?

Год доя этой породы, это ещё щенок. Не думаю, что Вам по силам будет с ним справиться.

Мой совет-отдайте мужу.

Честно.

  • Нравится 7

Я могу ошибаться, но у такой крупной породы должен быть хозяин-вожак и не представляю в этой роли молодую девчонку.

Более того, через год этот "мальчик" заматереет и проявит породный характер. Тогда уже будем читать вопрос на тему "что с ним делать?"

  • Нравится 1

Тётушка Чарли, если будет от кого (чёрный юмор). Пару недель назад прочитала статью, как бывшую заводчицу бордоских догов свои же питомцы и загрызли (может враки, но глядя на такое зверье, верю)

Год доя этой породы, это ещё щенок. Не думаю, что Вам по силам будет с ним справиться.Мой совет-отдайте мужу.Честно.

Вот +100

У нас начались проблемы с собакой после трёх лет,он проверял нас на прочность постоянно(дрессура была серьезная),а если порода крупная может быть очень опасно.

  • Нравится 2

Тётушка Чарли, если будет от кого (чёрный юмор). Пару недель назад прочитала статью, как бывшую заводчицу бордоских догов свои же питомцы и загрызли (может враки, но глядя на такое зверье, верю)

Вроде опровергли,она сама умерла,а собаки слегка покусали уже после. Тоже так себе выглядит

У собаки есть только один человек, которого она принимает как хозяина. Вот он и должен взять собаку.

  • Нравится 1

а вы можете отдать ребенка и завести другого? Что за чушь

Извините, у Вас дети есть?

Просто я так же сходила с ума по коту своему, когда не было ребёнка

Это нормально

Трудно представить, но сейчас мне не до котов

Кот до рождения сына года за два улетел на радугу, больше кого-то заводить не планирую вообще, хватает ребёнка

Будут новые отношения у вас со всеми вытекающими

Пусть муж забирает при условии что собаке это не во вред конечно

Автор, вы не в себе.

Такая псина, женщина и ребенок в перспективе - это оч стремно.

Собака есть собака.

Я к своей метиске лейки и лабра сына не подпускаю 4 года, максимум недалеко или когда сама разрешит погладить.

И собака квартирная. Ест да спит.

К дворовой бы побоялась. Какой бы доброй не казалась.

Кстати да. У подруги ВЕО была, дипломированная, поисково-розыскная. С детьми ладила всегда, доверяли ей полностью. Подруга умерла, собу забрала другая девушка-кинолог. В 8-9 лет ее гладил ребенок. Ничего плохого. Да и собака уже за столько лет вся изучена.

Тут резко вцепляется ребенку-школьнице в живот.

Если б не знала лично, то никогда б не поверила. В шоке были.

Отдайте пса, ему мужик нужен.

  • Нравится 6

Такой собаке нужен не мужик, а горы, пастух-партнёр и стадо. Всё.Когда уже пройдёт эта дурацкая блажь у людей, заводить такие породы...

У нас весь дома в крупногабаританых собаках, которых гуляют по 5 минут утром и 1 вечером, остальное время по квартирам.(((

  • Нравится 2

  • О своем, о женском

    1280 сейчас онлайн
    13445778 cообщений
×
  • Добавить...