Перейти к публикации

Кто делал послеродовое пеленание?

Хидера

Блин, да что ж такое).

По правильному, это делается в бане, женщину парят, заваривают таз с травами, массаж и заворачивают туго в пелёнки.

Можно в ванной, травы, свечи, масла, массаж и пеленают.

Так же, человек, которые это делает, ведёт психологическую работу с женщиной.

Делается для восстановления таза и органов...., в теории.

Я хотела услышать, как на практике...

Поделиться комментарием

Весь этот процесс длится 3-4 часа.

Психологическая работа для женщин с послеродовой депрессией или просто для тех, кому необходимо поплакать или высказаться в тишине и покое...

Как то так

Поделиться комментарием

Я тоже недавно узнала про такое. В теории, было бы интересно попробовать.

Мне представляется просто приятной процедурой-отдыхом после родов, почему б и нет

Поделиться комментарием

Я смотрела на канале Нины Зайченко, ей после вторых родов делали.

На мой взгляд, по-старинному как-то выглядит эта процедура, сама бы вряд ли на такое решилась.

Поделиться комментарием

Условие этой процедуры, что ребёнок с бабушкой, няней, папой. Но не с мамой, мама отдыхает.

Да, можно не только после родов, можно в любой момент, хоть через пять лет

Поделиться комментарием

Условие этой процедуры, что ребёнок с бабушкой, няней, папой. Но не с мамой, мама отдыхает.Да, можно не только после родов, можно в любой момент, хоть через пять лет
              а можно не однократно? :Crazy::D

так и говорить мужу,дорогой, я пошла на пеленание :D

Поделиться комментарием

Весь этот процесс длится 3-4 часа. Психологическая работа для женщин с послеродовой депрессией или просто для тех, кому необходимо поплакать или высказаться в тишине и покое...Как то так

откуда у женщины после родов 3-4 спокойных часа))),нет не делала,само все уходило,на улице иногда утягивающие трусы одевала и ходила стройнчшкой))

Поделиться комментарием

Блин, да что ж такое). По правильному, это делается в бане, женщину парят, заваривают таз с травами, массаж и заворачивают туго в пелёнки. Можно в ванной, травы, свечи, масла, массаж и пеленают.Так же, человек, которые это делает, ведёт психологическую работу с женщиной. Делается для восстановления таза и органов...., в теории. Я хотела услышать, как на практике...

мне бы понравилось, только без пеленания

Поделиться комментарием

После ЕР через 1,5 месяца можно, с после КС дольше, не помню сколько
                    по моему личному опыту через такой длительный период после родов, борьба с послеродовой депрессией будет уже не особо актуальна...

Вообще же если бы мне сообщили что после родов нужно будет пройти такую процедуру, меня бы это точно в депрессию загнало, т.к. я терпеть не могу баню и всякие ритуалы. А вот моя подруга точно была бы в восторге.

Поделиться комментарием

Есть ролики на ютьюбе

По моему это какой то психологический трюк

Во взрослом возрасте в пеленках побывать это мощно

Есть еще трюк живьем закопаться в землю

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                      Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...
                      Яндекс.Метрика