Кто делал послеродовое пеленание?

owl_doula

Какие ощущения, впечатления, оправдали ожидания?

Чего только не придумают.

Я к мануальщику ходила примерно на 10й день после КС. Таз правила.

Блин, да что ж такое).

По правильному, это делается в бане, женщину парят, заваривают таз с травами, массаж и заворачивают туго в пелёнки.

Можно в ванной, травы, свечи, масла, массаж и пеленают.

Так же, человек, которые это делает, ведёт психологическую работу с женщиной.

Делается для восстановления таза и органов...., в теории.

Я хотела услышать, как на практике...

Весь этот процесс длится 3-4 часа.

Психологическая работа для женщин с послеродовой депрессией или просто для тех, кому необходимо поплакать или высказаться в тишине и покое...

Как то так

Я тоже недавно узнала про такое. В теории, было бы интересно попробовать.

Мне представляется просто приятной процедурой-отдыхом после родов, почему б и нет

Да мне кажется это и не после родов можно. В качестве релаксации))

Я смотрела на канале Нины Зайченко, ей после вторых родов делали.

На мой взгляд, по-старинному как-то выглядит эта процедура, сама бы вряд ли на такое решилась.

  • Нравится 1

Условие этой процедуры, что ребёнок с бабушкой, няней, папой. Но не с мамой, мама отдыхает.

Да, можно не только после родов, можно в любой момент, хоть через пять лет

А где все эти 3-4 часа находится ребёнок?

рядом

женщины и рожали в бане

  • Нравится 2
Условие этой процедуры, что ребёнок с бабушкой, няней, папой. Но не с мамой, мама отдыхает.Да, можно не только после родов, можно в любой момент, хоть через пять лет
а можно не однократно? :Crazy::D

так и говорить мужу,дорогой, я пошла на пеленание :D

  • Нравится 1

После ЕР через 1,5 месяца можно, с после КС дольше, не помню сколько

Люба, если у тебя денег, как у дурака фантиков), то хоть каждый день)))

Весь этот процесс длится 3-4 часа. Психологическая работа для женщин с послеродовой депрессией или просто для тех, кому необходимо поплакать или высказаться в тишине и покое...Как то так

откуда у женщины после родов 3-4 спокойных часа))),нет не делала,само все уходило,на улице иногда утягивающие трусы одевала и ходила стройнчшкой))

Блин, да что ж такое). По правильному, это делается в бане, женщину парят, заваривают таз с травами, массаж и заворачивают туго в пелёнки. Можно в ванной, травы, свечи, масла, массаж и пеленают.Так же, человек, которые это делает, ведёт психологическую работу с женщиной. Делается для восстановления таза и органов...., в теории. Я хотела услышать, как на практике...

мне бы понравилось, только без пеленания

После ЕР через 1,5 месяца можно, с после КС дольше, не помню сколько
по моему личному опыту через такой длительный период после родов, борьба с послеродовой депрессией будет уже не особо актуальна...

Вообще же если бы мне сообщили что после родов нужно будет пройти такую процедуру, меня бы это точно в депрессию загнало, т.к. я терпеть не могу баню и всякие ритуалы. А вот моя подруга точно была бы в восторге.

Есть ролики на ютьюбе

По моему это какой то психологический трюк

Во взрослом возрасте в пеленках побывать это мощно

Есть еще трюк живьем закопаться в землю