Меню малыша в 11 месяцев

ТерриF
Девочки, я посоветоваться. Мы едим: - завтрак (9:00): 100гр био-творога или 150гр йогурта и фрукты в ниблере в одну сеточку - обед (16:00) 100гр смешанных пюрешек (или сама готовлю) типа говядина+греча+кабачок или треска+картошка и тд, две детские печеньки и тетрапакет с фруктами - ужин (19:30-20:00): 100гр овощного пюре Больше просто не впихнуть) вода всегда в доступе, выпивает ~300мл в день Плюс засыпает перед обедом в 13:00-13:30 на груди, на ночь тоже уходим с грудью примерно в 21:30. Но!!! Ночью ест грудь каждые 1,5-2 часа вне зависимости от роста зубов. Это значит, днём не наедается? Набираем по 200/300 гр в месяц, но он у меня в 4мес был кабанчиком 8,5кг, хоть и родился 3300, сейчас вес в норме. Я пытаюсь постепенно отлучать его от груди, потому что Б, но что делать с ночью не пойму( орет, не укачивается, воду/кефир не пьёт, пока грудь не дашь(

У нас меню детским нутрицитологом разработано (тоже кобанчиками были. Столько же в 4 месяца весили. Сейчас нам почти 10 месяцев, весим 10.1 кг). Набираем по 300 гр в месяц примерно.

9:00 (завтрак) - 200гр каши на воде. Едим уже взрослую кашу, которая продается в виде хлопьев. Нордик или Мое солнышко. Их 5 мин варить надо. + 1/2 детской ложки сливочного масла (это обязательно)

13:00 (обед) - 180 гр овощей на пару (у нас 4.5 зуба). Не блендерю, приучаем к кусочкам. Ребенок уже сам в состоянии жевать деснами и языком мягкую пищу. Очень важно начать вовремя приучать к жеванию - вляиет на правильное формирование ЖКТ и развитие речи. Обед просто мну вилкой. + 60-70 гр мяса + 1/2 чайной ложки оливкового масла холодного отжима.

17:00 (полдник) - 50 гр творога (до года больше творога давать нельзя. Это перегружает почки и может пагубно на них сказаться) + 100 гр фруктов. На мелкой тёрке или в ниблере. Банан даю целиком - сам кусает и жуёт. + 100 мл сока с водой (50сок+50вода) в поильнике (чтобы сам пил).

21:00 (ужин) - 200 мл детского кефира с детской печенюшкой.

01:00 (одно ночное кормление) - 200 мл смеси.

В 21:00 мы ложимся спать и спим до 8:30

Раньше было 2 ночных кормления (ещё в 5 утра ел), но врач сказала его убирать. Убрали. Постепенно замещая смесь водой.

И в течение дня ребенок ещё должен выпивать не менее 200 мл воды. Лучше 300. Вода в свободном доступе.

2 раза в неделю обязательно перепелиный желток. После года вводим куриный.

И 2 раза в неделю рыбный день. Вместо мяса едим рыбу

  • О своем, о женском

    1014 сейчас онлайн
    13445891 cообщений
×
  • Добавить...